Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nostalgie_ee ([info]nostalgie_ee)
@ 2007-05-31 12:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стакан наполовину полон. Ну, почти наполовину
40% россиян НЕ считают Эстонию врагом.

Радует и то, что наши восточные соседи, в принципе, не злопамятны. Антигрузинский шабаш не шел ни в какое сравнение с нынешним антиэстонским (эстонцев по крайней мере никто из России не высылал и границу не закрывал), а вот нА тебе: Грузию считают врагом 46% опрошенных против 44% год назад. Латышей "простили" за истекший год аж 10% опрошенных. Жить не страшно ;)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tambovsky_wolk@lj
2007-06-01 05:03 (ссылка)
Эстония - не враг. Эстония - лимитроф. Приграничная территория, реальным суверенитетом не обладающая по определению (номинальный суверенитет не считается). Настоящий суверен лимитрофа - либо соседняя великая держава, либо извечные геополитические противники последней.

Любые недружественные действия со стороны власти лимитрофного государства в адрес соседней великой державы возможны только при том условии, что лимитрофное государство пользуется поддержкой вышеупомянутых геополитических противников, а сама великая держава переживает период ослабления своей геополитической мощи.

Поборники независимости Эстонии могут говорить что угодно, но когда Эстония была в составе Российской империи, она была имперским фасадом. Ныне это задворки Европы. Ненавидеть задворки?.. Правда, аэродром подскока потенциального противника - вещь реальная, которую необходимо учитывать при воелнном планировании. Опять-таки без всякой ненависти.

(Ответить)


(Читать комментарии) -