Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Оберст, айн штюк ([info]oberst)
@ 2005-07-26 11:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Letzte Instanz - Love Is A Shield

На CNews сегодня - чудеса аналитической мысли:

...если до последнего времени «пираты» предлагали покупателю контрафактные DVD с одним фильмом за 80–150 рублей, то теперь они предлагают за ту же цену целый «пакет» — 6–8-10 фильмов на одном диске.
Совершенно очевидно, что легальные производители, несмотря на принятые ими за последнее время меры экономического регулирования рынка, снова вынуждены уступить «пиратам» в конкурентной борьбе. Причем, по общему мнению, массовое «пакетное» производство фильмов и музыкальной продукции грозит лицензионному рынку полным крахом.


Совершенно, изволите ли видеть, очевидно.
Грозит, знаете ли, полным. И беспощадным.

С таким качеством, какое имеет место быть у фильмов на этих многозарядных дисках - я лучше легальное издание куплю, ей-богу.

Интересно, автор статьи смотрит DVD-фильмы? Или его все устраивает в дисках "128 фильмов прямо здесь и сразу"?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]darkhon@lj
2005-07-25 22:14 (ссылка)
Ну не знаю, не знаю... У меня такие сборники есть, и качество вполне устраивает. Квадратиков компрессии я там не видел. Просто старые фильмы обычно продолжительностью полтора часа с титрами, а то и по 1:20. Кроме того, в такие сборники не входят субтитры и проч., да и звук - моно (многие со старым одноголосым переводом, что и ценно).
Конечно, если дома - кинотеатр с диагональю полтора метра, то может быть заметно. Не проверял. На обычном телевизоре - все ОК.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samuel_volkov@lj
2005-07-25 22:27 (ссылка)
Субтитры мало съедают. Моно звук - да, здесь побольше, полноценная AC3 звуковая дорожка съедает 300-400МБ.
Все очень сильно зависит от исходного материала: ровно снятый фильм с нормальной постановкой и с исходников - зажмется отлично, скан с пленки - наоброт, жмется очень туго. Мне иногда приходится дожимать 6гиговые фильмы до4,5ГБ - так некоторые жмутся практически без потерь в качестве, а некоторые - здравствуй квадратиш.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -