Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-04-16 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неоднозначное...
Конечно же когда записывают в странах ЕвроСоюза эссовцев в герои вызывает омерзение, но вчера смотрев Вести наткнулся на интересное - рассказывали о восстании в гетто варшавском, рассказали о всяких прогитлеровских организациях которые когда-либо были в Польше. И эстонские, и латышские, и польские, и украинские.... вот ток РОНА забыли - а лучше бы рассказали бы.... вышло для людей знающих погано.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vic_vega@lj
2008-04-16 09:34 (ссылка)
К моменту восстания в Варшавском гетто РОНА уже была в статусе дивизии Ваффен-СС.

Причем, если правильно помню (поправьте если ошибаюсь), как раз именно подразделения Каминского и Дерливангера принмиали основное участие в карательных операциях по отношению к восставшим, а прибалтов и галичан там и рядом не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-04-16 09:37 (ссылка)
сложный вопрос кто принимал участие основное, не уверен - но участие РОНА остается фактом, когда это замалчивается ощущение такое что "наши эссовцы" гуд, а чужие плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vic_vega@lj
2008-04-16 10:00 (ссылка)
>> когда это замалчивается ощущение такое что "наши эссовцы" гуд, а чужие плохо.

Ну да. А то пришлось бы рассказывать о том, как борцы с "кровавым режимом Сталина" принимали участие в работе "неиллюзорной машины Холокоста" - некрасиво бы получилось ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xserx_ich@lj
2008-04-17 02:42 (ссылка)
Ну, по крайней мере "нашим эссесовцам" героев России не дают!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -