Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2011-06-10 11:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не рой яму другому...
Прочёл тут, что давеча покончивший с собой священник "смел в свое время перечить Владыке Хрисанфу, не запрещавшему родным и близким молиться за самоубийц". (инфа отсюда http://die-ante-bellum.livejournal.com/254380.html?style=mine)

Вспомнился и другой священник, которого собака в том году затащила под поезд (сама оставшись живой). Тоже хороший был человек, но уж очень превозносился над собаками, категорически приказывал сливать их в небытие. Мол, византийские отцы так учили. И где теперь та Византия, кстати?




======
Jimmy Page & Robert Plant - The Truth Explodes
http://www.youtube.com/watch?v=z5Eo1zFVuWA


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gorlex72@lj
2011-06-11 04:47 (ссылка)
Что значит запрещал? Если вообще запрещал, то нет у владыки такой власти. В личной молитве как дома, так и в храме христианин может поминать даже врагов Церкви. А если запрещал поминать на проскомидии, то это древний запрет.

(Ответить)


(Читать комментарии) -