Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nravov ([info]nravov)
@ 2009-06-24 09:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Враги засудили файлообменник
Районный суд Гамбурга вынес решение в пользу немецкого общества сбора авторских отчислений GEMA, требовавшего от файлового хостинга RapidShare убрать из Сети пять тысяч музыкальных треков.

Забавно что файлообменники постоянно удаляют какой-то контент по требованию разъярённых правообладателей, что конечно не мешает добрым людям заливать его туда снова.



Ничем кроме рекламы хостингов такие процессы тем самым не являются. Абсурдность копирайтных законов доказывается невозможностью их правоприменения. Аминь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nravov@lj
2009-06-25 07:49 (ссылка)
Самое смешное, что если кто и качает оттуда хорошую, например, музыку, так только ведь с целью ознакомления, после чего идёт и покупает их диск либо кассету (если музыка действительно того стоит)

Ну да, известная же история:

выложив In Rainbows на специально созданный под него сайт, музыканты Radiohead не установили фиксированной цены на альбом. Все желающие могли внести за него любую сумму или скачать песни абсолютно бесплатно. Несмотря на это, за два первых дня группа смогла заработать на новом альбоме около пяти миллионов фунтов.
(http://www.forextimes.ru/news/hnews184686.htm)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -