Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-10-22 03:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ага, я в местном форуму обещался написать в ЖЖ что нибудь про средство для мытья посуды.
Так вот. Глобалисты нагло пиздят, когда рассказывают сказки о том, что товары, продаваемые под одним и тем же брендом в разных странах и в разных странах производимые имеют равное качество.

Сначала мне об этом рассказывал [info]nnk@lj. Я не поверил. Потом рассказывала мама ImageРыжей. Я списал на мнительность. Сегодня ImageРыжая привезла от своей мамы бутылку финского Fairy.

Они разные. Финского действительно нужна одна капля, в отличии от того, что продаётся в соседнем магазине. Его тоже расходуется немного, но заметно больше.

Различаются так же насыщенность цвета, консистенция, запах.

Я в ахуе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 08:36 (ссылка)
Ну дык есть ведь не кислые. Например, те же Carte Noire или Гевалия, которыми мы и пробавляемся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: +1
[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-22 08:43 (ссылка)
Есть. В зёрнах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 08:59 (ссылка)
Не сыпь мне соль на сахар :)
Некогда нам с туркой возиться при потреблении кофе кружками. Да и турки нормальной нет. А из обычных кофеварок кофе получается хуже, чем качественный растворимый. А эспрессоварку мне купить пока не разрешили, поскольку нормальная стоит от восьмиста баксов, хорошая - штуку. Поэтому Carte Noire остается наиоптимальнейшим вариантом. Все более дорогие сорта растворимого кофе слабо от него по вкусу отличаются, а вот по цене - очень даже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: +1
[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-22 09:14 (ссылка)
Денис, не нужно этого вот перфекционизма, нормальная кофеварка начинается от $200. Тем, что стоит $800 и более ты будешь пользоваться процентов на 10.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 09:22 (ссылка)
Арсений Юрьич, я этими "нормальными" кофеварками напользовался до хрена и больше. Хуже у них вкус на выходе, чем у хорошего растворимого кофе или кофе из турки, _реально хуже_. Даже на очень хороших зернах. В то же время у тещи, где я бываю несколько раз в неделю, стоит как раз дорогая и разумная кофеварка, и выдает она такой кофе, что с "нормальными" по вкусу смешно сравнивать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: +1
[info]ex_ex_apazh@lj
2005-10-22 09:43 (ссылка)
Ср. давление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 09:52 (ссылка)
Ну так и я о том же. Если в продаже встретится кофеварка за двести баксов, прогоняющая пар под нормальным давлением, я ее с удовольствием куплю :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[2]: +1
[info]diesell@lj
2005-10-23 01:15 (ссылка)
а покупать сразу молотый кофе, тот же Карт Нуар, не пробовали?
он прекрасненько заваривается в кружке, как и растворимый, только качество уже другое

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: +1
[info]weaponer@lj
2005-11-04 02:23 (ссылка)
Пробовал. Я периодически пробую все эти варианты с молотым кофе, завариваемым в чашке - вон, где-то рядом писал уже об очередной попытке. По-моему, ни рыба, ни мясо.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: +1
[info]mnogolikiy@lj
2005-10-22 09:15 (ссылка)
Я о NESKAFE GOLD в частности.Как только он появился был очень сносный,потом уже пошли вариации.У нас на рынке так и предлагают тот же GOLD,как немецкий,русский,украинский,польский,французский-кому какая вариация нравится.
А разные брэнды,марки-разный вкус.
Сейчас нравится Nescafe Cap Colombie/Alta Rica,Ambassador чёрный.
А до Чёрной Карты я как-то не добрался,сомнения меня берут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 09:30 (ссылка)
Если сравнивать дорогие марки Nescafe с CN, то у марок Nescafe просто вкус другой. Хороший кофе, приятный, но лично мне он менее симпатичен. Я как-то раз на их Тэйстерсе месяц просидел, все равно вернулся на CN.

А что касается CN - то в продаже есть как собственно оригинальный Carte Noire, так и какая-то русская марка под названием "Черная карта". Последнюю я не пробовал и как-то не рискую. Есть у меня смутные подозрения, что это попытка продавать хуевый кофе, подделываясь под известный брэнд.

И еще в последнее время "Московская кофейня на паях" начала выпускать промежуточный вариант - молотый кофе быстрого приготовления, завариваемый прямо в чашке. Мне он как-то не очень понравился, ни рыба, ни мясо, поэтому единственным пакетом все и ограничилось. Но большинство пробовавших хвалит. В общем, рекомендую попробовать и самостоятельно решить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -