Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2010-07-17 13:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Изыми из Православия чудеса и исцеления и что останется?
Изыми из Православия чудеса и исцеления и что останется? Останутся, считай, Толстой с Ренаном, пусть, возможно, и в более православноподобной упаковке . Некоторым, конечно, достаточно и вумных книг, и сознательного участия в обрядах/таинствах, и помысла, что этим регулярным участием уже и спасаешься, и добавки, что лишь неверующие чудес ищут, но народ-то на мякине не проведёшь... он не вумных книг ищет и не обрядоверия, а реальной помощи.... чтобы слепые прозревали, хромые начинали ходить, тяжело болящие выздоравливали, бардак в России закончился и т.п.

И не нужно спешить обвинять его в корысти. Он не более корыстен, чем те, кому и вумных книг достаточно, и сознательного участия в обрядах/таинствах, и помысла, что этим регулярным участием уже и спасаешься... хотя на самом деле всего лишь тешишь свою гордыню... мол, это лишь маловеры чудес ищут, а я очень даже верующий.



============
Paul McCartney - Band On The Run
http://www.youtube.com/watch?v=q3FhDuMhtvA


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lvbspb@lj
2010-07-17 17:53 (ссылка)
А это уже вторично. Чудо - оно в самом человеке. Когда знаешь, что есть Бог - это самое огромное чудо, непреходящее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2010-07-17 18:01 (ссылка)
Эх... пока не припёрло по самое не могу, несомненно и правильной возвышенной лирики достаточно. а вот когда припрёт, тогда уже хочется не только правильной и возвышенной лирики, но и просто избавления.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lvbspb@lj
2010-07-17 18:07 (ссылка)
Не, это не лирика. Я точно знаю, что только Он дает избавление, причем, что самое удивительное, когда уже ничего и не ждешь. Хотя, может быть я с такой убежденность (похожей на лирику :) ) говорю, потому что пережила самое "банальное исцеление" после 15 лет болезни

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

то самое удивительное, когда уже ничего и не ждешь.
[info]off_roader@lj
2010-07-17 18:20 (ссылка)
Надеюсь, что и здесь будет также... Вы ничего не ждёте, виды на будущее - полный пессимизм... а Россия всё равно воскреснет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: то самое удивительное, когда уже ничего и не ждешь.
[info]lvbspb@lj
2010-07-17 18:25 (ссылка)
Обычно нецерковные люди меня упрекают в пессимизме :), но им не понятно, что всё как раз наоборот, я неисправимый оптимист, потому что уверена, что всё Господь делает только на благо человека, значит, как бы не повернулись события в России и в мире - всё ко спасению.
Странно, что Вы мне приписали пессимизм.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Странно, что Вы мне приписали пессимизм.
[info]off_roader@lj
2010-07-17 18:36 (ссылка)
Оно, конечно, всё ко спасению.. и щи с компотом в одной кастрюле тоже ко спасению, но всё же предпочтительней щи отдельно, а компот отдельно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Странно, что Вы мне приписали пессимизм.
[info]lvbspb@lj
2010-07-17 18:38 (ссылка)
В одной миске - это для избранных :), а для нас, грешных, уж, конечно, раздельно-то получшее будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Странно, что Вы мне приписали пессимизм.
[info]off_roader@lj
2010-07-17 18:44 (ссылка)
:)) Я как-то лучше понижее предпочту быть... уж больно компот со щами во одной кастрюле не нравится :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -