Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-10-27 13:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Афганистан: по скользкой дорожке
Президент США Барак Обама поблагодарил Россию за успешно проведенную эвакуацию подбитого американского вертолета "Чинук" в Афганистане, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге, трансляцию которого вели Вести.Ru.

"Со стороны руководства Соединенных Штатов в лице президента российскому руководству была выражена признательность за этот самоотверженный шаг и поступок наших специалистов, которые работают в Афганистане", - заявил Нестеренко.

Вертолет Ми-26 российской транспортной компании "Вертикаль-Т", которая занимается грузовыми перевозками для международных сил в Афганистане, успешно эвакуировал подбитый американский вертолет "Чинук". Ми-26 пролетел с закрепленным на внешней подвеске американским вертолетом 110 км.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=321978



Что на самом деле случилось в провинции Гильменд, командование коалиционных сил так и не сообщило. По официальной версии, вертолет "Чинук" совершил вынужденную посадку, по неофициальной, его сбили талибы. К месту падения начали подъезжать боевики, в перестрелке были ранены два члена экипажа, а вертолет был так сильно поврежден, что сам взлететь уже не мог. Поначалу американцы попытались поднять многотонную машину сами, но не вышло - вертолет был слишком тяжелым и слишком запыленным был участок местности. И тогда вспомнили про русских, которые перевозят грузы по контракту с международными силами. Наши, как всегда, не отказали в помощи.

"Условия были трудные – жара, высокогорье, пыль. Со стороны коалиционных сил, конечно, была обеспечена разведка и охрана", - рассказывает Владимир Скурихин

Рискуя жизнью, русский экипаж работал на месте падения американского вертолета. Наши заслуживают, чтобы назвать их всех поименно: командир Валерий Лихачев, второй пилот Валерий Чумаков, штурман Роман Волков, бортоператоры Сергей Лебедев и Константин Изотов и ботинженер Андрей Тараненко.

Русский экипаж спас американский вертолет и раненых военных. Ми-26 на внешней подвеске тащил поврежденный "Чинук" 110 километров над территорией, где орудуют талибы. И вот финал полета – "Чинук" опускают на взлетную полосу международной военной базы в Кандагаре.
http://community.livejournal.com/golos_ameriki2/138176.html

P.S. Когда благодарность как клеймо...
P.P.S. Сначала частные компашки, а потом старым испытанным американским спобом - увязание в конфликте.
Вопли о героине становятся понятнее



http://www.narkotiki.ru/ocomments_6613.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Т.е. Вы согласны, что путь тот же у Афгана и Пакистана?
[info]amazonka_urals@lj
2009-10-27 14:54 (ссылка)
Вообще-то я вижу там только диаграммы. Ну, такие данные, как динамика рождаемости во второй половине 20 столетия, мне и так известны. Снизилась и здорово причем. В 1950 году более 100 стран мира имели рождаемость более 6 рождений на одну женщину, сейчас таких стран осталось 11 штук. В этом смысле весь мир идет одним и тем же путем.
А с чего вы взяли, что в человеке может быть не заложена потребность в развитии? Ведь живое может существовать, только непрерывно изменяясь. При этом процессы развития и деструкции идут непрерывно. И если процессы развития затормаживаются, то начинают преобладать процессы деструкции.
потребность в развитии заложена в человеке от природы потому, что человек является живой саморазвивающейся системой.
Вы под стабильностью подразумеваете отсутствие развития и каких-либо изменений. Мы вообще о каких-то совершенно разных вещах говорим.
Я имею ввиду то, что цивилизация делает крутой поворот, меняя примат размножения над развитием на примат развития над размножением. И только при этих условиях возможно ее дальнейшее существование.
Вообще я не очень хорошо понимаю, о чем мы спорим. Может быть, вам просто не нравится, что в новой парадигме пол перестанет быть главным делителем в социуме, а отодвинется на задний план и станет одним из рядовых качеств индивида? Так и скажите честно. Потому что очень многим, вроде бы умным и хорошо образованным людям, все вроде прекрасно понимающим и осознающим, что демографический переход - процесс объективный, и что страны Третьего мира не только не будут вечно рожать по 10 детей, а что уже и по 6-то детей почти никто не рожает на этой планете. Так, остались отдельные отщепенцы. Но вот при этом эти вроде бы умные и образованные люди искренне верят в то, что пол все равно останется главным делителем. Нет, не останется. Это невозможно.
И еще они при этом почему-то упорно не понимают, что радикальный ислам - это, нет, это не национализм и не расисзм ни разу вовсе даже, а это агрессивный воинствующий патриархальный шовинизм. И что ненависть к исламу у сегодняшних феминисток, которые ставят значение феминизма выше либерализма и толерантности, связана не с ксенофобией ни разу. А просто эти люди пойдут на все ради равноправия полов. Они готовы и умирать и убивать ради этого. Это так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

плохо смотрите.
[info]neo_der_tall@lj
2009-10-27 15:12 (ссылка)
Если уж Вам совсем лень рядом глянуть, вот прямая ссылка на таблицу, методологию и индикатор качества данных:
CHILDREN PER WOMAN (TOTAL FERTILITY)
» Download documentation (http://www.gapminder.org/wp-content/uploads/2008/10/gapdoc008.pdf) (pdf)
» Download excel-sheet with data & meta-data (http://www.gapminder.org/wp-content/uploads/2008/10/gapdata008.xlsx) (xlsx)
» Go to the google-spreadsheet that contains a copy of the data (http://www.gapminder.org/wp-content/uploads/2008/10/gapdata008.xlsx) – Note: the spreadsheet contains no additional information.
» Go to the google-spreadsheet that contains a copy of the “data quality rates” for the indicator. (http://spreadsheets.google.com/pub?key=thlR4hyNMEnaVyV_uxRzjfQ)- Note: the spreadsheet contains no additional information.

Про то что "Ведь живое может существовать, только непрерывно изменяясь." расскажите плиз акулам и скатам, которые существуют неизменными десятки миллионов лет (http://www.harunyahya.ru/Books/atlas-sf3.php).

Спорим мы о том, если Вы забыли, являются лио ислам и Афган и Пакистан угрозой цивилизации.

В классическом христианстве к женщинам подход близкий к исламу. Так что возрождение воцерковности в РФ ведет в том же направлении. Хочу Вам напромнить о таком великом арабском поэте как Омар Хайям, чье отношение к женщинам было восторженным и возвышенным.

Я знаю, что у Вас пунктик на отношениях полов, что мешает воспринимать объективно происходящее и видеть в каждом мужике полового шовиниста, но меня этот мало волнует. Я легко срабатываюсь как с женщинами-начальниками, так и женщинами коллегами и не чувствую никакой ущербности по этому поводу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

пропустил слово 8)
[info]neo_der_tall@lj
2009-10-27 15:17 (ссылка)
фразу
"мешает воспринимать объективно происходящее и видеть в каждом мужике полового шовиниста"
надо читать как
"мешает воспринимать объективно происходящее и заставляет видеть в каждом мужике полового шовиниста"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -