Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2010-08-03 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Фрейд - это один из зловещих символов нашего времени.

"В больнице умирал старик. Диагноз его болезни был подобен приговору трибунала к смертной казни. Его имя было известно всему миру, но никакая человеческая сила не могла спасти его. Единственная помощь, которую могли оказать ему его коллеги - это вспрыснуть ту дозу морфия в вену, от которой он уже не смог бы проснуться. Но, в то время, врачи, даже атеисты, подсознательно понимали, что жизнь и смерть принадлежат ведению Бога, а не решению людей, поэтому им оставалось только беспомощно смотреть на затянувшуюся агонию. У больного был обнаружен рак челюсти и языка. Этот старик, еще недавно напоминавший по виду почтенного раввина, всю жизнь занимался доказательством того, что человек это только пансексуальное существо, что религия, культура и искусство это только надстройки над гениталиями человека, что любовь родителей и детей друг другу - это загнанное в подсознание желание кровосмесительства. В его академических лекциях и научных трудах заключался сгусток кощунства и презрения к человеку. Он словно собрал всю накипь зла и греха, которую создало человечество со времен своего существования, и назвал это словом “наука”. Мир был готов, чтобы принять это учение. Люди, далекие от вопросов психиатрии, жадно читали его книги, потому что находили в них апологию демонизма и собственного греха. Он не был причиной нравственной катастрофы человечества, но стал ферментом зла, брошенным в декадентствующую культуру ХХ столетия.

Немецкий философ Шпинглер написал книгу “Закат Европы”. Если бы можно было написать картину под таким же названием, то одним из главных лиц должен был стать умирающий от рака языка старик. Он как бы стал “духовным отцом” науки XX века о человеке. Он стал восприемником от диавольской купели сексуального зверя. Наверно вы догадались о имени больного, - это Зигмунд Фрейд.

Если культура двух предыдущих столетий была “фаустовской” культурой, когда человек отказывался от вечности ради убегающих мгновений, которых он не в силах остановить, то культуру XX столетия можно назвать “фрейдовской” культурой - это попрание всего святого, которое еще сохранилось в человеке. Человек потерян; доминант жизни – это проникнутое двумя мощными инстинктами - секса и убийства – сознание, в которое погружен человек, как в первобытный хаос.

Фрейд уже не может говорить; он объясняется движением пальцев, язык изъеден болезнью, как червями. Говорят, что самый большой ужас - это увидеть себя в гробу. Фрейд видит себя, как уже разлагающегося мертвеца. Метастазы рака уже охватывают как щупальца паука, его тело, появляются гангренозные язвы на лице, щеки чернеют, изо рта капает сукровица; живой труп распространяет вокруг себя страшное зловоние. Около Фрейда нет родных, никто не может приблизиться к нему из-за смрада как будто исходящего из гроба. Лицо Фрейда облепляют мошки, которых привлекает сладковатый запах гноя - от них невозможно отбиваться. Тогда его лицо покрывают как колпаком марлей. Кажется, что из-за смрада сам сатана медлит приблизиться к нему, чтобы взять с собой его душу.

Агония продолжается. У Фрейда была любимая собака, с которой он не расставался никогда. Даже она, не выдержав зловония, убежала из палаты; это было последним ударом для Фрейда: он остался один, сам с собой, вернее с тем, что осталось от него. Он всегда боялся смерти, но теперь безгласно звал ее мольбой своих глаз. Говорят, что повышенная доза морфия поставила точку в истории его болезни.



Фрейд - это один из зловещих символов нашего времени. Его смерть также символична: она как бы олицетворяет собой гниение той культуры, которая построена на сексе и на крови, на культе извращенного наслаждения и насилия. Этот смрад гниющего трупа, имя которому “Разврат”. Но он уже стал отравлять, как гангренозные язвы, все пять континентов.

