Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2006-02-17 22:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лазера, сцуко, опасные!
Маленький лазер, способный прожечь насквозь тонкую пластмассу, взорвать надутый детский шарик, поджечь бумагу и ослепить человека. В свободной продаже. За вменяемые деньги. Войны на улицах? Изготовитель говорит – современное развлечение.
http://www.membrana.ru/articles/tf/2006/02/15/214800.html

И великолепное, чисто перепоночное обсуждение. Мне иногда кажется, что комменты от психически здоровых людей там оказываются совершенно случайно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: /oIo
[info]freeresearcher@lj
2006-02-18 08:30 (ссылка)
Выжигание клопов - это пять!
Можно еще комаров на потолке отстреливать. Или тараканов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: /oIo
[info]balkon_nah@lj
2006-02-18 08:50 (ссылка)
И как я не подумал.
Вот реальная штука: бытовой уничтожитель комаров. Нужен маломощный мокроволновый радар и лазер с механической системой наведения, все под управлением микропроцессора.
Футуре-сюр:
Ночная комната, тишина, мигает глазок системы... Залетает комар, лазерная установка (три докритических луча, чтобы не поджечь ничего лишнего) наводится на гада, пиковый импульс, маленькая вспышка, опять темно. Это же звездные войны в хрущебе.
Всякие ублюдки креатива из магазинов бесполезных технических прибамбасов просто меркнут по сравнению с такой штукой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: /oIo
[info]freeresearcher@lj
2006-02-18 08:59 (ссылка)
Ну, можно пойти дальше - много турелек по периметру охраняемого участка + обучаемая система + WiFi сеть. В результате комара сначала захватывают радары на балконе и подоконниках, потом его прослеживают до посадки на какую-то светлую поверхность с температурой ниже температуры человеческого тела - и уничтожают одновременными выстрелами с нескольких установок.

С нескольких - потому как одна по-любому не накроет всей охраняемой территории + дабы ничего не поджечь.

А еще можно добавить постановщики помех для комаров (где-то уже было), ложные цели (ловушки издающие запах человека) и прочее...

Для мышей и гадящих на машину ворон - другая система. Лазерные турели и микроволновые излучатели на несколько КВт - на крыше дома устанавливаются здоровые параболические антенны излучателей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: /oIo
[info]balkon_nah@lj
2006-02-18 09:23 (ссылка)
Что-то мой коммет пропал ((
Комара бить именно в пространстве, чтобы фамильный польский сервант не портить. Невспугнутый комар летит не очень быстро и легко отслеживается.
С птицами надо разобраться что "лучше": гавно или дохлая птица на голову...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: /oIo
[info]ex_jetteim_@lj
2006-02-19 16:40 (ссылка)
Аааааа!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: /oIo
[info]ex_ex_apazh@lj
2006-02-20 10:16 (ссылка)

Я о такой хуёвине ещё в школе мечтал, да...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: /oIo
[info]balkon_nah@lj
2006-02-18 09:08 (ссылка)
О проблемах кипячения тараканов я тоже думал, но они шустрые, прыгучие и держат в уме пути отхода. Тут либо лазер, который все враз жгет (проще проверенным тапком бить или сразу гранату кидать, гори все синим пламенем), либо необычайный глазомер и твердость руки при наведении. Надо еще альбедо таракана оценить, они блестящие очень.
А вот комары в 3х мерном пространстве живут по ним наводится сложно. Лазер в чистом воздухе слабо рассеивается... А на потолке и стенах не очень неэффективно их ловить. Поэтому тут выход в создании автоматической системы наведения и отстрела, которая обнаружит цель, спрогнозирует траекторию и уничтожит кровопийцу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -