obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 8th, 2010

    Time Event
    1:01a
    Хроники Рейха: и вот пришли за деньгами..
    Как и следовало ожидать, приступив к высылке цыган, и другим приятным радостям централизации управления, прокатив с помощью анфан террибля Тило Заррацина тему арабского засилья,(люди такого уровня - вы уж извините, ну не с балды он стал членом правления Бундесбанка, это путь дисциплины, и очень серьезной дисциплины - так вот, такие люди НИЧЕГО просто так не публикуют), а также четко понимая, что в ближайшие 3-4 года из-за климатических изменений системе соцобеспечения придется очень трудно, эуропейцы начали следующий ожидавшийся мной шаг. Интересен темп движения.

    http://www.vz.ru/economy/2010/9/7/430945.html

    Реформа десятилетия

    Евросоюз начинает реформу финансовой системы еврозоны. Во вторник совет министров финансов Европейского союза утвердил законопроект, закладывающий основы наднациональных органов надзора за финансами всех стран – членов союза.
    Read more... )
    1:21a
    Вопрос дня
    Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился в Сочи с участниками VII заседания международного дискуссионного клуба «Валдай»

    Р.Бистон: Спасибо, Премьер-министр. Ричард Бистон из «Таймс», Лондон. Мы на неделе говорили о прошлом, о российской истории и особенно о роковом XX веке, когда многие Ваши соотечественники пострадали. Меня поразило вот что: через семь лет будет юбилей большевистской революции. На Красной площади, в Мавзолее Ленина, Владимир Ленин всё ещё лежит и ведется охрана. Как Вы думаете, не нужно ли наконец захоронить его перед юбилеем, для того чтобы Россия перевернула эту страницу своей истории? Спасибо.
    В.В.Путин: Вы из Великобритании?

    Р.Бистон: Да.
    В.В.Путин: У меня встречный вопрос: Кромвель был лучше или хуже Сталина?

    Р.Бистон: Наверное, примерно такой же. Но он похоронен не на Трафальгарской площади, а где-то в Вестминстере, на задворках.
    В.В.Путин: А памятники ему стоят в Великобритании. Всему своё время. Придёт время - и российский народ решит, как с этим поступить. История - такая штука, которая не требует суеты.
    http://premier.gov.ru/events/news/12039/

    P.S. Про Наполеона даже не сказал, чтобы не обижать друга Саркози...
    P.P.S. Оговорочка по Фрейду: вопрос о Ленине, а ответ о Сталине.
    Ленин это как Елизавета I - творец новой страны - можно было еще больнее ущучить, но это уже покушение на святое, поэтому вопрос подзамяли..
    12:31p
    Из истории пузырей недвижимости
    Недавно The Economist выложил в открытый доступ своеобразный "датапульт" с графиками цен на недвижимость в разных странах. Я наткнулся на этот ресурс, собирая информацию по пузырям на рынках недвижимости; развернутая публикация у меня пока не готова, но надо же с чего-то начинать. Итак, картинка для привлечения внимания (полные данные - по ссылке на Economist):


    Я выбрал три страны: Японию, где пузырь на рынке недвижимости закончился в 1989, США, где он начал сдуваться в 2006, и Китай, в котором он все еще пухнет. На мой взгляд, график хорошо иллюстрирует три фазы функционирования экономики - до завершения бума, во время завершения бума и после его завершения.

    Гипотеза, которую я сейчас проверяю, формулируется так: в истории каждой страны возникает только один большой пузырь на рынке недвижимости (а может быть, и вообще на каждом из крупных потребительских рынков), после чего этот рынок стабилизируется навсегда.

    Отправной точкой для гипотезы служит, конечно же, Япония; для ее экспериментальной проверки потребуется 15-30 лет (дождаться снижения цен в США к уровню 2000 года, а также сдутия китайского пузыря), а пока что придется пользоваться косвенными методами. Буду благодарен за контрпримеры - наличие нескольких пузырей на рынке недвижимости одной и той же страны.
    http://schegloff.livejournal.com/364322.html


    http://economistsview.typepad.com/economistsview/2006/03/shiller_longter.html

    Steve Keen's Debtwatch No. 33 April 2009
    Lies, Damned Lies, and Housing Statistics

    http://cdn.debtdeflation.com/blogs/wp-content/uploads/reports/KeenDebtWatchNo33April2009.pdf



    http://www.whocrashedtheeconomy.com/?p=148


    http://www.eurotrib.com/story/2010/8/25/112821/721

    Dutch history pointing to real estate fall
    http://www.abc.net.au/news/stories/2008/01/28/2148237.htm

    Более детальное рассмотрение

    http://www.globalpropertyguide.com/Asia/Singapore/Price-History


    http://njrereport.com/images/aug10_tracker.gif


    http://www.knifecatchers.com/blog/2009/11/price-drop-summary-and-notable.html
    http://www.knifecatchers.com/blog/

    Статьи
    Read more... )
    Real estate bubble
    Read more... )
    http://en.wikipedia.org/wiki/Real_estate_bubble

    Real Estate
    http://www.nowandfutures.com/real_estate.html


    Картинки с форума



    http://www.greenenergyinvestors.com/index.php?showtopic=7430


    Future Stock Market Returns: Price-Earnings Ratios as a Long-Term Predictive Tool

    Stock Prices and Earnings,


    Price Relative to Earnings


    http://www.mymoneyblog.com/future-stock-market-returns-price-earnings-ratios-as-a-long-term-predictive-tool.html
    и
    http://k21k.blogspot.com/

    Corporate Profits Percentage of National Income, 1947-2009
    http://research.stlouisfed.org/fred2/series/CPROFIT?cid=109
    http://wcw.bignose.org/index.php?/categories/3-Investing/P2.html

    1-й мировой финансовый кризис в Голландии в 1634 – 1637 гг. (Тюльпановая лихорадка)
    http://traderpages.net/?p=5
    2-й мировой финансовый кризис во Франции 1716-1720 гг. (Крах пирамиды)
    http://traderpages.net/?p=23
    3-й мировой финансовый кризис в Англии 1719-1721 гг. (Мыльный пузырь)
    http://traderpages.net/?p=59
    7:03p
    Мимолетное, страноведческое
    Занятно глянуть
    http://femen.livejournal.com/

    Подумалось один к одному: Украина - Тимошенко как символ и эти тоже как символ.
    Вроде бы в России до такого еще не додумались.

    А ведь какой бы аншлаг был бы по 31 числам у несогласных...
    Да, чувствуется климатическая разница, дети юга, однако...

    P.S. Этапы большого пути феминизма в России : от бестужевских курсов через комсомол и рабфак к ...

    << Previous Day 2010/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org