ng68's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 27th, 2012

    Time Event
    6:55p
    ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА
    ПРЕМИЮ за лучший мне (или на меня) коммент дала бы, если б деньги были.

    Откуда — не скажу, вмешалась в разговор в чужом ЖЖ; о чем разговор, тоже не скажу, так как это всё неважно. Гораздо красивей — без контекста.

    Мадам, вы безграмотны, судя по возрасту — до скончания века.
    7:07p
    СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
    Update: У Дмитрия Дашкевича (Зміцер Дашкевіч) изменился адрес — Мазыр -11, ПК-20, індэкс 247760,

    Оригинал взят у [info]thorwin@lj в Напиши письмо хорошему человеку!
    Вчера был освобожден Сяргей Каваленка, сегодня на свободу вышел Павал Сырамлотаў - надеюсь остальные политические заключенные выдут в ближайшем будущем, но в любом случае прошу Вас (тебя) отправить письмо или открытку, тем кто остался в заключении. Или нажмите, лайк, репост или еще что для распространении.

    1. Ігар Аліневіч, 211440, Віцебская вобл., г. Наваполацк, вул. Тэхнічная, 8, ПК № 10;

    2. Мікалай Аўтуховіч, 230023, г. Гродна, вул. Кірава, 1, турма № 1;

    3. Алесь Бяляцкі, Беларусь, 213807, г. Бабруйск, вул. Сікорскага, 1, Папраўчая калонія №2, атрад №14;

    4. Яўген Васьковіч, 212011, г. Магілёў, вул. Крупскай, 99а, турма № 4;

    5. Зміцер Дашкевіч, 211791, Віцебская вобл., г. Глыбокае, вул. Савецкая, 205, ПК № 13;

    6. Мікалай Дзядок, 212013, г. Магілёў, Слаўгарадская шаша, 183. ПК № 15;
    по информации на 09.04.2012 переведен в колонию № 17 в Шклове. Новый адрес: 213004, Магілёўская вобл., г. Шклоў, ПК № 17

    7. Эдуард Лобаў, 225295, Брэсцкая вобл., г. Івацэвічы, «Воўчыя норы», а/с 20, ПК № 22;

    8. Арцём Пракапенка, 213004, Магілёўская вобл., г. Шклоў, ПК № 17;

    9. Павел Севярынец, 225143, Брэсцкая вобл., Пружанскі рн, в. Куплін, ПУАТ-7;

    10. Мікола Статкевіч, г. Магілёў, вул. Крупскай, 99а, турма № 4;

    11. Аляксандр Францкевіч, 225295, Брэсцкая вобл., г. Івацэвічы, «Воўчыя норы», а/с 20, ПК № 22;

    12.
    Аляксандар Малчанаў, Менская вобласьць. г. Жодзіна, вул. Чапаева 10б. СІЗА-8

    13.
    Васіль Парфянкоў, 225413г. Барановичи ул. Брестская 258 сизо 6,к.130

    14.
    Аляксандр Круты.



    P.S. Солидарность - это на самом деле совершенно не трудно!

    updt.
    Прошу людей обладающей какой либо дополнительной информацией оставлять ее в комментариях к данной записи, она будет по возможности обновляться и дополняться.
    7:44p
    ИРИНА ГЛЕБОВА. Причитанья северного края

