nika -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:13 pm
[Link] | Такое ощущение, что Керри выиграл дебаты. Была два момента : 1) когда Буш сказал, что он защищал Америку, на которую _напал Саддам Хусейн, и Керри его поправил. Это было смешно... Буш явно занервничал.
2) когда Буш обвинил его в том, что он не проголосовал за доп. финансирование армии, а Керри ответил : «Я ошибался в том, _как говорил о войне, но вы , господин президент, ошиблись в том,_ как ведете войну, а это гораздо хуже». Похоже, что у Керри есть шанс.
|
|
| |
Убедительной победы не было. Кроме того, Буш всегда ораторствует в стиле "ты мине уважаешь" и "я у мамы заика", но это не мешает половине американцев его поддерживать, даже не смотря на многочисленные провалы его политики. У Керри явно дрожали руки, и ему не удалось напугать аудиторию, а больше ничем, как оказалось, её в наши дни не убедить.
В любом случае, комментарии даже таких консерваторов как Fox были в пользу Керри, а народ комментарии тоже смотрит. И еще - керри полный козел. Он говорить по простому вообще не умеет. А тут он обошелся без длинных предложений и даже трендел меньше Буша. Конечно, можно было бы и лучше. Кто же спорит. Но не все так плохо.
Второе - сильно! Я пропустил это. А про Россию, КГБ и тому подобное Керри совсем загнул. Хотя, складывается такое впечатление, что он очень нас не любит. Вспоминаю его спич на сборище демократов в Бостоне, где он во всех красках описывал свое детство в Западном Берлине.
ой, ничего уже не важно. Главное, чтобы псих Буш не выиграл... А через год Америка будет воевать уже на 4 фронта. И правда, бомбы вокруг начнут рваться. Тут нужно "голосовать сердцем".
Моё, конечно, дело совсем сторона - однако не могу не заметить, что сколько будет фронтов - это будет мало зависеть от того, кто там наверху. Просто причины (даже поводы) будут различные.
В вашем изложении выходит, что Керри за приколом в карман не лезет.
Его похоже долго тренировали не говорить долго, поэтому он даже не использовал все время , которое у него было... и, видимо, разучил таки десяток шуток, которые и вворачивал как бы невзначай. Вообщем, сделал домашнее заданее. За что ему большое спасибо.
Первые реакции на дебаты на CNN: CNN quickvoteWho do you think won the first U.S. presidential debate? President George W. Bush 18% -- 38780 votes Sen. John Kerry 78% -- 167681 votes Evenly matched 4% -- 9087 votes Total: 215548 votes Взгляд человека с сильно отличающимися от ваших взглядами: http://www.livejournal.com/users/emdrone/66758.html
У вас какие то романтизированные представления о реальности : евреи, специальные планы по захвату России. Вы знаете, что дураки, политтехнологи и хаос - гораздо страшнее.
А мне как раз ваши взгляды кажутся практически одинаковыми...
вы не правы :) Я не знаю волшебного рецепта, как "устроить Америку".
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/46919/2147510085) | | From: | l_o@lj |
| Date: | September 30th, 2004 - 09:57 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Vashi by slova, da B-gu v ushi.
Керри был бдителен и открыт на реплики оппонента, а Буш был в роли догоняющего, мяилил и бубнил.Может, это ему и привычно, но смотрелось проигрышно.
Буш привык бороться с картонным Керри, ему и журналистов то отбирали на всех прессконференциях. Поэтому, как только увидел реального, сразу и оплошал.
Кстати, меня тоже удивила замеченная emdrone@lj последовательность: Израиль, Штаты, мир. Это он случайно или?
Я думаю, что он сказал так оттого, что обоими двигало только желание понравится избирателям. А Керри эксперты сказали, что он теряет еврейские голоса оттого, что не ясно высказывается в поддержку Израиля. Вот он и высказался. По-честному они оба напоминали электронных ботов, которые запрограммированы на манипуляцию опросами общественного мнения. Но Керри гораздо человеченее. Буш какой то глючный бот. |
|