Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Noizefixion ([info]noizefixion)
@ 2007-01-10 10:43:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Цитата: Желание горожан улучшить качество своего жилья совпадает с возможностями, возможно, впервые в российской, да и советской истории. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного по заказу ОАО "Московские информационные технологии". Исследователи опросили 1002 респондента в возрасте от 16 до 64 лет включительно, постоянно проживающих в Москве. В опросе участвовали жители всех округов, включая Зеленоград. Согласно результатам опроса, 56% москвичей считают, что нуждаются в улучшении жилищных условий, при этом 50% опрошенных намерены сделать это в течение ближайших 10 лет. В 2005 г. доля тех, кто собирался улучшить свои жилищные условия, составляла 37%, то есть всего за год она выросла на треть. Результаты опроса позволяют понять, что оптимизм москвичей вырос так резко неспроста. С одной стороны, несомненную роль сыграл рост семейных доходов: доля москвичей, планирующих приобрести новое жилье, увеличилась за год на 2,6%. Кроме того, многие москвичи надеются улучшить качество жилья, разменяв старые квартиры. Их число выросло за год на 10%. Наконец, не меньшую уверенность в себе москвичам внушают жилищные инициативы московского правительства. Об этом говорит существенный рост числа тех, кто рассчитывает получить жилье в результате расселения из ветхого дома и как очередники. Число и тех, и других выросло на 9% по сравнению с прошлым годом. При этом подавляющее большинство опрошенных (77%) в большей или меньшей степени одобряют политику правительства Москвы по обеспечению жильем очередников.

Источник: Морев П. В ожидании перемен: большинство москвичей не только хотят, но и могут улучшить свои жилищные условия // Новые известия. - 2007. - 10 янв. (№1). - С.3.

Комментарий: Сколько оптимизма внушают результаты опроса! И особенно на фоне беспрецедентного роста цен на заветные квадратные метры! Однако не стоит забывать, что одним из учредителей ответственной за проведение опроса организации - ОАО "Московские информационные технологии" - является Правительство Москвы. Мне кажется, что при таком положении вещей было бы странным, если бы результаты исследования оказались иными.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.