    ...Стали ходить так тихо, как призрак дедушки, и в наступившей тишине услышали страшное: что любовь вся вышла. Что уже никто никому ничего. Натирать паркет, писать диссертацию, кормить паучка, ловить ихтиандра, спасать котов в режиме он-лайн, хотеть второго кота, любить первого. Стали обожать кота наперегонки. Кот – дитя любви. Нашей. Он теплый, нежный, у него хвост. Гладили кота, осязали кота, ласкали кота и заботились о коте. И каждый при этом понимал, что вот, лаская кота, он таким образом признается в любви другому. Девушка мужу, а муж девушке. Муж сидел за шкафом, лузгал семечки, писал диссертацию, не разрешал второго кота, злой, бессердечный человек, глухой к чужим страданиям. Как такого любить?
    8:07p
    СКОРАЯ ПОМОЩЬ: бездомные
    Оригинал взят у [info]doctor_liza@lj в Готовимся к зиме. Не болейте.
    И снова - о предстоящей зиме. Мы начинаем готовиться к приему потока замерзающих и голодных бездомных города. Статистика прошлого года показала, что в наш подвал в морозы приходит  более 100 человек в день - за едой, за билетами домой, лекарствами, перевязками и другой помощью.
    Количество бездомных увеличилось, в отличие от финансовых возможностей нашего фонда. Но отказать  в тарелке супа и куске хлеба мы считаем неприемлемым.
    Для кормления необходимы простые вещи - крупы, тушенка, лук, одноразовая посуда( только глубокие тарелки, ложки и стаканы). Для перевязок - бинты, марлевые салфетки,антисептики.

    А  помня вашу помощь, благодаря которой многие пережили зиму, мы с сотрудниками решили собрать и для добровольцев наборы на зиму, которые вы можете взять с собой домой.
    Мы собрали лекарства, которые помогут вам или вашим близким быстрее поправиться от респираторных заболеваний. В пакетик мы положили витамины, Терафлю, простые таблетки от кашля. А так же сшитые вручную подушечки, наполненные внутри сухим шалфеем и кипреем.

    Мы можем подарить их  просто так, чтобы вам не нужно было бежать в аптеку, можем дать в благодарность за принесенную нам помощь, а так же вы можете бросить в нашу копилку столько, сколько вы сочтёте нужным. Не болейте!

    Ваши Петровичи







    НАБОР
    8:13p
    Защищать надо права, а чувства воспитывать.
    Оригинал взят у [info]adelgeim@lj в Защищать надо права, а чувства воспитывать.
    Человек переживает разные чувства: материнство, сочувствие и милосердие, оскудевшие в наши дни. Его радуют любовь, надежда, вера и другие чувства.
    В защите нуждается чувство доверия граждан, пострадавших от афер с финансовыми пирамидами или вложивших сбережения в квартиры и оставшихся без крова и средств.
    Нуждается в защите семейная любовь, отчаяние покинутых сирот, стариков, жен, мужей. Но из множества оскорблённых сердец и попранных чувств Госдума избрала для защиты «религиозные чувства верующих». Чем определён такой выбор?
    В советские времена призывали не оскорблять чувства верующих, но при этом срывали с шеи крест, исключали из школы, увольняли с работы, позорили в газетах за веру в Бога. Бывало и хуже: лагеря и расстрел.
    Христиане не унывали. Они знали, что несут свой крест за верность Христу. Суд и прокуратура не защищали чувства и права верующих граждан.
    Забота о чувствах верующих, о чувствах одной из всех социальных групп граждан вызывает недоумение. Или верующие, как оранжерейные цветы, в новое время нуждаются в парниковых условиях?

    Read more... )

    </div>
    8:22p
    Законодатели против детей
    Российские законодатели совсем очумели! Лепят один закон пуще другого. Или совсем безголовые: не понимают, что пишут. Или садисты.

    Оригинал взят у [info]vadimb@lj в Законопроект об изъятии детей из любой семьи без суда принимается в Гоcдуме
    Под громкие крики о законе об оскорблении чувств верующих в Думе постепенно принимают закон № 42197-6 о социальном патронате который позволит государству отнимать детей у любых родителей (скажем, под предлогом плохой эмоциональной обстановки в семье что выражается в неправильных рисунках ребенка которые расшифрует специальный психолог). Причем отнимать детей планируется вместе с жильем, о чем в законе специально указано (юридическое сопровождение права ребенка на жилье). Тут двойной профит для чиновников. Во-первых, 60 тысяч рублей ежемесячно которые государство выделяет на сироту (и поэтому сейчас 80% сирот в России имеют живых родителей). Во вторых - пустующая квартира которую можно сдать тем же гастарбайтерам а то и вовсе отжать пользуясь неопытностью выпускника детдома (Спустя год после выпуска из детдома в 70% их квартир живут совершенно другие люди)

    Не говоря уже о том, что угроза отъема ребенка вынудит родителей давать громадные взятки чиновникам.

