Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-11-08 08:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:перцовка хороша

На злобу. Дня.

Так вот, оказалось, что из двадцати с чем-то девушек только двое знали откуда в холодильники берется холод. Остальных обучающихся в Холодильной академии этот вопрос не интересовал в принципе. А нахуй? И заметьте, все благополучно получили дипломы.
http://www.livejournal.com/users/alekcei/42556.html

Вот когда очередной дрищавый анонимный пидорок пытается меня подъебнуть на тему отсутствия у меня высшего образования — я всегда вспоминаю подобные случаи. Коих такая масса, что они уже стали нормой.

В качестве примера можно рассмотреть одного Imageлатентного гомосека, преподающего "базы данных". Я уверен, что никакой реальной базы данных этот нерусский обсос в жизни не видел, а если ему поручить программирование, скажем, софта для хорошо посещаемого сайта, то проект будет завален в говно. Зато он знает, где должно ставиться ударение в слове "порты" (мн. ч. от "порт") и насосался немного блатных хуёв в ближайшем к своей халупе трезвяке, где на личном примере выяснил, что такое "Imageпетух" и "параша", хехе.

Да, чтобы два раза не бегать — читайте [info]alekcei@lj целиком. Мужик очень хорошо излагает. Чувствуется, что не зря живёт. В отличии от вышеописанных кусков сцыкливого дипломированного говна.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]boza@lj
2005-11-08 06:40 (ссылка)
А вот тут вопрос становится тоньше ;)

В ситуации, когда бьют не по паспорту судят по диплому сферического претендента в вакууме, то - да, у тебя шансов меньше. Я про ситуацию, когда есть два претендента, оба в одинаковых условиях, не знакомые директора, не позвоночники, один от другого отличается только наличием диплома.

Но жизнь, она богаче на варианты ;) Если бы передо мной встала ситуация выбора из двух претендентов, оба с опытом работы, но один без диплома, а другой с дипломом совершенно по другому профилю - я бы выбрал того, что без диплома. Второй или пять лет потратил непонятно на что или купил диплом. И то, и другое ему в минус.

Я сейчас занимаюсь немного дизайном, немного видеомонтажом. Ни Полиграф, ни ВГИК я не заканчивал. Чем бы мне помог диплом физфака со специализацией "Моделирование тепловых и теплофизических процессов в твердотельных лампах" (если бы я универ закончил) - честно, не представляю ;) В качестве доказательства, что у меня железная задница - пять лет сидеть на лекциях и семинарах?

Пару лет назад, до укрупнения саратовских вузов, была возможность за разумные деньги купить диплом Саратовского Зоотехническо-ветеринарного института. Настоящий, со всеми записями в ведомостях, даже с поплавком, наверное. И чем бы мне помог этот диплом? ;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -