Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Nestor ([info]nestor)
@ 2012-02-14 21:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эхо - Эхинококкоз
Сегодня стало известно о крупных перестановках в совете директоров радиостанции "Эхо Москвы" в связи с требованием досрочной отставки совета директоров радиостанции и замены независимых директоров со стороны ООО "Газпром медиа", который владеет 66% акций ЗАО "Эхо Москвы". РБК 17:07
Ранее стало известно, что холдинг "Газпром-Медиа" потребовал досрочной отставки Совета директоров "Эха Москвы" и замены независимых директоров радиостанции. Главред "Эха" Алексей Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев в знак несогласия с этим требованием покидают Совет директоров радиостанции.


Начали уничтожать пятую колонну? Не все так просто.

Эхинококк является одним из наиболее опасных для жизни человека гельминтов. Несмотря на то, что половозрелая особь эхинококка достигает всего 5 мм в длину ... его личинки образуют громадных размеров образования — финны. Они представляют собой огромные пузыри весом до нескольких килограмм.

Если вовремя не провести курс лечения, эхинококк полностью оккупирует ткани пораженного органа, парализуя его работу, что приводит к смерти промежуточного хозяина... Лечение эхинококкоза лучше всего проводить на ранних стадиях, однако это очень редко удается сделать, так как поначалу финна имеет небольшие размеры и никак не влияет на жизнедеятельность хозяина.

Лечение заболевания долгое время считалось чрезвычайно затруднительным, поскольку даже оперативное вмешательство порой не спасало больного: разрыв финны приводил к интоксикации и повторному заражению, на этот раз не локальному, а повсеместному.