oranta - February 25th, 2009 [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 25th, 2009

Расстрел при формальном запрете на смертную казнь: раз-два-пли! [Feb. 25th, 2009|10:53 am]
В РФ охранникам психбольниц разрешено применять огнестрельное оружие против буйных пациентов.

В настоящее время суды стали направлять на принудлечение участников протестных акций.

Как из тихого больного и вообще не больного сделать "буйного", знает любой психиатр, даже если в институте он был троечником.

http://leon-orr.livejournal.com/722527.html?nc=8

http://www.nr2.ru/health/221641.html
Link5 comments|Leave a comment

Картоха в мундире да кефир [Feb. 25th, 2009|11:07 am]
Мдя. Эти повторяющиеся воспоминания переживших войну 1941-45 о поедании ими картофельных очисток. Причем не картофельных очисток с чьей-то там помойки, а своих. То есть люди сначала ели очищенную картошку, а потом варили или жарили ее же очистки. Так тогда все делали. Картошка "в мундирах" у русских крестьян полагалась признаком дикости, лени и распущенности хозяйки - как серый небеленный суровый холст. Возведенный интеллигентами и художниками на пьедестал "народности" и "подлинности", серый небеленный лен в деревнях назывался "сермягой", и одежду из него носили разве нищие, разгильдяи и пьяницы. А приличные люди носили рубахи и прочее белье только из отбеленного льна.

...Картошку "в мундире" моя бабушка стала готовить только потому, что ей так рекомендовал врач - а врачей она слушалась, особенно про витамины.

Любая русская деревенская баба полагает картошку в мундире верным признаком хозяйки-лентяйки. У которой муж никчемный пьяница и потому нетребовательный к жене.

Это ли не мазохизм, дорогие соотечественники - жрать свои же очистки? Проще картошку хорошо, со щеткой, помыть - и варить в мундирах, тогда можно не заморачиваться пожарить драники из очисток. Уважайте себя, славяне!
http://new-region-2.livejournal.com/39066743.html?view=614263#t614263
Link9 comments|Leave a comment

[Feb. 25th, 2009|11:44 am]
Это, конечно, деграданс - все эти очереди в колбасные отделы.
Это - очевидный показатель всеобщей лени, серости, равнодушия к себе, отсутствия воображения и элементарной культуры.

Я тут школу открываю кулинарную, без колбасы и майонеза. Зато с изысканными блюдами из общедоступных продуктов - здоровая фольклорная кухня разных народов мира.

Так что записывайтесь, ежли интересно. Помещение нашла, зрительный зал с кухней. Где - пока не скажу.
Link14 comments|Leave a comment

Убрали зятя "орловского удава" - Sic transit gloria mundi [Feb. 25th, 2009|06:03 pm]
http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

Вышел из строяБизнес газета РБКdaily
Вышел из строя
Убит бывший зять экс-губернатора Орловской области

В воскресенье в Москве был застрелен Александр Рогачев — генерал-майор ФСБ в отставке и бывший зять экс-губернатора Орловской области Егора Строева. Эксперты не сомневаются, что это убийство связано с досрочной отставкой г-на Строева. Как и увольнение его дочери Марины Рогачевой с поста сенатора.
Тело Александра Рогачева было обнаружено в... Читать далее >

Газета РБК daily



Строев 20 февраля подал в отставку.

Этот "товарищ" сидел на Орловщине безвылазно лет тридцать.
Когда в августе 1991 путчисты-прокоммунисты-прокгбшники проиграли, Строев приказал не возить в Москву продукты из Орловской области. Впервые после долгих лет продуктового дефицита магазины Орла были завалены продуктами. Продукты портились - масло, творог, сметана, колбасы...

Я со своими соседками тем временем обходила совершенно пустые магазины в поисках очереди хоть за чем-то съедобным. Но в основном мы тогда ездили за продуктами в Орел, к родичам.

Строев в 1990-е подмял под себя абсолютно весь бизнес, всю экономику Орловщины - его там давно зовут "удавом". Это вам не всеми ругаемый Лужков, который хоть и не так чтобы очень вольно и сытно, но все-таки давал жить другим, напрямую с ним не связанным. Строев "других" подавлял и уничтожал, при нем процветали только "свои". Упырь в византийском стиле. Удав.

Строев неизменно был "за коммунистов" - при нем была невозможна никакая другая предвыборная агитация, кроме коммунистической (пока не окрепло ЕдРо).

- Бабы меня спрашивают - за кого голосовать-то? А то у нас только коммунисты агитируют, Строев больше никого не пускает (1996)
- У кого сыновья толковые и непьющие, тем коммунисты нафиг не нужны. Пускай за них голосуют те ваши "бабы", кто вырастил дураков, алкашей да тунеядцев.
- Не, я им так сказать не могу, растерзают на клочки - у нас там почти у всех сыновья пьяницы...
Link5 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | February 25th, 2009 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]