nika -
July 3rd, 2006
12:20 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Беня изучает свое тело, прикидывает как все работает:
"Мама, посмотри- озабоченно говорит он, показывая на вену на руке. - Это моя еда по телу расходится."
Или задает такие вот вопросы:
"А когда я улыбаюсь, мой скелет тоже улыбается?"
Главная забота последнего времени - как быть сильным. Показывает локти. "Потрогай! Вот какие у меня сильные мышцы! Я только кажусь маленьким, на самом то деле, я ужасно высокий!"
В последний день детского садика, при попытки умыкнуть у него игрушечный телефон, расцарапал однокласснику лицо. Потерпевший - мальчик Белал из Марокко, всего пару дней назад - лучший друг, старше Бени на полгода и выше на две головы, умный и проворный ребенок, страстный собиратель игрушек.
Он выпрашивает их у детей, стаскивает в свой шкафчик, а потом пытается ненароком утащить домой.
Воспитатели устроили Бениямину справедливую выволочку, объясняя, что "они вот друг с другом не дерутся и вообще нельзя друг друга трогать". Когда мы пришли забирать Беню домой, он молча смотрел в пол и отказывался разговаривать, а выйдя из класса немедленно разревелся.
Дана неожиданно заняла позицию - "я бы тоже дала в нос". Сама она никогда не дралась (или, по крайней мере, никогда не побеждала в драках, так что я не в курсе ее свершений).
А я ужасно напугалась. Подружка как-то рассказывала, что ее сыну в детском саду прокусили щеку. Представила себе Беню в качестве такого вот вампира.
В результате, нам удалось убедить Беню в том, что "сильные и смелые большие мальчики никогда не кусаются и не дерутся, они убеждают противника силой слова" (Глаголом жгут сердца людей).
Завтра пойдем извиняться перед Белалом.

Tags:

(Leave a comment)

My Website Powered by LJ.Rossia.org