Вопросы про Фонд:
В свое время Рома опубликовал что нашел "крысу" в Фонде. Крысу в ЖЖ (кому интересно найдете в кэше, убрал по просьбе хорошего человека). Мальчик очень сильно шалит последнее время, подвзялася под несколько проектов - всех кто на него понадяялся кинул, при этом прикрывался связями с нашими бывшими коллегами из Еката. Это их трудности считаю. На Воффку я зла особо не держу и даже признаю что его вклад в юридическое оформление Фонда был очень весом. Тем не менее именно его поведение сыграло злую шутку наряду с позицией еще одного товарища, они до сих пор всех убеждают (уже два года) что создатут московский Фонд :) Бог в помощь, мы будем только рады как грится - уже один румоловский проект мы увидели, на3,14здели и натрещали с три короба. И где?! Попытались возбудить на наших людей уголовное дело, громко топали ножками - теперь когда все закончено по их 3,14здежу, мы будем стараться найти законные пути чтобы наказать этих людей. Возвращаясь к теме крыс... на самом деле я до сих пор не могу понять поведение ряда фондовцев, в том числе Романа - надеюсь у них есть для себя оправдания, что они так поступали.
Московский Фонд продолжает работать. Хвастать особо нечем, ряд операций банально сорвано (запись подзамочная). Ситуация когда граждане Ройзман-и-Ко и РуМол в едином порыве постарались возбудить уголовные дела (которые тю-тю, можете сами посмотреть - активисты молчат, говорить нечего!) против нас, существенно подорвали наши возможности по отлову барыг. Тем не менее мы работаем. В ближайшее время мы начнем сбор информации как по аптекам, так и по барыгам. Сайт я не наполняю по одной простой причине (смотреть за деятельностью Фонда можно по тэгу "Фонд"), стоит мне залогинится - он сразу выдает ошибку. Сейчас когда от всех больничек я вроде отвязался окончательно, постараюсь вопрос решить и встречусь с человеком кто оказал нам помощь в размещении сайта. Из последних мероприятий стоит отметить - 200 гр. гашиша, разгром Пражского рынка на предмет "пищевого" мака, задержание сети азербайданских наркодилеров. Скажете мало? Будете правы, но извините - я уже указывал лиц которых следует за это "благодарить".
По дискуссиям околонаркотным хотелось бы отметить две темы. Первая из них это спор с
golosptic@lj , дискуссия не закончена. Тем не менее признание того что в случае предложенного Сергем хода событий - большинство нарколыг банально передохнет, мне кажется уже весомым аргументом. На мой взгляд более гуманным было бы введение ЛТП, а не банальное уничтожение - пуля в лоб дешевле... В любом случае в ближайшее время развернуто отвечу. Ну и не могу обойти вниманием дискуссию с неким
alaev@lj , который банально предложил поститься, молиться, слушать радио терпеть всю клевету и противодействие, в надежде что когда-нибудь это прекратиться. Советую ознакомиться тем, кто интересуется деятельностью Фонда.
По дням рождениям. Романа я уже поздравлял, к сожалению 29 числа интернет обрубили и запись о поздравлении одной из самых активных в Фонде - Нелли
не была отправлена. Дорогая Нелля, поздравляю тебя от имени всего Фонда
, не знаю чтобы мы без тебя делали. Поздравлял лично, поздравляю и в ЖЖ :) А так же у Фонда - 9 сентября было день рождение, к сожалению хвастать было нечем, вот решил и не заострять внимание, тем не менее у Фонда был ДР :)
По помощи
детям здесь, хотя если честно то есть идеи о более широкой работе по
"ничьим" детям. К сожалению наших собственных сил не хватает, суть проекта в том чтобы не оставлять детей на улице. Тем не менее считаю что проекты которые подкармливают детей на улице надо убирать или адаптировать под реальное спасение детей с улицы.
Ну и про себя любимого. В дискуссии упомянутой выше я высказывался о своем уходе. Действительно подтверждаю что я готов уйти из Фонда
, если это реально поможет делу борьбы с наркоторговлей в нашем регионе. Своего самолюбие если оно и было, я уже утешил тем что мне удалось удержать Фонд на плаву, хлопать барыг, снижать наркотизацию в г. Москве. Другой вопрос, что мой уход должен быть связан с тем что перед остальными фондавцами должны извиниться и прекратить противодействие деятельности московского Фонда, по другому мой уход лишь усугубит ситуацию и нисколько не поможет общему делу. А повторюсь снижение наркотизации нашего региона для меня важнее личных амбиций, еще раз
обращаюсь публично.
По обязательствам которые я и Фонд брали на себя, к сожалению возникли определенные сложности. Тем не менее частично мы погасили их, частично погасим в ближайшее время - обратно своих слов мы не забираем. Как и то, что вопрос по аптекам и по барыгам которых вы указывали в своих сообщениях - мы будем стараться продолжать решать. Как-то так.
Данный пост будет интересен всем кто интересуется деятельностью московского Фонда «Город без наркотиков». А так же хотелось обратить внимание на следующие посты:--------------------------------------------------------------------------------------- раскольнику призывавшему немецкий меч на русские головы поставлен памятник-табличка около храма
- как начиналась "Хрустальная ночь" и антисемитизм по-польски, который не осужден.
- шесть фильмов документальных о деятельности СС