    Поэтому этот законопроект принимается конспиративно, под прикрытием закона об оскорблении верующих.

    Подробнее о законопроекте

    Read more... )

    P.S. Как бы проходило изъятие детей у оппозиционерки Чириковой по новому закону. Власити пытались изъять ее детей в разгар борьбы за химкинский лес. Но для этого надо было затевать долгий судебный процесс с непредсказуемым результатом и действительно доказывать что дети в опасности.

    После этого закона бутет так. Тайно проходит суд на котором чиновник опеки заявляет что Чирикова плохо воспитывает детей и они в зоне социального риска. Для этого не нужно присутствие Чириковой и не нужно даже осматривать дом и условия ребенка. Достаточно мнения чиновника. Судья штампует решения о патронате. Тут можно просто подождать 2 месяца не уведомляя Чирикову, а можно просто поиздеваться выдвинув требования провести детей через всевозможные проверки у психологов и сексологов. Заставив собирать сотни бумажек. В течение всего времени патроната чиновники могут в любой момент врываться с проверкой. Если их не пустили или родителей не было дома - то это косяк. Малейший прокол и вот уже официально оформляется лишение родительских прав из за провала социального патроната. Присутствие Чириковой опять не требуется. На кваритру приходит ОМОН и уводит детей. Если Чирикова их прячет - то это похищение -уголовное дело
    8:36p
    Ювенальная юстиция: (печальный) западный опыт
    Оригинал взят у [info]anton_klyushev@lj в Ювенальная инквизиция
    На тему ювенальной юстиции (ЮЮ) говорят в России всё чаще. Вставлю и я свои 5 копеек... Похоже, ЮЮ таки соорудят. А почему не соорудить очередную систему давления на неугодных? Уже столько напридумали: о клевете, о незаконных шествиях, о защите прав верующих. Теперь на очереди - ювенальная юстиция. То есть по сути - система узаконенного отъёма детей у родителей. Всё остальное (особые суды, нормативные акты, ювенальные судьи и адвокаты и т.п.) - это туман, под завесой которого у людей по закону отберут ребёнка.

    Сами подумайте - как было бы круто отобрать дочку у пуси Толоконниковой. Сейчас законных оснований нет. А в новой системе они вполне вероятно появятся. Пропишут что-нибудь о тлетворном влиянии семьи в подзаконном акте и этого хватит с лихвой. Ювенальный инспектор напишет заявление в ювенальный суд о том, что дочери Толоконниковой показывали видео из музея с групповым сексом, найдут лже-свидетеля (это не трудно в России!) - и что поделает в такой ситуации ювенальный адвокат? Он будет таким же беспомощным перед ювенальной Фемидой, какими беспомощными были взрослые адвокаты мамаши Толоконниковой. Остроумие и находчивость не выручают в хамсудах. А дальше - лишение родительских прав и здравствуй, детский дом. Как считаете, при такой перспективе была бы Толоконникова сговорчивей в суде? Да - конечно! - не факт, но степеней свободы у неё бы поубавилось.

    Привожу дословно статью «Ошибки французов, которые хочет повторить наш президент». По сути все доводы верные, за исключением одного маленького «но». Пррезиденту Путину начихать на ошибки французов. Закон будет принят не потому, что чего-то там недоучли из западного опыта, а потому что любой закон, направленный на устрашение и подрезание крыльев протестующим, выгоден власти.


    Read more... )



    9:06p

    << Previous Day 2012/09/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org