Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-08-05 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимолетное. Исключительно для тонких ценителей демшизы
О либерализации сферы усыновления детей
С благородной целью защиты прав ребенка государство постоянно вмешивается в процесс усыновления детей, тем самым все более усложняя их путь в новую семью. Есть ли в этой казалось бы далекой от экономики области возможность для дерегулирования? Да - если признать, что семейная жизнь пронизана экономической логикой, а сфера усыновления детей представляет собой полноценный рынок со своим спросом и предложением. Один из сценариев либерализации этого рынка предлагает заведующий кафедрой экономики Университета Джорджа Мейсона Дональд Будро.
http://www.inliberty.ru/library/study/819

Сам сайт inliberty.ru доставляет весьма и весьма... Полный компендиум: легализация наркотиков, толерантность, пропаганда азартных игр, отмена правил дорожного движения, отмена ограничения на продажу спиртного и т.д.

По наводке
http://jim-garrison.livejournal.com/16836.html
Сайт новый, так что "много нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_rlodek@lj
2009-08-05 13:16 (ссылка)
Кстати господин Оборзеватель, можете ответить на такой вопрос - какова вероятность того, что приемный ребенок попадет не в те руки, если это будет предметом саморегуляции самого общества, без вмешательства государства, или же это будут регулировать тупые вороватые чинушки (а других у нас нет)?

Ну и еще вопрос - когда возрастет потребление наркотиков - когда они легализованы, как в Голландии, или же когда наркоторговцы, скооперировавшись с вороватыми тварями наркополицейскими будут продавать их где попало?

В каком казино лучше играть - в легальном, или подпольном (чьи хозяева отстегивают вороватым тварям чинушкам)?

Ну и т.п.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

О-хо-хо
[info]obsrvr@lj
2009-08-05 13:35 (ссылка)
Старость не радость, молодой человек :(((
Все Ваши аргументы в пользу либерализма я слышал уже 20 лет назад.
Но тогда они были новы, а сейчас их сама жизнь опровергла.
А Ваш пафос против чиновников рожден в том числе и тем, что Вы в сознательный возраст вступили в путинскую эпоху.

Вы давайте что-нибудь новое либеральное замутите - небывалое еще, ну негоже молодому человеку "пилить опилки".
Например, что-нибудь против копирайта и за СПО.
Ну или более серьезное - введение цифровых подписей и всеобщее электронное голосование - тогда и выборы будут честнее. Можно было бы и еще идеи компьютеризации управления продвигать.

Дело в том, что современные технологии производства и управления дают то что мы имеем сейчас. А вот новые технологии могут дать нечто иное, когда "власть чинуш" будет меньше. Но все это небытрый процесс, увы.
Быстро только кошки родят :(((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О-хо-хо
[info]ex_rlodek@lj
2009-08-05 13:40 (ссылка)
Я на эту тему диссер пишу кстати. Там будет и про СПО =)

В ЖЖ пока особо не пишу на эту тему, хотя в моем ЖЖ есть чуток про это (местами).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О-хо-хо
[info]obsrvr@lj
2009-08-05 13:50 (ссылка)
Интересно бы почитать что получилось, но полностью, а не автореферат.
Как там новая мысль бьётся...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О-хо-хо
[info]ex_rlodek@lj
2009-08-05 13:53 (ссылка)
Да пока не ахти. Первый курс аспирантуры. Но материалы уже собраны, что-то уже написал и т.п. Пока работаю на количество, потом, надеюсь, пойдет качество.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Развеселил, однако, не по-детски...
(Анонимно)
2009-08-06 05:25 (ссылка)
"(...)материалы уже собраны, что-то уже написал и т.п. Пока работаю на количество, потом, надеюсь, пойдет качество."
____________
У такого, как rlodek, не пойдёт. Если у аспиранта вместо мозгов навалено такое либерастическое дерьмо, то качество не пойдёт никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Развеселил, однако, не по-детски...
[info]ex_rlodek@lj
2009-08-06 05:39 (ссылка)
завидуй молча

(Ответить) (Уровень выше)


[info]popitch1@lj
2009-08-07 01:31 (ссылка)
Ну и еще вопрос - когда возрастет потребление наркотиков -
[1] когда они легализованы, как в Голландии,
[2] или же когда наркоторговцы, скооперировавшись с вороватыми тварями наркополицейскими будут продавать их где попало?

Нарко-контролеры сами недавно отчитались, что у нас в 5-8 раз больше доля наркоманов, чем в Европе.
Практически по всей Европе уже давно, где-го больше 10 лет, идет эксперимент по выдачи медицинского метадона зависимым наркоманам. Есть отчеты по Партугалии, Норвегии. По остальным странам я лично не видел. Но знаю что Австрия и Швейцария N лет назад начали эту программу, Германия недавно присоединилась.

Так что для меня ответ на вопрос "что лучше, война с наркотиками или программы снижения вреда через выдачу наркоты наркоманам" однозначен, попробуйте догадаться какой.
Аргументов море. Но оппонентов просто тупо больше, и у них "девиз" краше смотрится, они типа против педиков, наркотиков и т.д. Я бы даж больше сказал, каждый такой борец, без шуток и преувеличения - БОГ, сам себе Бог.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_rlodek@lj
2009-08-07 03:05 (ссылка)
Полностью согласен

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -