Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-10-22 03:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ага, я в местном форуму обещался написать в ЖЖ что нибудь про средство для мытья посуды.
Так вот. Глобалисты нагло пиздят, когда рассказывают сказки о том, что товары, продаваемые под одним и тем же брендом в разных странах и в разных странах производимые имеют равное качество.

Сначала мне об этом рассказывал [info]nnk@lj. Я не поверил. Потом рассказывала мама ImageРыжей. Я списал на мнительность. Сегодня ImageРыжая привезла от своей мамы бутылку финского Fairy.

Они разные. Финского действительно нужна одна капля, в отличии от того, что продаётся в соседнем магазине. Его тоже расходуется немного, но заметно больше.

Различаются так же насыщенность цвета, консистенция, запах.

Я в ахуе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: +1
[info]weaponer@lj
2005-10-22 09:10 (ссылка)
Есть те, кто ебет. А есть те, кто разрешает или даже стимулирует локальное формулообразование. Например, Грольш ценит свой единый вкус, поэтому у нас появилось пиво "Сокол" - не сумели криворукие отечественные пивовары сварить Грольш по правильной рецептуре на свежепривезенном оборудовании. А тот же Проктер старается работать с минимумом затрат на локальном сырье и оборудовании, поэтому допускает изменения формул и технологий, равно как и позиционирования; у него неизменными являются лишь названия брэндов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -