30 June 2008 @ 11:11 am
Автомобильное. И не только. Злое.  

Один из моих френдов, не буду навлекать на него лишний пиар, на днях повесил пост о том, как его раздражают дорожные хамы на крутых авто. Ну, вроде пост и пост. Ничего особенного. Если бы не одно но.

В коментах я задал два вопроса, на которые так и не получил внятного ответа. Вопрос первый: если посмотреть в пропорции, то среди владельцев крутых машин гораздо меньше хамов, чем среди тазоводов и им подобных корейцефилов. Так почему зубильщики не вызывают такое раздражение? Вопрос был тактично замят.

Второй заданый мной вопрос был вызван фразой что перед законом все равны. Естественно, после этого я спросил насчет других нарушений закона - пиратского софта, пиратских фильмов, курения травы, и тому подобных "мелочей", которые люди сами себе прощают. Вы ратуете за соблюдение законов, - сказал я, - так начните с себя! Соблюдайте и уважайте законы, прежде чем других мордой тыкать! Вот тут я получил гору визга на тему что это-де "маленький финансовый вред" который нельзя ставить в один ряд с "потенциально опасной для других ездой" и "возможным нанесением физического вреда".

Вот что я вам скажу на эту тему. Это - нищебродская психология двойных стандартов.
Что, если всего на полшишечки то не пидорас?
Вот уж хуй. Так не бывает.

PS. Высказывайтесь, чего уж там.
Image

 
 
( Post a new comment )
imp_4320[info]vex2k@lj on June 30th, 2008 - 03:00 am
"А как насчет последствий если тебя с косячком увидит соседский пацан-малолетка и с твоей подачи просто высадится на иглу? Это как?"
это явное передергивание. Зачем пацану-малолетке увидев человека с сигаретой высаживаться на иглу? Не понимаю. А вот на счет 3х человек на трассе аргумент интересный, и наверное один из лучших что я видел во всех спорах вокруг травы. Хотя опять таки, на мой взгляд, более близкий к "игольным" кругам.

Мастера автоспорта не сдают квалификации катаясь со скоротью 100 и более км в час среди неподготовленных водителей. Они не могут гарантировать что из за их контролируемого, но, тем не менее, быстрого вождения кто нибудь не испугается и не врежется в ближайшую машину, просто потому что не был готов к появлению такого "гонщика" .
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on June 30th, 2008 - 03:05 am
Как? Рассказать путь прохождения от напаса до троекратной дозы в вену?

Короче, вижу то же самое. Мне можно потому-то, потому-то и потому-то, а вам нельзя по следующему ряду причин.

Это и есть двойные стандарты.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
[info]ex_gromozeka743@lj on June 30th, 2008 - 03:08 am
Это неверно.
Человек в машине выезжая на улицу не принимал никаких решений, типа, я поеду в место, где укурок меня подрежет, я врежусь в столб и убъюсь.
А люди занимающиеся транспортировкой наркоты вполне сознательно на это идут. Потребителю простому, выкуривающему косяк абсолютно не интересно, курит он косяк из афганской травы, за которую положили кучу народа, или это легально выращеная травка привезеная курьером из холландии и никого при этом не убив.
(Reply) (Parent) (Link)
imp_4320[info]vex2k@lj on June 30th, 2008 - 03:17 am
не надо. точно так же можно рассказать про "от затяжки сигаретой до троекратной в вену", "от глотка водки до троекратной в вену". и это тоже будет правдой. Если у кого то не хватает мозга, не сигареты же в этом виноваты?
Кстати, легализовывать наркотик(алкоголь\никотин) это проявление двойных стандартов со стороны государства?
Хотел было написать что знаю с сотню человек куривших траву, употреблявших всевозможную химию, но вот как то так и не подсевших на иглу. Даже мысли не допускавших что можно попробовать. Но потом понял что все равно это будет разговор без конца ))) предлагаю про траву не спорить, ну ее нафиг )
Я не писал что траву "можно". Просто, на мой взгляд, законодательство в данном плане не идеально.

Двойные стандарты они везде и никуда и ни как от них не избавиться к сожалению.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on June 30th, 2008 - 03:18 am
Мы чего-то плавно перешли к легалайзу. Так вот я не о нем. Я именно о двойных стандартах. И в том посте, про который я писал, всего-то что надо было, это признать что они. эти самые стандарты, имеют место быть. А не подымать вой про нехороших негодяев.
(Reply) (Parent) (Link)