Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ogles ([info]ogles)
@ 2020-06-16 07:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уже давно слова "фашистский", "расистский", "токсичный" и т.д. утратили первоначальный смысл и превратились из синтаксических определений в эпитеты со значением "мне не нравится". А вот выражения с противоположной коннотацией: "демократия", "свободный", "права человека", "либеральный". Они тоже потеряли исходное значение и стали обозначать "мне по шерсти" нет, без ёрничания -- "справедливость", стали отражать представляния о справедливости.

История с травлей Роулинг. До меня вдруг дошло, что это без пяти минут тоталитаризм. Но не классический, "сверху", a децентрализованный, "снизу". Очередное открытие Америки через форточку.

Каждое ничтожество считает себя обязанным высказаться. И чтобы о его мнении узнали все-все.


(Добавить комментарий)


[info]kotovski
2020-06-16 17:20 (ссылка)
тоже выскажусь :) все нормально с травлей Роулинг. у нее достаточно $$$ и влияния, чтобы говорить то, что она думает, и не опасаться последствий -- в честь чего мы и наблюдаем этот великолепный анальный салют. Роулинг по результатам салюта написала хорошее эссе, теперь ее (довольно хамским образом, https://act.hrc.org/page/62467/petition/1?locale=en-US) приглашают на некое подобие товарищеского суда -- надеюсь, она таки придет. Тут действительно конфликт мировоззрений, Роулинг при всей своей левизне сторонница традиционных ценностей, а ее противники эти ценности в грош не ставят, для них действительно sex is not real and women's suffering is noting special, но вслух такие вещи не говорятся, пока не придет такая вот Роулинг и не начнет давить их аргументами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogles
2020-06-16 20:37 (ссылка)
Я за Р. особо не переживаю (хотя не факт, что она не пострадает, даже со всеми её $$$ и влиянием), я больше переживаю за будущее "простого человека с традиционными ценностями", под которыми я подразумеваю не гомофобию и всякие скрепы, а такие базовые вещи как "травля это плохо", "причинять страдание это плохо", "попы́ лгут" и т.п.

(Ответить) (Уровень выше)