Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2011-01-07 12:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жизнь российская, милиция
vedmed1969 пишет
Нехорошие тенденции
Вот что пишет у себя Imagepodoprigora74

Небольшая иллюстрация. На днях ехал в Челябинске на такси и довольно долго слушал нецензурную брань моложавого водителя в адрес министра МВД и премьера. Оказалось, что он – майор милиции, аккурат 31 декабря получивший уведомление о сокращении. Вместе с ним до лета 2011 годна будут уволены 2300 сотрудников УВД по всей Челябинской области. Прием новых сотрудников закрыт минимум до 2012-го, также закрыт и прием в учебные заведения МВД.

Майор сказал, что увольняют автоматически всех, достигших 45 лет, то есть наиболее опытных и ответственных, заставших еще советскую школу. Он уверен – ни к чему, кроме потери «связки» поколений ментов и нового витка преступности и коррупции это не приведет: оставшиеся служить лучше не станут, они станут лишь активнее искать где «заработать» при помощи своего удостоверения и пистолета. К слову, получал майор зарплату в 15 тыс. рублей («хватало семье только на еду») и сказкам о том, что после сокращения оставшимся существенно поднимут зарплату не верит: слышали такое уже не раз.

Куда пойдут уволенные и озлобленные сорокалетние менты? Майор сказал, что в УВД создана комиссия по трудоустройству и ему, например, предложили работу школьного учителя физкультуры. Он предпочел таксовать. Пока. По разговору было видно: человек в шоке.

Такие же настроения сейчас в армии. А военные пенсионеры, совсем не старые и энергичные люди возмущены тем, что пенсию им не поднимали очень давно и она, некогда высокая, теперь ниже гражданской. Это на фоне откровенного «раздербанивания» армии, идущего у всех на глазах.


Со своей стороны могу подтвердить - так всё и есть. Приходит из Москвы разнарядка в ЭКЦ, например - уволить 65 человек по всей области. Кого увольняют? Именно тех, которым за 45, прежде всего, потом - тех, кто "на земле", клерков в управлении стараются не трогать.

Да что эксперты - полностью выперли на гражданку без какой-либо положенной компенсации батальон ППСМ УВД по Челябинску, это бывшая т.н. "восьмая рота", они располагались в помещениях, где некогда было общага ЧТЗ и кинотеатр "Комсомолец" возле Башни.
Тепрь все они судятся с государством Российским - опыт у них имеется, по чеченским деньгам постоянно зарубались :)

На фоне этого жалкими и смешными выглядят потуги Медведа реформировать милицию в полицию, а особенно прикольно - обещания набрать новых, хороших полицейских. Откуда? Это не "Мистраль", во Франции не купишь :)

В общим, они сдурели - сами пилят сук, на котором сидят.


отпечатано постоксероксомОригинал поста


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]n1919@lj
2011-01-07 11:34 (ссылка)
"набрать новых, хороших полицейских. Откуда? "

дагестан, чечня

(Ответить)


(Читать комментарии) -