Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-04-12 00:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Долго думал.
Наконец решил поделиться. Замечательный пост про Перу.
http://www.livejournal.com/users/ratibor_vv/1338.html

Перлы не то, чтобы в избытке, но имеются.

Кстати, когда Олег пытался достить из кошелька евро, на него смотрели, как на идиота. Чего, мол, какие-то размалеванные бумажки суешь. "Деньги" и "Доллары США" для них синонимы. Чтоб поменять евро, пришлось в центр Лимы в крупный банк ехать.

Мне сразу вспомнилось, как бродили мы по одному крупному аэропорту, сжимая в лапках ворох десятидолларовых бумажек, смешанных с разношёрстными рублями. Они там никому были не нужны, кроме как единственному обменнику в центре здания. Причём рубли не были нужны вообще никому. "Деньги" и "Евро" для них синонимы! А ещё Европа...

Диалог Олега с девушкой, которая на базаре торговала рыбой:
- откуда приехал?
- из Украины.
- А где это?
- Ну, возле России.
- А Россия где?
- Ну, знаешь, Советский Союз, Москва, Гагарин...
- Не знаю...
- Короче, севернее Испании
- О, да, Испанию знаю. А у вас там на каком языке говорят, на испанском или на английском?
- На русском!
- А что, и такой есть?


Пожилая девушка, торгующая рыбой на базаре напротив моего дома, тоже вряд ли осведомлена о существовании Перу. Не усматриваю в этом ничего страшного, рыба у неё отличная и выглядит она счастливой.

Перуанцам, наследникам древней и необычайно развитой культуры инков, уже окончательно продавили голову тем, что нет и не может быть культуры и цивилизации помимо американской. Смысл жизни - или работать на американца, или нелегально рвануть в Штаты. Это нация рабов, биомасса, которую Штаты держат в полном повиновении, которая готова с вкалывать на шахтах за гроши, да еще испытывать за это благодарность к американским хозяевам.

А вот мне [info]avsh@lj рассказывал, что в тех краях никаких биологических следов инков и их наследников не обнаружено. Неизвестно откуда пришли, пожили и неизвестно куда ушли. Остались предметы материальной культуры да нация их рабов (индейцев кешуа, чтобы вы знали). Со всеми вытекающими, ибо в рабстве они были несколько тысяч лет, это вам не хуй собачий в виде 70 лет мягонького социализма.

В получасе ходьбы от дома Олеговой жены стоят развалины древнего храма эпохи инков. Олег, прирожденный турист, страстный любитель всего, что связано с древними магическими культами, сразу пристал к жене с расспросами об этом храме. Она ничего о нем не знала! Ни разу не побывала там! И именно Олег повел ее туда на экскурсию. Жена прозревала, узнав чуть ли не впервые, да еще от европейца, об истории своих(!) предков.

Можно подумать, в Цывилизации по другому, ага. Ну и про историю предков смотри выше.

Я тут пишу, потому что у гражданина комменты только для френдов, а меня он явно френдить не собирается.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yurri@lj
2005-04-11 18:08 (ссылка)
Судя по нику автора, велика вероятность того, что он "ударен Русскими Богами".

Что само по себе уже...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_floor@lj
2005-04-11 18:39 (ссылка)
Угумс, а вот и он Кудесник славянской общины "Великий Огонь" (http://www.ziet.zhitomir.ua:8890/vinnik/prsnal/photo.html)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2005-04-12 04:02 (ссылка)
Современный толкинизм.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -