Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2008-12-24 15:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Торговые войны
ТОКИО, 24 декабря. Правительство Японии призывает Россию отменить решение о повышении с января пошлин на ввозимые иномарки и уже довело свою позицию до сведения Москвы. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня в Токио официальный представитель японского МИД.

«Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, — сказал дипломат. — Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины».

«Правительство Японии, — заявил представитель МИД, — считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию».

Решение правительства о повышении таможенных пошлин на автомобили вступает в силу 12 января 2009 года. Эксперты считают, что сильнее всего оно ударит по жителям российского Дальнего Востока, поскольку в этом регионе немало людей, занятых в бизнесе по ввозу и обслуживанию автомобилей из Японии.


P.S. Ну вот и зарубежные спонсоры владивостокских "страдальцев" вылезли. Видимо приперло, счет идет буквально на месяцы: "умри ты сегодня (от демпинга), а я завтра (от перепроизводства)".
P.P.S. Ну вот и дело о госизмене можно шить...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_arbinada@lj
2008-12-24 07:36 (ссылка)
Вам в 90-м году сколько лет было?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skeiz@lj
2008-12-24 08:12 (ссылка)
Мне было - 24 и я с высказыванием полностью согласен.

Рекомендую за примерами съездить в Сомали и Ирак и посмотреть, что бывает с потерей государственности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_arbinada@lj
2008-12-24 08:19 (ссылка)
Рекомендуйте жене как щи варить.
Вы заикнулись о неизбежности гибели семьи от бандитов. Вы в начале 90-х были бандитом или семьей?

(Ответить) (Уровень выше)

И что с Вами случилось в 90-м?
[info]schegloff@lj
2008-12-24 09:00 (ссылка)
Умерли с голоду, или были убиты?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]trubnik@lj
2008-12-24 14:17 (ссылка)
и изучали ли вы или ваши родители арифметику - потому как человеку 74-ого года рождения в 90-ом году НИКАК не могло быть 24 - максимум 16 лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ой
[info]schegloff@lj
2008-12-24 14:30 (ссылка)
Спасибо, что обратили внимание. Кажется, я совсем заработался, с такими персонажами уже начинаю разговаривать...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -