Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nevmenandr ([info]nevmenandr)
@ 2004-10-05 12:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:I have all the time in the world to make you mine
Музыка:Depeche Mode - Stripped

Новояз
ЛЖ плюс плюс хорошо

африканские жители почитали обезьян существами хитрыми, полагая, что не разговаривают обезьяны, чтобы люди их не заставили работать

А мне вот вчера про Дугина рассказывали люди, знакомые с ним лично . Вообще-то я стараюсь от политики и тому подобных концепций подальше, но Дугин привлек мое внимание тем, что [info]non-existence_@lj пережил период увлечения им. Человек, который мне о Дугине рассказывал - тоже. Оказывается, увлечение сгинуло после как раз личного знакомства, которое произошло на конференции в Питере, где оный самый Дугин (видимо, в кулуарах) советовал кому-то применять телесные наказания к неповинующимся. Буквально в виде: приковывать к батарее и бить палками. Сам он при этом вполне рафинированный интеллигент, который при таких порядках первый же и получит в зубы.
Это как с Ницше, который советовал Заратустре взять с собой палку, когда он идет к женщине. Но кто-то хорошо сказал, что 9 женщин из 10 сами взяли бы палку и избили бы Ницше. (Бертран Рассел)

И вообще недостатки в человеке более информативны, чем достоинства. То же, наверное, можно сказать про различного рода технические устройства и лекарственные средства.

Image



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Передумал засорять твой журнал
[info]nevmenandr@lj
2004-10-05 07:22 (ссылка)
Ну отчего же :) Вполне можно было бы порефлексировать, если бы я этого не хотел, закрыл бы возможность присылать комментарии на запись.
Меня Дугин добил сквоей статьей-реакцией на ситуацию вокруг Грузии, где все намекал на нехорошее "атлантистское" окружение Путина, из-за которого все плохо. Психология "вредительства" 30-х годов, ей Богу!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -