Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nazirapper ([info]nazirapper)
@ 2009-04-07 19:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Две новости из официальных источников
Количество официально зарегистрированных безработных в России на 1 апреля 2009г. достигло 2 млн 198,7 тыс. человек. Рост безработицы с 26 марта по 1 апреля составил 1,6%, в то время как неделей ранее этот показатель составлял 1,5%. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ.
Добавим, что самый высокий в РФ уровень зарегистрированной безработицы зафиксирован в 2008г. в Республике Ингушетии и Чеченской Республике. Как сообщает Федеральная служба статистики (Росстат) РФ, в этих субъектах доля безработных составляет 55% и 35,5% к экономически активному населению соответственно.



Правительство России намерено решить вопрос с иностранными мигрантами, которые лишились работы. Заниматься этой проблемой придется МВД и Федеральной миграционной службе (ФМС).
Соответствующее поручение этим ведомствам дал вице-премьер российского правительства Александр Жуков. "Надо быть готовыми, когда появится большое количество людей, потерявших работу. Чтобы они здесь не болтались, их надо быстро отправить домой", - заявил он на итоговой коллегии ФМС.
При этом А.Жуков предупредил, что многие из безработных иностранцев не имеют средств на приобретение билетов на родину.
По данным ФМС, в прошлом году в России были поставлены на учет 9,2 млн иностранных граждан. Два года назад этот показатель не превышал 5 млн.
По словам главы ведомства Константина Ромодановского, реализуемые меры по упорядочению миграции привели к тому, что впервые за последние десятилетия удалось достичь почти 70-процентного замещения естественной убыли населения миграционным приростом. "Это значимый вклад в решение общенациональной задачи по стабилизации численности населения и формированию предпосылок к последующему демографическому росту", - сказал он.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

2009-04-08 18:00.00
[info]ex_polit_to@lj
2009-04-08 11:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/?area=groupList (http://www.politonline.ru/?area=groupList)

(Ответить)


(Читать комментарии) -