Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет oper_1974 ([info]oper_1974)
@ 2014-12-24 21:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хороший бумажник-револьвер для нашего времени.
     Оружие представляет собой револьвер, встроенный в металлическую коробку, состоящую из двух секций, которую можно принять за кошелек, шкатулку или портсигар. Коробка шириной 65 мм, диной 105 мм, изготовлена из металла желтого цвета и состоит из двух отсеков. Крышки отсеков шарнирно закреплены на одной из торцевых сторон коробки. Крышки отделаны кожей.


    Первый более тонкий отсек - представляет собой обычный кошелек с несколькими отделами. Отсек открывается с помощью подпружиненной кнопки, расположенной на торцевой поверхности.
      Второй отсек большего размера, в нем закреплен стреляющий механизм, напоминающий шпилечный револьвер. Второй отсек открывается с помощью, поворачивающейся на оси, защелки.
      Ствол стреляющего устройства длиной примерно 10 мм, канал ствола гладкий и не имеет нарезов, калибр ствола 5мм. Ствол закрыт в походном положении специальной заслонкой. Ударно спусковой механизм стреляющего устройства самовзводный, курок не имеет спицы для ручного взведения.
       Спусковой крючок складной и в походном положении скрыт в пазу корпуса кошелька. Для перевода оружия в боевое положение необходимо открыть заслонку ствола, при этом спусковой крючок выдвигается из паза и оружие готово для стрельбы. Для перезаряжания оружия необходимо открыть отсек со стреляющим устройством.

Image

Image
Image
Image

Image











(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]igor_piterskiy@lj
2014-12-24 20:52 (ссылка)
"Бульдоги", вобще-то, были примерно такого же калибра - 0.44-0.45, так что на близкой дистанции мало уступали "Смит и Вессону".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gilljan@lj
2014-12-24 23:06 (ссылка)
45 ACP = 0.45 дюйма (11.43 мм) ...... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C1917_%28%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80%29

https://ru.wikipedia.org/wiki/.45_ACP

У "Бульдога" 5 мм и ствол-огрызок.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -