Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2006-02-21 04:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как там у нас называется строй, при котором судят за мысли и идеи?
В понедельник австрийский суд признал праворадикального английского историка Дэвида Ирвинга виновным в публичном отрицании Холокоста и приговорил его к трем годам заключения, передает агентство France Presse.
http://ssmirnoff.livejournal.com/375543.html

И ещё.
http://galerist.livejournal.com/404611.html


(Добавить комментарий)


[info]sokoloff@lj
2006-02-20 23:12 (ссылка)
пора вывеску менять

(Ответить)


[info]ex_tanat_0s@lj
2006-02-20 23:44 (ссылка)
как вы можете говорить об этом, когда 66 миллонов еврев погибли в топках неиллюзорного Холокоста?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]savage1410@lj
2006-02-21 01:44 (ссылка)
(Истерично) 666 миллионов! 666! Это страшный замысел сатанинского фашизма!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zhidov@lj
2006-02-21 02:04 (ссылка)
Немцы засудили подданого Британской Империи! Это фошызм! Несомненно будет война. Не хотел бы я сейчас быть на месте Австро-Венгерского крон-принца. Вот почему всю соль скупили.

(Ответить)


[info]po6om@lj
2006-02-21 03:41 (ссылка)
Идиотизм. Полный причём. Всё, кончилась старушка-Европа, раз такие дела там творятся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mithrilian@lj
2006-02-21 07:53 (ссылка)
Да эта статья уже много лет там. Пару десятков так точно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eska@lj
2006-02-21 04:22 (ссылка)
австрияки - дикие люди
почти как русские

(Ответить)


[info]sabaytis@lj
2006-02-21 05:02 (ссылка)
Это называется демократией. Что народу (через его представителей, хм-хм) на ум взбредет, то и будет. Да и вообще, демократия это власть народа, а не закона - не стоит об этом забывать. Особенно в стране, гордящейся своими двумя бедами.

(Ответить)


[info]starshoj@lj
2006-02-21 05:03 (ссылка)
"Скажите у apazhe 7 ног" - мысль или идея?

(Ответить)


[info]comestai@lj
2006-02-21 06:41 (ссылка)
Дэвид Ирвинг до сих дней был одним из самых уважаемых исследователей этого периода истории. Он автор многих книг и исследований, вышедших в том числе и у нас. Никаких экстремистских и профашистских текстов у него не было, просто к холокосту он относился с позиции правды, основываясь на документы, воспоминания реальных современников и архивы.
В Британии его невзлюбили за то, что он правдиво описал союзнические террор-бомбардировки Германии и уничтожение Дрездена.

Все исследования на тему Третьего Рейха и холокоста в Европе ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещены. Начинают открытую травлю. В тюрьме сидит уже несколько исследователей. Причем все равно под давлением историков в самом Освенциме уже 3 (ТРИ!) раза без шума поменяли табличку с цифрой погибших в сторону уменьшения.

Но освещать это событие также было запрещено.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iq_21@lj
2006-02-21 07:38 (ссылка)
Все исследования на тему Третьего Рейха и холокоста в Европе ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещены.

Я вот из Европы, и мне ваше высказывание искренне интересно. Не могли бы вы подтвердить свои слова ссылочкой на соотв. законы/документы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

закон о правах потребителей, хехе
[info]pakt@lj
2006-02-21 07:57 (ссылка)
С Австрией, надеюсь, понятно.

Израиль: http://pravo.israelinfo.ru/answers/ugp/7626?print

Резолюция ООН 60/7: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=995_e18
(п.3: отвергает любое отрицание Холокоста - будь то полное или частичное - как исторического события)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]iq_21@lj
2006-02-21 08:11 (ссылка)
Извините за занудство, однако:
1. С Австрией ничего не понятно. Подозреваю, что если почитать приговор, то наверняка выясниться масса интересных деталей, о которых в прессе умолчано.
2. С каких пор Израиль - Европа? В Израиле существование подобного закона меня совершенно не удивляет, скорее удивило бы его отсутствие, в конце концов они на этом деньги зарабатывают.
3. Документ, на который вы привели ссылку, ни разу не закон, носит исключительно рекомендательный характер, а следовательно основанием для судебного решения служить не может.

4. Вы наблюдаете разницу между высказываниями " Все исследования на тему Третьего Рейха и холокоста в Европе ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещены." и "отрицание Холокоста" ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]pakt@lj
2006-02-21 08:22 (ссылка)
1. Подозреваю, что Австрия соблюдает международные соглашения. Сказано: сажать отрицателей Холокоста -- значит надо сажать.
2. За пять минут больше ничего не нагуглилось ))
3. На основе этого документа продавливаются соответствующие госзаконы, это же понятно. Это как если бы часть стран не признавала международной классификации болезней, которая, будучи принятая Всемирной Ассамблеей Здравоохранения, тоже ни разу не закон. Однако, как только (в 1989г) педерастию вывели из группы "половые нарушения", так сразу педерастов лечить перестали.
4. Да это человек некрасиво выразился. Мы-то его верно поняли. Кто же кошерные исследования запретит. Вдруг там еще репарации откроются, хехе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]iq_21@lj
2006-02-21 08:50 (ссылка)

1. Подозреваю, что посадили мужика совсем не за отрицание холокоста,
а за то, что какую-то глупость сболтнул, которая под "разжигание национальной розни"
или похожую статью потянула. Проверить это можно только прочитав приговор.

2. Я живу в Германии, и тут ко всему, что касается нацистов и холокоста, относятся намного строже, чем в Австрии.
Однако дискуссии ведутся и никого не сажают. В газетах с грязью смешивают - да. Это называется свобода слова.

3. Сравнение некорректно. Иногда рекоммендации становятся основанием для обсуждения и принятия закона, однако это совсем не правило.

4. Не знаю, что именно вы поняли, однако мне очевидно, что исходное утверждение ложно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]pakt@lj
2006-02-21 09:21 (ссылка)
1. Русскоязычные СМИ вам явно не указ, ладно: как насчёт "Рейтерc" (http://today.reuters.com/news/newsArticle.aspx?type=worldNews&storyID=2006-02-20T194605Z_01_L20331829_RTRUKOC_0_US-AUSTRIA-IRVING.xml)? Тоже всё переврали? Судебные иски со стороны Германии к Ирвингу тоже были. Ю.Граф, кстати говоря, сел за ревизионизм в Швейцарии. Чем другие страны хуже? К тому же нынче "отрицание холокоста" спокойно приравнивается к "восхвалению нацизма".

2. Вам виднее, как такая свобода слова называется.

3. Когда надо -- становятся правилом. А тут именно что "надо". И что же тут некорректного, или ООН уже тьфу по сравнению с ВОЗ?

4. Подтверждаю, исходное утверждение ложно. Исследовать можно. Нельзя отрицать Холокост. Вне зависимости от результатов исследований.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]iq_21@lj
2006-02-21 10:35 (ссылка)
1.Хотите знать правду - найдите текст приговора.
Обсуждать такие вещи по материалам газет - значит переливать из пустого в порожнее.

2. Ok.

3. Из того, что рекомендации ВОЗ в отношении пидорасов в какой-то момент были переняты в законодательную систему некоторых стран, ни в коем случае не следует, что рекоммендации другой организации в совершенно другой области так же найдут свое отображение в государственных законодателствах этих стран.
Есть ненулевая вероятность и все.
Хотите говорить о законах конкретной страны - ищите тексты ее законов.


4. Подтверждаю, исходное утверждение ложно.
Я, собственно, на большее и не претендовал.
Возможно, вам будет интересно:
http://iq-21.livejournal.com/9266.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]pakt@lj
2006-02-21 11:15 (ссылка)
1. Ок.
4. Посмотрел. Эээ... не впечатило. Казармы -- добротные. Лежанки -- в Североморске на призывном пункте леживал на топчанах и похуже. Тряпки - просто старые тряпки. Не совсем понял, к чему фотосессия.

В детстве каждый год возили по лагерям. В Заксенхаузене был раз шесть. Там цементных заводов, в отличие от освенцима, не было, а просто потихоньку печатали фальшивые дензнаки вражеских государств. Запомнился отдельно отстоящий барак для советских военнопленных, которые в лагере были хозобслугой, в т.ч. и для англичан с амерами. А настоящих бараков не было ни одного. Понаставили по перемитру площади фасады-новоделы, и соорудили имитацию газовой камеры. Типа если лагерь, значит все газен-атрибуты должны быть обязательно.
Это назывется -- имитация мемориал, ага.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]iq_21@lj
2006-02-21 08:58 (ссылка)

Напомним, что Ирвинг обвиняется в нарушении закона о запрете пропаганды идей национал-социализма.

http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1248772.php

Т.е. речь шла не об отрицании холокоста или исторических исследованиях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: закон о правах потребителей, хехе
[info]pakt@lj
2006-02-21 09:28 (ссылка)
В "законе о запрете" прекрасно может существовать параграф про "отрицание отрицания холокоста".
Да и "Рейтерс" я как-то почему-то больше доверяю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]salamatik@lj
2006-02-21 07:56 (ссылка)
Его осудили за распространение птичьего гриппа!

(Ответить)


[info]couchsamurai@lj
2006-02-21 08:25 (ссылка)
Как же тут руССкому человеку не поубиваться?
На своих и чужих мёртвых и живых соотечественников он срёт, впрочем - срёт он всегда и на всё, а затем изумляется - как же так, отчего же он по жизни в говнище?

(Ответить)


[info]ssr@lj
2006-02-21 09:48 (ссылка)
"Отрицатель холокоста" - это такая профессия

http://lenta.ru/news/2005/11/09/zundel/

ещё известно, что "президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад известен как отрицатель Холокоста, массового убийства евреев в годы Второй мировой войны. Глава Ирана предлагал переселить евреев на Аляску и даже стереть Израиль с лица земли, что вызвало протест Совбеза ООН и большинства западных стран."

(Ответить)