Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет oravaine ([info]oravaine)
@ 2010-11-02 13:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"БАФТА для Джереми Бретта"
У меня есть френд [info]med_cat@lj. Она живет в Мэриленде. Но речь в этом посте пойдет не о ней. О ней я расскажу позднее, а сейчас я хочу рассказать о Джереми Бретте - актере, сыгравшем роль Шерлока Холмса в сериале, снятом в Англии в 1984-1994 гг.

Надо сказать, что [info]med_cat@lj - давняя поклонницы Шерлока Холмса. Года два назад она узнала об этом сериале. Игра ведущего актёра, Джереми Бретта, произвела на нее огромное впечатление. Поскольку [info]med_cat@lj любит читать биографии и автобиографии, она решила узнать побольше про этого актёра. Оказалось, хотя Джереми, безусловно, больше всего помнят как исполнителя роли Шерлока Холмса, которую он сыграл безупречно (он был живым воплощением рисунков Сиднея Паже и полностью следовал тому, как Сэр Артур Конан Дойл охарактеризовал своего героя) - эта роль отнюдь не была единственной в его репертуаре. Карьера Джереми на актёрском поприще была длительной и разнообразной; он стал актёром в 1954 году и играл до самой своей смерти в 1995м. Это 41 год в общей сложности!

Джереми был прежде всего актёром классического театра; в течение своей карьеры он играл во многих пьесах Шекспира, в том числе в "Макбете" и "Гамлете". Он также участвовал во многих телевизионных исторических драмах, к примеру, во "Флоренс Найтингейл" и в "Портрете Дориана Грэя." Он также играл в остросюжетных фильмах, например, в "Секрете острова Чаек", и, конечно же, в мюзикле "Моя прекрасная леди," который до сих пор известен любителям кино во всём мире.

Талант Джереми не ограничивался только сценой. Он был замечательным певцом, обладавшим мощным голосом. К примеру, он исполнял роль графа Данило в оперетте Лехара "Весёлая Вдова." Магнетизм Джереми поразителен во всех его выступлениях, будь то на сцене, в кино, или по телевидению. Он подчинял себе и экран, и сцену.

Читая материалы о Джереми, [info]med_cat@lj узнала, что, оказывается, этот талантливый, многими любимый актер никогда не получал наград за своё актёрское мастерство. Она познакомилась с другими поклонниками Шерлока Холмса и Джереми Бретта, несколько из них собрались вместе и у них возникла идея обратиться с петицией о присуждении Джереми Бретту посмертной награды БАФТА.

И вот теперь группа людей из нескольких стран мира ведет кампанию для того, чтобы заслуги Джереми Бретта, одного из самых любимых актёров Великобритании, были признаны присуждением ему посмертной награды БАФТА.

Многие влиятельные люди и сообщества уже поддержали эту идею. Вот некоторые из них: актёры Стивен Фрай и Эдвард Хардвик, Дэвид Бёрк, Тимоти Уэст, автор Пол Д. Гилберт, и несколько сообществ, посвящённых Шерлоку Холмсу, включая Лондонское coобщество имени Шерлока Холмса, эсклюзивное coобщество "Сорванцов с Бейкер-Стрит" (членство в нём только по приглашению), Француское coобщество имени Шерлока Холмса и его председатель, Тьерри Сэйнт-Джоанис, который, в 1993—1994 годах, провёл успешную кампанию по присуждению Джереми французского Ордена Почётного Легиона, режиссёры Гранадского сериала о Холмсе Майкл Кокс и Джун Уиндхэм-Дэвис, Еmmanuel Morucci - доктор социологических наук, президент La Maison de l’Europe of Brest of and West Brittany, and member of Team Europe France of the European Commission и многие другие. Подробнее можно прочитать на официальном сайте BAFTA.

И вот сейчас нас с вами просят помочь убедить БАФТА в том, что им следует официально признать вклад Джереми Бретта в мир сцены, кино и телевидения, что пора, наконец, наградить наследие, оставленное одним из самых любимых актёров Великобритании.

Что надо сделать?

Подписать "Просьбу о присуждении Джереми Бретту посмертной награды БАФТА"
Как это сделать?
Кликнуть здесь и заполнить табличку.
В первой строчке надо написать ФИО (или фамилию и инициалы), во второй - emeil, в третьей ваш город, в четвертой - страну и все.
в пятой комментарий - можете ничего не писать
и далее - если не хотите чтобы имя/фамилия были видны посетителям сайта - снимите галочку.
Для завершения процедуры подписания кликнуть на "Sign"

Уточнение: подписываться только латинскими буквами, поскольку тот сайт, где петиция, кириллицу не читает. Псевдонимы (никнеймы) или уменьшительные имена НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Друзья! Это займет полминуты вашего времени! Давайте поможем убедить БАФТА почтить память Джереми Бретта и признать его достижения за 41 год работы на сцене, в кино и на телевидении.


BAFTA - The British Academy of Film & Television Arts . Награда Британской Академии Фильма и Телевизионного искусства, высшая награда актёру, то же, что Оскар или Эмми в США или Цезарь во Франции

.


(Добавить комментарий)

THANK YOU!
[info]med_cat@lj
2010-11-02 07:16 (ссылка)
THANK YOU! :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: THANK YOU!
[info]olenenyok@lj
2010-11-02 15:39 (ссылка)
и Вам спасибо! чуть ли не впервые в жизни почувствовала себя творческим человеком - получила огромное удовольствие от составления материала ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: THANK YOU!
[info]med_cat@lj
2010-11-02 15:40 (ссылка)
О, Вы человек вполне творческий, и если Вы в этом сомневались, то зря ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]filenam@lj
2010-11-02 07:28 (ссылка)
+1

(Ответить)


[info]fraya_pwt@lj
2010-11-02 10:03 (ссылка)
Подписалась, он действительно был очень талантливым человеком.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 15:33 (ссылка)
Спасибо за кросспост ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wirral_bagpuss@lj
2010-11-02 14:14 (ссылка)
Thank you so much for doing this. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 15:26 (ссылка)
Мне было очень интересно работать над этим материалом. ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 15:03 (ссылка)
угу) подписалась) несложно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 15:24 (ссылка)
солнц, дашь инфу для своих френдов? Дело хорошее, сделать не сложно, нам ничего не стоит, а вдруг у людей получится почтить память... Слишком много несправедливости на земле...пусть одной будет меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 15:32 (ссылка)
Дам)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 15:37 (ссылка)
Представляешь, я никогда не думала что можно получить огромное удовольствие от *лазанья* по сети )) У меня теперь быстрый инет, я ночью по ссылкам бегала - этот материал насматривала, и у меня проснулся исследовательский дух )) как мало нать человеку для щастья - быстрый инет и вуаля )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]med_cat@lj
2010-11-02 15:42 (ссылка)
Haha, very true! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 16:09 (ссылка)
ОООО я очень тебе сочувствовала, когда слышала про твой траффик.
Теперь ты сможешь прекрасные картинки по искусству смотреть.
Я их всегда даю в обзор помногу. К тому же сама страдаю исследовательским духом)
В общем, мои поздравлений!
Так как было у тебя раньше... это было в категорию "как страшна жить"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 16:29 (ссылка)
неее...как страшна жить - это мягко сказано )) Отключенные картинки - кликать каждую, не ходить под кат, не видеть юпиков, ждать открытия страниц ... мамадарагая ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 16:31 (ссылка)
))) исправляюсь)
Это было в категорию "Так жить нельзя!"

