Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-08-11 03:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Грузино-осетинскийконфликт, ПР

Насчет благодарности кавказцев.
По поводу вот этого, противно написанный эмоциональный пост осетина. Как кто правильно замечали, информационная война идет - причем идет довольно жестко. И фотки постановочные грызунов уже облетают мир, мир сочувствует. Когда эти фотки появились в русском секторе ЖЖ, сочувствия было мало. Но фотографии сделаны не для тех кто против Грузии. Для населения страны которая сейчас пытается остановить зверства грызунов придумано гораздо более интересное. Цель простая - свести на нет сам смысл боевых действий против грызунов. Вот и появляется такой осетин, его пост для начала пиарят те кто надо - забрасывают в пару сообществ. Да и вообще, кто сказал что прогрузинских осетинов не может быть в природе?

А потом этот пост видим мы, реакция однозначная - "кавказкая благодарность за то что мы воюем за них, сволочи". То что потихоньку такими вот вбросами обесценят тот патриотический подъем, который наблюдается сейчас в обществе - задуматься некогда. Кавказцы слишком уж на слуху, да и чего греха таить - не с лучшей стороны они себя зарекомендовали. Дальше пойдут набросы похожие, еще пару вот таких "свидетелей" будут вещать на Эхо, в ЖЖ, на сайтах - потом вброс будет еще проще. "А вам то что с этой войны. Денег шо ли больше станет, зарплату повысят? Да там бабки отмывают - забейте!" Вот и все, обесценено - можно пойти и на переговоры, созвать очередных "матерей Беслано-Цхинвали".

И даже если сейчас Россия добьется своего выиграша в данном конфликте, его обесценят именно так - а дальше со всеми вытекающими, отделением территории не от Грузии, а от Грузии и России. Вполне возможно что осетина юзают в темную, даже скорей всего - просто он один из первых камешков, которые появляются. Да и могли такое сказать осетинские ополченцы. Кто они? Обычные солдаты - которые идут куда скажут, стреляют куда надо и все. Помощь во время таких кровопролитных боев - всегда оказывается поздно! Она всегда приходит на день, на час, на две минуты - позже чем надо, такова человеческая психика. И этим будут пользоваться пиндосы через свои подконтрольные СМИ и пгавозащитников, втемяшивая это нам в голову - "осетины наблогодарные зверьки, а война это лишь попил бабла". И никакого Вам патриотизма, общество потребителей к этому неспособно.
-----------------------------------------------
Ну и так, просто обзор. Короче грызуны сказали что части отвели из Осетии, но только что Цхинвали вновь подвергся обстрелу со стороны грызунов, делалось это ради СовБеза ООН - дескать посмотрите, грызуны мира просят - а русские их бомбят. На этом СовБезе очень мощно выступил наш представитель Виталий Чуркин (лучше один раз посмотреть, чем в пересказе). Наши в это время потопили грызунские кораблик в Черном море, взяли в плен десятки грызунских диверсантов - среди них один чернокожий, вроде пиндосовский инструктор. Короче грызуны окончательно судя по всему выдавлены за пределы ЮО, теперь операция идет уже в Горийском районе Грузии. Абхазы тоже начали наступление в ущелье... Короче судя по всему 3,14зда грызунам. Наконец-то выдернули из отпусков наших бравых пропагандистов - Лентьева в частности.

Как-то так.

UPD: не прошло и получаса как в гадюшники пидовки уже начали вой по поводу попила бабок.

UPD2: Автор наброса, действительно осетин - автор вот этого материала о Беслане, короче изначально против России.


(Добавить комментарий)


[info]rohanwarrior@lj
2008-08-10 19:35 (ссылка)
глупости. вот так, за здорово живешь, победу не обесценить. да, многие поведутся, но не все же.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 19:38 (ссылка)
Обесценить и очень легко, достаточно качнуть мнение активных политически граждан в нужную сторону - а дальше вопрос техники.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rohanwarrior@lj
2008-08-10 19:43 (ссылка)
да ну, я не верю. это можно было во времена Ельцина легко сделать, когда многие не знали что о чем думать. а почитай то обсуждение - многие ли повелись? отнюдь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 19:44 (ссылка)
ну что ты, одним камешком качнуть ситуацию нельзя - только камешков то все больше, см. апдейт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rohanwarrior@lj
2008-08-10 19:50 (ссылка)
Ваня, откуда эти пораженческие настроения? разве политический климат в рунете определяется одним только ру_политикс? ведь нет? и потом - попытки-то обесценить будут, да вот только будет поздно - дело-то сделано. и придется провокаторам заткнуться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 19:55 (ссылка)
Какие пораженческие настроения, обесценить победу очень легко - к примеру финская война, обесценена через 10-15 лет напрочь, сейчас только стараются вновь показать правильность курса.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]raspator@lj
2008-08-10 19:47 (ссылка)
там народ нормально отреагировал

