Всякое-разное разнообразное - Про розы
April 27th, 2006
12:41 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Про розы
Из пяти роз, подаренных мне на день рождения на работе (больших, сортовых), три еще живее всех живых.
Удивительно. 8-))

Tags:

(7 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]mvf@lj
Date:April 27th, 2006 - 02:47 am
(Link)
Таки с прошедшим! Увы, с опозданием на десять дней. Но лучше поздно. Проверено на себе: меня тут недавно тоже с днем рождения поздравили. :) Да так, что до сих пор нарадоваться не могу -- подарили большой-большой альбом Норштейна. И мультфильм к нему. А тебе -- таких вот роз, чтобы были живее всех живых. Вот.
[User Picture]
From:[info]nastyas@lj
Date:April 27th, 2006 - 02:49 am
(Link)
Уух! Альбом Норштейна с мультиками! Класс...
*По-деловому* А мультики можно переписать? :-))
Спасибо за поздравление! Лучше поздно, чем... совсем поздно. :-)
[User Picture]
From:[info]vigna@lj
Date:April 27th, 2006 - 05:01 pm
(Link)
Здорово! А ещё розы из букета можно укоренить и посадить на даче. Тогда они вообще никогда не умрут:)
[User Picture]
From:[info]nastyas@lj
Date:April 28th, 2006 - 01:56 am
(Link)
Большие сортовые вряд ли укоренятся, во всяком случае я с таким не сталкивалась. А эти как раз такие.
А русские простенькие розочки укореняются, это верно. Однажды я посадила такую розу в горшок (ибо дачи у меня нет), и ее сожрал паутинный клещ. Сколько я ее ни поливала средством от клеща (фитовермом, кажется?), это не помогло... :-( :-)
From:[info]kostyushka@lj
Date:May 4th, 2006 - 05:39 am
(Link)
А моя тётя Алена как раз укореняет и такие. Но там целая технология аж на 4 года!!!
[User Picture]
From:[info]nastyas@lj
Date:May 4th, 2006 - 07:20 am
(Link)
Ой, так долго ждать... И вообще розы капризные, в домашних условиях (без дачи) с ними тяжело, мне кажется. :-)
From:[info]kostyushka@lj
Date:May 5th, 2006 - 03:41 am
(Link)
Так у моей тёти есть свой дом и двор. А 4 года так быстро летят. Сначала она как-то вырезает черенок, потом втыкает его в землю и надевает сверху банку. Весь первый год эти черенки живут под банкой, на следующий год она открывает банку сначала на 5 мин. в день, потом на 6, потом ... Но на зиму опять прячет всё под банки. Весной следующего года она рассаживает черенки и орудует банками уже гораздо увереннее. И только на 4-й год эти розы начинают цвести. Если удастся летом заснять эту картину - весь двор в разных розах - выложим фотографии.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org