Различение духов - [entries|archive|friends|userinfo]
norlink

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Feb. 28th, 2011|06:45 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вполне допускаю, что  беспорядки в Ливии романтизированы и, местами, преувеличены СМИ,   как бы подогнаны под  желаемый красивый  сценарий всенародной революции против   всем осточертевшего (самим пишущим в первую очередь) диктатора, что беспорядки устроили многочисленные мигранты из Египта и Туниса, как пишет Николай Стариков,  а большинство ливийцев сохраняют лояльность, - хотя бы потому, что людям свойственно дорожить своим благополучием, а ливийцам, похоже, есть чем дорожить.

Порой к диктатуре привыкают так, что бунты становятся противоестественны. Вырабатываются соответствующие нормы поведения, привычки.

А те проявления мятежа, о которых можно узнать из прессы - повешенные полицейские и проч., - не вызывают симпатии.

Но пока не вижу тут никакой глобальной интриги.

Просто все мы любим  красивое, а  проснувшиеся верноподданные свергают  своего кумира - это, согласитесь, красиво.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]do_
Date:February 28th, 2011 - 06:47 pm
(Link)
Этот приказ, как мы видим, неуклонно соблюдался первые дни беспорядков, и лишь угроза собственной жизни и невозможность остановить обкуренных и не чувствующих боли молодых людей заставили военных, наконец, применить оружие.

Похоже на махровую пропаганду.
[User Picture]
From:[info]norlink
Date:February 28th, 2011 - 06:59 pm
(Link)
Ну конечно не без этого.
Но есть правдоподобные места.
Приходится всё читать крайне критически, что бы понять факты, ведь тема революций очень идеологизирована и мифологизирована.