Богохульный язык Фрейда сгнил во рту своего хозяина, превратился в гной, который капал из губ и просачивался в горло. Фрейд, бросивший вызов небесам, умер как бессильный червь, оставленный всеми. Но сама смерть Фрейда - это символический образ, мы бы сказали пророчество о том, какой конец может ожидать человечество". /архимандрит Рафаил Карелин/
http://stanastasia.ru/lectory/demonizm/15.html


===========
Jimmy Page & Robert Plant - Tea For One
http://www.youtube.com/watch?v=wGFCBAcipSU


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]off_roader@lj
2010-08-04 01:29 (ссылка)
Простите, но Вы несёте полную ахинею. Вот Ваши посты -море ненависти зачастую. А у архимандрита Рафаила я не заметил ни ненависти, ни самоуверенности. Короче, что на архимандрита Рафаила пенять, когда у Вас самой рожа крива. Кто сам полон ненависти и уверенности в собственной праведности, тот и у архимандрита Рафаила её увидел.

А то, что у Вас вышло огромное сочувствие к Фрейду, это славно.. Может, и к тем кого Вы ныне в своих постах грязью поливаете нередко, однажды выйдет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mila_pavlova@lj
2010-08-04 04:53 (ссылка)
Разве я говорила, что архимандрит пробуждает ненависть? Это ваши домыслы.
Другое, что у вас накипело против меня - ну да это легко поправимо. И всё же хотелось бы уточнить, какие именно мои посты содержат "море ненависти" и к кому? Ну, хоть один для примера, чтобы понять разницу восприятия любви-ненависти между вами и мной. Да и чтобы была возможность работы над своими ошибками, со стороны ведь виднее, какие посты ненавистны, а какие терпеть можно. Нехорошо быть голословным.
Единственные представители русских, которые достойны моей непреходящей ненависти - это либералы-демократы - коллаборационисты. Все остальные не вызывают во мне столь сильных чувств. Так что если у вас для примера есть только предатели, то можете не трудиться с ответом - этот грех мой, признаю. И не раскаиваюсь.
И еще, напоследок. В вашем посте обсуждались Фрейд и архимандрит. Почему вы переключились на меня? Оффтоп, однако, оффтоп.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Почему вы переключились на меня?
[info]off_roader@lj
2010-08-04 07:27 (ссылка)
Всегда предпочитаю бить присутствующих :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]mila_pavlova@lj
2010-08-04 07:32 (ссылка)
тогда прощайте, оставайтесь с вашей любовью, что хуже ненависти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]off_roader@lj
2010-08-04 08:08 (ссылка)
Зря Вы так импульсивно. Из-за разовой нестыковки. Жаль. :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]mila_pavlova@lj
2010-08-04 08:25 (ссылка)
Э, нет! Так не бывает, чтобы одна нестыковка. Эта драма из какого-то дремучего медвежьего угла или из жизни маргинальной семьи: «Один раз избил и что – сразу развод и девичья фамилия?»
Стоит позволить один раз без вины себя ударить, как эта безнаказанность может понравиться агрессивному самцу. Вступать в склоку и бить вас сусликами я не собираюсь. Есть дела поинтересней. Понятно, что горбатого и могила не исправит.
Смысла нет оставлять во френдах того, кто теперь будет только раздражать своими несусветными глупостями.
Общаться больше не хочется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]off_roader@lj
2010-08-04 08:44 (ссылка)
Ну, бывайте...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]allena2007@lj
2010-08-05 13:51 (ссылка)
Давно хотела каменты к этому посту почитать. И вот... почитала(
ЧчОрт знает што. За умными и красиво построенными фразами mila_pavlova желание и возвыситься над оппонентом, и ударить побольнее или унизить. Причём с самого начала разговора. Откуда это у людей?
Извините, Сергей(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]off_roader@lj
2010-08-05 14:22 (ссылка)
Ну, я тож хорош.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: уже отсутствую
[info]allena2007@lj
2010-08-05 14:29 (ссылка)
Я заметила. Даже пост...появился, а потом пропал. Мы жэ люди) Эмоции перехлёстывают.
Иногда хочется ответить резко.
А к Фрейду я всегда относилась подозрительно, даже когда атеисткой была.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -