Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-07-02 08:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[info]tsikarev@lj прислал по ICQ. Он тоже не может написать в свой журнал, кстати.
Пиздец, докатились.

В екатеринбургском СИЗО появится православная библиотека "имени великого русского поэта Михаила Круга"

Екатеринбург, Июль 01 (Hовый Регион, Иван Коновалов, Александра Столицына) -
Очередную публичную акцию организовали сотрудники миссионерского отдела Екатеринбургской епархии и члены Православного студенческого братства. 1 июля с 11:00 до 18:00, они проводят у памятника Татищеву и де Геннину мероприятия, посвященные годовщине со дня смерти исполнителя русского шансона Михаила Круга. По мнению Екатеринбургской епархии, расстрелянный год назад исполнитель является "выдающимся русским поэтом", жизнь и смерть которого "будет привлекать внимание многих добрых людей, так же, как привлекают внимание судьбы Есенина, Высоцкого и многих других легендарных исполнителей "русского жанра", который является "просто народной музыкой, очень близкой по духу к православию."

При этом православных нисколько не смущает противоречивость личности М. Круга. Информацию о его жизни и связях с преступным миром они называют фантастическими и неправдоподобными слухами. Чтобы познакомить уральцев с "истинным лицом" М. Круга, епархия выпустила специальную брошюру с высказываниями исполнителя. Сотрудники епархии распространяли ее в перерывах между поминальными молитвами за упокой души Круга. Все это действо сопровождалось песнями "короля русского шансона".

Кроме богослужений и раздачи брошюр, миссионерский отдел и Православное братство также проводят благотворительный сбор средств для православной библиотеки духовной литературы храма Сергия Радонежского, который находится на территории колонии №2 города Екатеринбурга. Там будет сформирована библиотека имени М. Круга.

© 2003, "Hовый Регион"


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_grassy428@lj
2003-07-01 19:21 (ссылка)
нет слов. осталось открыть драматический театр имени сопатого и консерваторию им. кати огонек.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-07-01 19:31 (ссылка)
Стопудово.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -