nika - Интервью с Мариной Литвинович.
September 27th, 2004
06:06 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Интервью с Мариной Литвинович.

Марина Литвинович - интернет деятель и успешный политтехнолог... У нее был фан-клуб. Собираю материал для кино...?

Принципиально все равно ничего не измениться, не смотря на заявление о «конце политики».   Все правители : президенты, губернаторы, партийные боссы и топ-менеджеры компаний все равно только попугаи. Нужно же еще и режиссировать. Измениться статус : раньше это были люди, которы , во-первых продавали себя на рыночной основе, то есть могли попросить сколько угодно денег в обмен на обещание власти. А теперь власть уже поделена, кто будет много платить? Во-вторых, политтехнологи реально экспериментировали с реальностью, особенно в России, где все было «в первый раз», Теперь это тривиальная работа по поддержанию статус-кво. Вот и Марина из человека, который описывает свою деятельность вот так :«что-то, придуманное именно тобой, реализуется президентом. Или когда ты придумываешь нечто, а потом это вся страна и СМИ обсуждают, а важные персоны комментируют. Тогда ты впервые чувствуешь чудовищную ответственность». В данный момент готовит какой то учредительный съезд для маргинальной Хакамады. Что то среднее между секретарем и администратором.
Еще вот замечательное место про «проект Путина»:
«Ну, это слишком громко сказано. Я кое-что, конечно, делала, но есть большое число людей, может менее известных, которые внесли значительно больший вклад, чем я. Проект "Путин" для меня окончился давно. И, конечно, мне не нравится, что из этого проекта в результате получилось. Несу ответственность и буду исправлять, но не только потому что "проект неудачный", а потому что Россия заслуживает лучшей судьбы

  Приятно было прочитать. Путин даже и не таракан-тараканыч, а просто не удачный проект, но даже не в этом и дело…

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]frau_derrida@lj
Date:September 29th, 2004 - 12:33 am
(Link)
а почему Вы именно сейчас этим заинтересовались?
вроде материал опубликован давно
[User Picture]
From:[info]nikadubrovsky@lj
Date:September 29th, 2004 - 01:55 am
(Link)
Я неожиданно поняла Н-А-С-Т-О-Л-Ь-К-О важны политтехнологии. По тому, сколько, в какой форме они получают оплату своего труда, какие полномочия и тактики они применяют, можно рассказать об общественном устройстве и перспективах развития того или иного сообщества.
Кроме того, я пытаюсь собрать какой то материал о политтехнологах, в том числе русских. Может кино документальное снять? Ну или какой помельче проект сделать.
My Website Powered by LJ.Rossia.org