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 19:54 (ссылка)
то что было ненормально, автор ЖЖ сметал - у меня в ленте творился ад в течении часа, люди посто матом крыли осетинов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:11 (ссылка)
я про пост на полит ру, тот пост удален. Народ зря изводится, сам понимаешь провокаторов сейчас тьма, на всех не налаешься, надо спокойно анализировать, и знать, что наше дело ПРАВОЕ.
А что до товарища Алана Цхурбаева что пост скандальный повесил, он сам посебе очень странный, писал что наши в Беслане спортзал школы гранатометами штурмовали http://scepsis.ru/library/id_1361.html, ну вообще посмотри его журнал http://alan-tskhurbaev.livejournal.com белеберда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_takedzo_@lj
2008-08-10 20:16 (ссылка)
Говноед этот Алан... Грузины Цхинвал бомбили, наши миротворцы с осетинами отбивались, а этот говнюк сразу же с саакашистом в уста целоваться начал в ЖЖ...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:18 (ссылка)
какая млять прелесть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_takedzo_@lj
2008-08-10 20:19 (ссылка)
http://alan-tskhurbaev.livejournal.com/17033.html?thread=190857#t190857

Молчит чего-то... Там по ссылкам его общение с саакашистом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:27 (ссылка)
да чего сним связываться

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_takedzo_@lj
2008-08-10 20:28 (ссылка)
Теперь-то уже понятно, кто он есть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:30 (ссылка)
надо завести доску почета шоб народ знал подобных товарищей в лицо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_takedzo_@lj
2008-08-10 20:37 (ссылка)
Да уж... ИМХО, стоило бы. Только вопрос: где?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]master_ching@lj
2008-08-10 20:39 (ссылка)
...корреспондент Радио Свобода во Владикавказе Алан Цхурбаев...
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/08/08/20080808102449797.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:41 (ссылка)
какая млять прелесть... и так красиво сыграл... а сча типа стер, чтобы не эмоционально - позже видать с разбором напишет, пару-тройку продажных мразей найдет еще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]master_ching@lj
2008-08-10 20:52 (ссылка)
Ну ОЧЕНЬ старательный маллчик...
И хурнальчик у него - ну просто красатишша...
8)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:19 (ссылка)
http://anikonov.livejournal.com/302296.html погляди очень интересно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:22 (ссылка)
да я читал, но отдельные высказывания пока непонятно как интерпретировать, возможно республиканцы игаются перед выборами использую конфликт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:36 (ссылка)
не ты посмотри саму статью, нормально все, приведенные высказывания просто приведены в статье и не более того

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:39 (ссылка)
сама статья очень даже позитивная для западных СМИ, вопрос только капелька ли это - либо это хоть какая-то значимая доля в инфорвойну.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]battle_mage@lj
2008-08-10 20:32 (ссылка)
Я еще в начале заварухи, когда неизвестно было когда наши войдут в ЮО подумал что это очень похоже на освобождение варшавы, когда наши солдаты, заебавшись гонять немцев, устроили передышку, а поляки после этого (да и до сих пор) начали возмущаться почему это советский солдат не пришел помогать им в варшавском восстании.

Будет такая херня. еще много её будет. Нет у нас братских народов кроме белорусов и восточных украинцев.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:37 (ссылка)
ну в данном случае осетин оказался не совсем осетином по духу. см. апдейт 2

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]battle_mage@lj
2008-08-10 20:52 (ссылка)
не. я не про конктреный этот случай а вообще.
есть два варианта поведения - класть хуй на всех, как англо-саксоны или защищать всех, как мы.
Во втором случае неизбежен вариант когда защищенный начинает возмущаться "А почему это вы меня не спасли раньше". Даже в психологии одного человека такое присутствует. чего уж говорить ог целом народе - там точно всплывут подобные упыри.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 20:54 (ссылка)
это как раз-таки понятно, непонятно другое - почему ему свои же еще голову не отвернули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]battle_mage@lj
2008-08-10 20:58 (ссылка)
ну так и мы же тоже пока не отвернули головы шушариным пономаревым и новодворским всяким.
У них то нету никаких внутренних ступоров, а у нас есть.

Хотя ловлю себя на мысле что если бы сейчас встретился бы с каким-нибудь "общечеловеком и ягрузином" то инвалидом бы его сделал. Уже дошел до края.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-08-10 21:00 (ссылка)
ну в нашем случае останавливает в том числе и закон, но это кисо в южное говорит выезжало, пропал бы и никто бы не заметил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]raspator@lj
2008-08-10 20:38 (ссылка)
Нет у нас братских народов кроме белорусов и восточных украинцев - факт

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prosto_tit@lj
2008-08-11 02:21 (ссылка)
разумный пост

(Ответить)


[info]eoldark@lj
2008-08-11 02:28 (ссылка)
"АПД2. А ларчик просто открывался:

Пидарас оказался ... корреспондент Радио Свобода во Владикавказе Алан Цхурбаев..."

Грузины -- красавчики в смысле попиздеть, факт

(Ответить)