Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-07-23 19:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Так! Российской легкой промышленности - широкую дорогу
Китайские СМИ и интернет полны красочных рассказов о насилии над китайцами в Москве, которых обдирают и милиция, и мафия.

Без китайской обуви и одежды Россия превратится в «голого медведя», который замерзнет при первых же морозах, пишет один из участников дискуссии на сайте www.sina.com.cn (ежедневная посещаемость — более 100 млн человек). Пользователь с ник-неймом Sina там же пишет, что скорее всего русские власти, приказавшие отобрать у китайских торговцев товар на сумму более $2 млрд под предлогом его низкого качества, ждут лишь удобного момента, чтобы распродать его через сеть своих торговых точек-дискаунтеров по заниженным ценам.

Китайские чиновники немного корректнее в выражениях, но смысл их заявлений тот же: проблему серых схем при растаможке товаров породили сами русские. Российские власти закрывали глаза на таможенные правонарушения с китайским импортом, чтобы как можно быстрее накормить, напоить и одеть страну. А теперь из китайских бизнесменов, имеющих отношение к Черкизовскому рынку, сделали козлов отпущения.

Заметим, что китайские чиновники делают эти заявления, не скрывая своих имен и должностей. Власти Китая вполне официально угрожают России осложнением отношений. Намеки предельно прозрачны: речь об экономических санкциях. Как насчет очередного транша китайского кредита «Роснефти»? Или российских экспортеров, у которых Китай покупает нефть, сталь, уголь и многое другое?

Люди, которые затеяли закрытие Черкизовского рынка, вряд ли могли предположить, что внутренняя коррупционная проблема станет внешнеполитической. Даже отдавая себе отчет в том, что на рынке трудится 100 000 человек, большая часть которых — нелегалы из других стран, власти скорее всего не предполагали, что проблема выйдет на межправительственный уровень.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/23/206466

P.S. Дружба дружбой, а денежки врозь. Кризис, однако.
Пора зачистить контрабандистов, и возрождать свою промышленность...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

= возрождать свою промышленность
[info]plan_pu@lj
2009-07-23 12:02 (ссылка)
Не смешите. тельмАн заламывает руки и кусает локти, ага.
Вы же сами заметили, что в Польше то же самое происходит.
Команда поступила общая, "по всем подразделениям", вот и выполняют.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: = возрождать свою промышленность
[info]gm_svin@lj
2009-07-23 15:11 (ссылка)
а как насчет того, что поляки сами горазды ширпотреб низкого качества шить.
всю восточную европу одевают обувают

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -