Мимолетное: кого чем плющит 1. 2010-03-07
Пионерские страсти от avmalgin
Так получилось, что мне сейчас приходится раз по десять на дню смотреть четыре мультфильма про крокодила Гену и Чебурашку. Буквально из-под палки.
http://avmalgin.livejournal.com/1860462.htmlИз комментов
))) до Чебурашки уже добрался... а приличный журнал был...
http://avmalgin.livejournal.com/1860462.html?thread=41872238#t41872238( Read more... )2. 2004-11-17
Лучше бы я Financial Times не открывал! А то открыл – и сплошное расстройство.
Там Анатолий Борисович Чубайс обещает Федору Михайловичу Достоевскому пасть порвать. Прямо так и говорит: испытываю, мол, к Достоевскому «почти физическую ненависть», «вызывает во мне желание разорвать его на куски». И за что это, спрашивается, глава РАО «ЕЭС» возненавидел вдруг великого русского писателя?
Якобы за представление о русских как об избранном, святом народе и за культ страдания.
Возможно, впрочем, и более простое объяснение. Анатолий Борисович сказал, что перечитал всего Достоевского за три месяца. То есть по 10 томов в месяц гнал. А тут еще работа в качестве главы РАО «ЕЭС», то да се. Вот от перенапряжения и возненавидел.
Раньше говорили: во всем виноват Чубайс. А теперь (надеется Анатолий Борисович) будут говорить: во всем виноват Достоевский! По крайней мере те, кто Financial Times читает.
http://www.ng.ru/titus/2004-11-17/1_titus.html-------
P.S. Ну понятно, во всем виноват идеологический заказ: у Успенского ЦК ВЛКСМ, у Достоевского - РПЦ ...