Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет onanymous ([info]onanymous)
@ 2014-02-14 11:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

Facebook введет 50 вариантов в графу «пол» — американские пользователи соцсети получат возможность выбрать из списка то, что наиболее точно отражает, по их мнению, половую принадлежность.

Как сообщает АР, в перечне есть «андрогин», «бигендер», «гермафродит», «оно», «от женщины к мужчине», «от мужчины к женщине», «трансгендер», «транссексуал» и другие. Отмечается, что данная разработка была полностью согласована с представителями ЛГБТ-сообщества.


50 вариантов, нихренажсебесколькомного. Так и запутаться во всех этих вариантах немудрено.


(Добавить комментарий)


[info]boza
2014-02-14 11:55 (ссылка)
http://en.wikipedia.org/wiki/ISO/IEC_5218 же. Пусть Цукерберги добиваются пересмотра ISO, а то так это "мало ли что на сарае написано, а там дрова лежат"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]onanymous
2014-02-14 19:11 (ссылка)
Действительно, надо бы, раз пошло такое дело. Главная проблема, что в текущем стандарте на это отводится всего одна цифра, чего явно не достаточно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]boza
2014-02-15 11:56 (ссылка)
Насколько я понял из вики (стандарты с ISOшного сайта раздаются все кучей одним архивом. Лениво качать), там именно single-digit code, значит байт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]onanymous
2014-02-15 12:22 (ссылка)
я в этом совсем не разбираюсь, но если там инфа представлена исключительно в текстовом виде, то single-digit - он конечно хоть и байт, но записать туда получится только цифры "0"..."9".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]boza
2014-02-15 12:55 (ссылка)
А если это char(1), то 255 вариантов :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]boza
2014-02-14 12:03 (ссылка)
И вот как-то обсуждали http://lj.rossia.org/users/boza/536782.html?nc=38

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]onanymous
2014-02-14 19:13 (ссылка)
вот человек оказался предусмотрительным. сделал с запасом - а оно возьми и пригодилось)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]los
2014-02-14 12:08 (ссылка)
Почему бы там просто текстовое поле не сделать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]onanymous
2014-02-14 19:20 (ссылка)
они видимо всю имеющуюся инфу по пользователям обрабатывают, чтобы вычленить тренды в социуме, проанализировать поведение пользователей и т.д. в конечном итоге они же вроде хотят сделать сверэффективную индивидуальную рекламу. то есть им нужно как-то инфу структурировать, а если пользователь начнет указывать что-попало в базовых своих характеристиках, то что потом с этой информацией делать?

(Ответить) (Уровень выше)