Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет onanymous ([info]onanymous)
@ 2013-10-23 19:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Партия "Единая Россия" хочет ввести ответственность за "враждебную речь" (англ. hate speech). С таким предложением на пленарном заседании в Госдуме выступил депутат от "Единой России" Михаил Маркелов. "России по примеру цивилизованных стран необходимо пересмотреть законодательство в сторону применения так называемой враждебной речи", - заявил депутат.<...>"Враждебная речь" причиняет двойной вред - во-первых, она направлена против отдельных лиц и групп, а во-вторых, против государства и нравственной структуры общества в целом", - рассказал депутат. Он также подчеркнул, что "в цивилизованных государствах такие действия преследуются независимо от наличия в них умысла". "Считаю, что мы тоже должны пересмотреть законодательство и поставить законодательный заслон "враждебной речи", - предложил М.Маркелов.


***

И ведь примут же. А после этого, любая критика власти будет автоматически подпадать под "hate speech", со всеми вытекающими.


(Добавить комментарий)


[info]anon666
2013-10-23 16:43 (ссылка)
Ждем когда отправится вслед за братом

(Ответить)


[info]universa1_evi1
2013-10-23 17:50 (ссылка)
Это уже становится похоже на НКВД. Back to USSR!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]onanymous
2013-10-23 18:05 (ссылка)
Следующая инициатива будет касаться лицепреступлений (неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]boza
2013-10-24 12:29 (ссылка)
Свобода - это рабство
Мир - это война

(Ответить)