Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Nestor ([info]nestor)
@ 2008-11-15 15:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Пятая колонна

Германы - озверелые антисталинисты и пещерные антисоветчики
Испекли очередной пасквиль на отечественную историю - Бумажный солдат. Ну, и подумаешь бы, - мало ли кто во время лекций в тетрадке рисует порнографические этюды! Но беда в том, что эту хуйню "шариковой ручкой на листочках в клеточку" потом вставляют в паспарту, выдают за произведение искусства и возят напоказ всему миру.

Байконур в фильме представляет собой весьма любопытное зрелище: сплошные лужи вперемешку с все той же грязью, в которой, натужно урча, застревают грузовые «ЗиСы». Вымазано все – от машин до погон и петлиц у военных. Везде ходят расхристанные солдаты, которые ничего не делают, и казахи в телогрейках, продающие богато иллюминированные портреты Сталина за сорок рублей. Еще вокруг много собак и верблюдов, а также постоянно идет дождь. Все туберкулезно кашляют и едят яблоки.
В этих условиях обитают и наши герои, от врача Покровского до будущих космонавтов.
Вот уж, поистине, - иллюстрация присловья про иных, что видят в лужах грязь, а не отраженные звезды. Хуже! Тут даже не отсутствие способности к созерцанию, тут, видимо, уже наследственная felching-эстетика, скатолангия. Примеры приведены еще у Kraft-Ebbing. Беда не в том, что есть такие болезни, а в том, что продукты творчества больных относят в жанр чуть ли не документалистики.
Спасибо Герману за то, что изменил мнение иностранцев. Теперь они будут уверены, что русские запустили космонавта, отобрав наиболее параноидального типа из группы таких же психов, причем запустили прямо из грязной лужи при помощи нескольких дощатых бараков, группы военных с дегенеративными лицами и группы врачей, которых самих неплохо было бы лечить электричеством, ибо все как один – опасные истерики.
Кажется, проблема не в том, что иноземцы могут кивать - "так вот же, сами русские так говорят". Иноземцу, скорее всего, невдомек, что только у русских существует сплоченный самовоспроизводящийся орден болезненных ненавистников своей истории и культуры. Тогда как иноземец вполне резонно может рассуждать так: "Ни один народ не может с таким упоением издеваться над собственной культурой. И раз нам такое показывают любящие свою родину русские, то картина скорее всего даже приукрашена, а на самом деле было гораздо хуже". Ну, а отечественная пятая колонна по традиции тут же ссылается на мнение иностранцев. И далее по кругу.

Вот такие вот болезенные пакостники.