Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2010-06-27 01:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
России необходимо выиграть время...
(via [info]karpets@lj)


"....России необходимо выиграть время. Процесс очищения сознания российских элит от гипноза западных идеологических центров начался, но требуется время. Тем более в России зреет новая национальная идеология, основанная на знании собственной истории и самоидентификации себя как праэтноса, из которого выделились все остальные народы. То есть нужно время для восстановления естественного мироощущения нации в соответствии с ее реальной эволюцией.
Сохранение Путина у власти в России несколько замедлит ее сползание к пропасти – это дает некоторый выигрыш во времени. Он необходим, чтобы продержаться до того момента, когда станет возможной переход власти в руки национально ориентированных всесторонне образованных политиков и государственных деятелей нового современного толка." [info]gklimov@lj
(полностью здесь http://gklimov.livejournal.com/137598.html)



=========
Владимир Макаров - Последняя электричка
http://www.youtube.com/watch?v=cvQO_3SSJpA


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: "Фантастика - на втором этаже".
[info]mixjam@lj
2010-06-27 06:03 (ссылка)
да
верить и молиться
(а не притягивать за уши приятное себе, как это делает Карпец и Ко)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а не притягивать за уши приятное себе
[info]off_roader@lj
2010-06-27 06:28 (ссылка)
Согласен с Вами.

Чую, где-то между Вами и Карпецом чёрная кошка пробежала.. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а не притягивать за уши приятное себе
[info]mixjam@lj
2010-06-27 06:50 (ссылка)
ну лично мы не знакомы
но он меня просто из себя вывел давнишней статьей на Правой.ру, восхваляющей ВВП как "солдатского(sic)императора"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ВВП как "солдатского(sic)императора"
[info]off_roader@lj
2010-06-27 07:12 (ссылка)
:)))

Ну, про Путина как "солдатского императора" это не Карпеца изобретение. Это немецкий журналист придумал ещё в 2003-м году:

"При Путине из публикаций международной прессы исчезли негативные заголовки статей, посвященных его стране, а Россия сумела стать предсказуемым партнером для Запада. Чечня остается темой для горстки вечных диссидентов из крупных городов, таких, как Москва или Санкт-Петербург. После массовой гибели в империи Путина независимых средств массовой информации они заняли место там же, что и во времена Советского Союза: слушают на кухнях радиопередачи русских служб зарубежных радиоканалов.

Они напрасно предупреждали относительно «солдатского императора» и его «управляемой демократии». Путин был избран, получив 52 процента голосов. С того времени он довел свою популярность почти до семидесяти процентов."
(Полностью здесь http://www.inosmi.ru/inrussia/20030714/186864.html)

Что там Карпец пишет, не знаю. У меня чего-то pravaya.ru сейчас не открывается.
http://www.pravaya.ru/look/4267

Но за себя скажу: я не в восторге от Путина... и это мягко сказано. Но, как известно, когда кто попадает в трясину, ему лучше не делать резких движений. Ещё быстрее засосёт. Лучше кричать на помощь и ждать..

Тоже самое скажу и о сегодняшней России. Любые телодвижения, любые перемены шила на мыло ей сейчас, ИМХО, противопоказаны... ещё быстрее засосёт окончательно...

Только в этом смысле я за сохранение Путина (именно Путина, а не полного ушлёпка Медведева)... при всём моём к нему, мягко говоря, не восторге.

Честно скажу: не был бы верующим, давно бы уже полностью и окончательно разуверился в возможности спасения России... Всё окружающее однозначно говорит, что она окончательно и бесповоротно гибнет... иной вариант, позитивный, явно фантастика, ибо ничего вокруг очевидно не предвещает её спасения. Ничего!!!!

Но я верующий... Да и о. Николаю Гурьянову доверяю. Сам лично с ним не был знаком (не довелось), но, так сказать, из близких мне кругов много наслышан.

Так что не знаю уж, чем там в Путине восторгается Карпец, я лично ничем не восторгаюсь, но шило на мыло не меняют, особенно сидя по пояс в трясине. Такое ИМХО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ВВП как "солдатского(sic)императора"
[info]mixjam@lj
2010-06-27 07:18 (ссылка)
да Правая.ру моё ИМХО сейчас полный отстой, можете не открывать
из последних перлов статья о порноскандале с шендером
а с Вашим ИМХО я практически согласен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а с Вашим ИМХО я практически согласен
[info]off_roader@lj
2010-06-27 07:19 (ссылка)
И это радует. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -