بــســم الله الرحمن الرحـيـم - [entries|archive|friends|userinfo]
olegmi

[ website | My Website ]
[ userinfo | lj.rossia userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 7th, 2006|08:40 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Как всем известно, Борис Стомахин сидит в СИЗО матросская тишина.

В результате выявился круг людей стоящих и круг людей, который пользовались доверием без достаточных на то оснований.
Предпочлиел отмолчаться Николай Храмов. Лев Пономарев отказался защищать Бориса. Молчат еще многие.

Выявилось 4 персоны, которым нельзя подавать руки, не замарав свою репутацию. Я не буду перечислять их тут поименно, но сам факт...

И наоборот Ахьяд Идигов, человек занятой и зажатый обстоятельствами, чей народ ведет тяжелейшую войну, чьи сногие родственики находятся на положении заложников, нашел время и силы выступить в поддержку Бориса. Такие выступления дорогого стоят. О них нужно записывать на камне. Я ему очень признателен.

Я делаю сайт группы поддержки Стомахина. И мне нужна помощь. Нужен человек, который мог бы вычитывать ошибки на сайте. Добровольцы могут писать мне на мыло: sup4st1@marsho.net . Постарайтесь указать тему письма: metnadev. С этой магической темой письмо будет проще обрабатывать.

Imported event Original
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]nextberkut@lj
Date:April 7th, 2006 - 03:54 pm
(Link)
Хочется чем-то помчь. Но ничего нельзя сделать!
Обидно. чудовищно.
Жалко Бориса Стомахина очень.
Хочется помочь, не вам - ему.
Но что можно сделать?
[User Picture]
From:[info]olegmi@lj
Date:April 8th, 2006 - 12:44 pm
(Link)
> Хочется чем-то помчь. Но ничего нельзя сделать!
Можно СДЕЛАТЬ!
1. дать денег Стомахину.
2. Написать статью в его защиту.
3. присоединиться к группе поддержки Стомахина(мы найдем Вам применение)

> Обидно. чудовищно.
Не "обидно", а ДЕЛАТЬ нужно!

> Жалко Бориса Стомахина очень.
Этого ему мало. Он в этом сейчас не сильно нуждается.

> Хочется помочь, не вам - ему.
А я просил помоч мне?

> Но что можно сделать?
см. выше
[User Picture]
From:[info]nextberkut@lj
Date:April 18th, 2006 - 12:33 pm
(Link)
"1. дать денег Стомахину."

Это не поможет

"2. Написать статью в его защиту."

Можно. Я это сделал. Репостил вашу статью с дополнениям у себя и в десятке LJ сообществ.


"3. присоединиться к группе поддержки Стомахина"

А поточнее?

"Не "обидно", а ДЕЛАТЬ нужно!"

Боюсь, не поможет.

"А я просил помоч мне?"

Да
[User Picture]
From:[info]olegmi@lj
Date:April 8th, 2006 - 04:29 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]ramendik@lj
Date:April 17th, 2006 - 03:44 pm
(Link)
Interesno, a esli ya sdelaju podborku citat iz Borisa (ne menee celogo abzaca), ty postavish ottuda link? Chtoby pomogayusche znali, komy pomogajut.

P.S. Schitaju obvinenija spravedlyvimy i byl by rad vystupit na sude, no kto zh menya tuda pozovet.
[User Picture]
From:[info]olegmi@lj
Date:April 17th, 2006 - 04:59 pm
(Link)
> Interesno, a esli ya sdelaju podborku
> citat iz Borisa (ne menee celogo abzaca),
> ty postavish ottuda link?
> Chtoby pomogayusche znali, komy pomogajut.
Я сейчас делаю сайт с полным "досье" на Стомахина.
Там будут ВСЕ его статьи, выступления, заявления. Будут снения друзей, честных врагов и провокаторов. Будут линки на сайты дузей, честных врагов и правокаторов. Ты можешь:
1. принять участие в изготовлении сайта(никакой агитации. Только факты о Стомахине)
2. дать свои коментарии для сайта(раздел выберу я, прочитав коментарии, но редактировать их не стану)
3. можешь сделать свой сайт и прислать мне линк. Линк попадет в один из ссылочных разделов. Но на твоем сайте(кроме раздела "провокаторы и вандалы") должна быть обратная ссылка. Это даст читателям доступ к полному контексту.

> P.S. Schitaju obvinenija spravedlyvimy
> i byl by rad vystupit na sude, no kto
> zh menya tuda pozovet.
Общественых обвинителей нынче уже нет?
А в чем он по твоему виноват?
Ты читал материалы дела?
[User Picture]
From:[info]ramendik@lj
Date:April 19th, 2006 - 02:14 am
(Link)
Я считаю, что он виноват в разжигании национальной и религиозной розни (ст.282 УК РФ). С использованием СМИ или нет - зависит от определения СМИ, так что это к экспертам, я не знаю.

Я уверен, что в текстах за подписью Стомахина, которые я читал, имеется состав преступления. Конечно, я не могу быть уверен, что он действительно является автором этих текстов; исключение - один текст про "русских положили возле параши", авторство которого Борис подтвердил при давней личной встрече. Если будут заявления о поддельности текстов (находящихся ровно на твоём хостинге, кроме одного про Францию) - я пересмотрю позицию.

Я не читал материалы дела, поскольку, насколько я знаю, в России их не выкладывают в сеть. В отличие от США. А жаль. Что касается просочившихся по неформальным каналам материалов - я не уверен в их подлинности.
[User Picture]
From:[info]nextberkut@lj
Date:April 18th, 2006 - 11:35 am
(Link)
пошлите заказным письмом или отнесите лично заявление, что является потерпевшим/или свидетелем, и желаете, чтобы ваши показания приобщили к делу.
Однако не забывайте, что за дачу ложных показаний может наступить ответственность.
Может не сейчас, не при этом режиме. Но после победы моджахедов многих наверняка будут судить по справедливым законам шариата, и станет ясно ху из ху.
[User Picture]
From:[info]ramendik@lj
Date:April 19th, 2006 - 02:09 am
(Link)
По законам шариата я как христианин, пытавшийся проповедовать нехристианам, и так был бы казнён. Поэтому мне незачем бояться "победы моджахедов", если они пойдут, то мне останется только подороже продать свою жизнь.
[User Picture]
From:[info]olegmi@lj
Date:June 14th, 2006 - 10:08 pm
(Link)
Если ты проповедуешь язычникам или атеистам, то ислам это не запрещает.

"продать подороже свою жизнь" ты не умеешь. Ты подчинишься ЛЮБОЙ власти и будешь ей подпевать, клеймя и осуждая ее врагов.
У тебя нет характера для того чтобы держать в руках оружие. У тебя нет характера чтобы сопротивляться насилию.