Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ogles ([info]ogles)
@ 2019-08-03 23:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Quos Deus vult perdere
Л. заявила, что собирается "завести детей". "Неохота стареть в одиночестве". Ну-ну. Помнится, она грозилась сделать это ещё в сорок лет. А в 27 лет она мечтала о красном джипе.

"Если бы у вас тоже были дети,мы ходили бы к вам в гости".

Сказочная

* * *

Напомнила мне о Косте М. Мол, посмотри на его ФБ. Разочарованно: "пути разошлись". Я посмотрел и, напротив, умилился. Выглядит очень хорошо, радует глаз. Пидор, танцор, атлет, PhD, программист в Интеле, тель-авивец и просто красавец. Похож на Дм. Певцова и ещё кого-то. Я познакомился с ним лет двадцать назад на подработках на стройке. Тихий спокойный парень, с ним было приятно иметь дело.

Больше всего удовольствия в общении с Л. мне доставляет моё равнодушие. Она может исчезнуть на неделю или больше, а я почти не вспоминаю о ней. И не сочувствую ей. Понятно, что когда она появляется и начинает что-нибудь пищать, оживают все рефлексы, но с глаз долой -- из сердца вон. Это очень радует. Это мстительное чувство направлено в первую очередь на мою собственную былую зависимость, на причину самых больших страданий и унижений. Унижение -- да, это верное слово. И вот теперь я уничижаю то, что раньше унижало меня. В меньшей степени это проявляется и в общении с Н.



"Унижение". Я стал произносить это слово всё чаще и чаще. Это плохо.