| |
[Aug. 28th, 2012|08:58 am] |
"Православные верующие" (все те же) ворвались на обсуждение спектакля о о Pussy Riot и пытались сорвать мероприятие. В то же время анархистская группа "Народня Воля" сделала заявление, в котором взяла на себя ответственность за спил крестов. Крестоповал - их ответ "на заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин, на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из PUSSY RIOT, на оскорбление Д.Смирновым видного деятеля русского Революционного движения Владимира Ильича Ленина".
Оба события вызвали у публики всплеск веселья. "Православных верующих" воспринимают как арт-группу, "Народную волю" - как очередное уродливое детище Лубянки. Я согласен с тем и другим, но веселья не разделяю |
|
|