Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-11-22 12:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тема дня - Гаага
Про тему я понял сразу же, как только открыл интернет:

Один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов завладел боевым трофеем - сачком, который неизвестные молодые люди надели на политика в московском аэропорту Шереметьево после его возвращения из США.

Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", сопредседатель движения "Солидарность" побывал в Америке и предложил запретить въезд в Соединенные Штаты ряду российских чиновников. Среди тех, кто попал в черный список Б.Немцова - первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

Накануне Б.Немцов опубликовал в своем блоге имена и других российских политиков, "ответственных за удушение гражданских прав и свобод и Конституции". Лидер оппозиции считает, что премьер-министру РФ Владимиру Путину, главе Росмолодежи Василию Якеменко, вице-премьеру РФ Игорю Сечину и главе Центризбиркома Владимиру Чурову въезд на Запад следует запретить.

Во время визита в США Б.Немцов предложил американским сенаторам принять закон "о поддержке демократии в России", который и должен повлечь за собой санкции в отношении ряда крупных чиновников РФ. Нападение в аэропорту оппозиционер связывает именно с этим предложением. Б.Немцов отметил, что сачок теперь находится у него дома "как трофей", и пообещал когда-нибудь засунуть в него В.Суркова.
http://top.rbc.ru/politics/22/11/2010/502757.shtml

Также
Казус Навального
http://rusanalit.livejournal.com/1024405.html
Референдум о принятии закона \"Об ответственности власти\"
http://politforums.livejournal.com/3291271.html

Почём нонче навальные?
http://bulochnikov.livejournal.com/231258.html
О скандале, трубопроводе и Навальном
http://kosarex.livejournal.com/559512.html
документы Счетной палаты ни разу не секретные
http://elena-tokareva2.livejournal.com/

Общее резюме, может быть несколько забегающее вперед

У Путина теперь две дороги - В Гаагу или в Пиночеты. В обоих случаях предстоит освежевание, разделка и "поедание" Единой России. Причем не абстрактной категории, а конкретных состояний всех ее участников и функционеров.
http://vadimb.livejournal.com/895577.html

P.S.
Про старого волка Шеви и молодого Сааку мы помним, но власть в России так просто не передается.
Необходимо как минимум взять Зимний расстрелять Белый дом.

Чисто взгляд из провинции - Москва очень перегружена людьми авантюрного склада, причем эта перегрузка даже возросла после 1993 г.
И тут надо вспомнить Матвейчева, добровольно принесшего себя в жертву ради истины, власть не остановится перед выводом танков, причем по образцу КНР-89 или РФ-93, но не СССР-91.

Для кремленологов - любителей гадать по речам:
Тандем заговорит
В ближайшие недели запланировано несколько масштабных выступлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Оба выступят в интерактивном режиме. С сегодняшнего дня стартует серия крупных публичных мероприятий с участием первых двух лиц страны. В этот понедельник президент Медведев в интерактивном виртуальном режиме проведет прием граждан, через неделю он огласит послание Федеральному собранию. Еще через неделю слово возьмет премьер Путин: он выступит в Хабаровске на дальневосточной конференции «Единой России» (она будет проходить 4-6 декабря).
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250075/tandem_zagovorit#ixzz15xq4T2vJ


(Добавить комментарий)


[info]ratibor59@lj
2010-11-22 05:32 (ссылка)
Любопытная подборка новостей у вас изложена-интересно и большое спасибо за информативность.

(Ответить)

2010-11-22 16:00.02
[info]ex_polit_mo@lj
2010-11-22 10:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/groups/ (http://www.politonline.ru/groups/)

(Ответить)