Ну вот как бы ты могла заценить мой пост про гетер без картинок...
а я ведь продолжение готовлю)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 16:39 (ссылка)
давай давай - тема интересная )0 Мне сення нать еще ссылочку на твой обзор дать - пусть народ завтра порадуется за утренним кофейком ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 16:45 (ссылка)
Пока тебя не было, очень заметно снизилась активность тут.
и не только я замечаю.
но вот с чем связано... просто не представляю.
И в ленте тоже. там, где обычно комментов было по 200, теперь вдвое меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 17:00 (ссылка)
хехе... ясен пень что народ по моим ссылкам ходит . солнц, у меня ведь и правда интересные обзоры...жаль, что мало успеваю..Интересы у френдов разные но в обзорах обязательно найдется что-нить интересное почти для каждого ))А на комменты я давно не обращаю внимания в том плане, что если не комментят это не значит что не читают. Знаешь, я поняла - мне нравится доставлять людям радость. И я радуюсь до слез когда узнаю что в моем Жж знакомятся и находят друг друга хорошие люди. У меня ведь очень и очень неплохая лента и процентов 80 - вменяемые люди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 17:08 (ссылка)
у наших с тобой невзаимных френдов тоже снизилась активность.
странно это все...
надеюсь, с твоим возвращением ты растормошишь народ)

а вообще, я тоже стала замечать, что мне приятно делиться.
раньше ведь только для себя писала. без всякого учета, кому что интересно.
у меня в жж тоже многие перезнакомились)
а вменяемые кажется все))))))))
а про невзаимных не знаю) они большей частью молчат)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]med_cat@lj
2010-11-02 17:10 (ссылка)
Everyone's busy, I think--with school and work--it's the rush before the end of the semester/start of the holidays ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 17:22 (ссылка)
maybe you're right) just so)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shepot_snov@lj
2010-11-03 01:56 (ссылка)
Как мало надо для счастья! :))))
Перепост сделаю! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:34 (ссылка)
[info]shepot_snov@lj Спасибо!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]med_cat@lj
2010-11-02 15:42 (ссылка)
thank you both! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 15:52 (ссылка)
Done!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]med_cat@lj
2010-11-02 15:56 (ссылка)
Thank you SO much ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konstansa@lj
2010-11-02 16:33 (ссылка)
Я несправедливость изничтожила аж два раза.
Первый раз случайно поставила private статус.
Но его же все равно засчитали)
Но я пошла по второму разу и выставила public/ пусть будет)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]med_cat@lj
2010-11-02 15:41 (ссылка)
Thank you:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]intaria@lj
2010-11-02 16:54 (ссылка)
Thanks!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 17:02 (ссылка)
Спасибо за спасибо ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mobilekid@lj
2010-11-02 17:05 (ссылка)
Не вопрос.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 17:42 (ссылка)
[info]mobilekid@lj спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mobilekid@lj
2010-11-02 19:00 (ссылка)
Ptiichkaaa спасибо - у нее увидел репост с призывом.
И Вам спасибо. Справедливость должна быть.
Даже если запоздалая...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cher_no_more@lj
2010-11-02 18:41 (ссылка)
Спасибо. Свою подпись поставил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 18:42 (ссылка)
Примите искреннюю благодарность [info]cher_no_more@lj !!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kot_shred@lj
2010-11-02 18:45 (ссылка)
Пришла от gipa, подписала, удачи :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-02 18:50 (ссылка)
[info]kot_shred@lj спасибо огромное!

(Ответить) (Уровень выше)

КРОССПОСТ
[info]pingback_bot@lj
2010-11-02 19:43 (ссылка)
User [info]mishamazel@lj referenced to your post from КРОССПОСТ saying: [...] соответствующий документ. Подробности в журнале http://olenenyok.livejournal.com/2380272.html [...]

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: КРОССПОСТ
[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:26 (ссылка)
Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)

К френдам
[info]pingback_bot@lj
2010-11-02 19:48 (ссылка)
User [info]alehko@lj referenced to your post from К френдам saying: [...] Если Вам не сложно, пройдите по ссылочке: http://olenenyok.livejournal.com/2380272.html [...]

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: К френдам
[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:26 (ссылка)
Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]panadolka@lj
2010-11-02 21:51 (ссылка)
подписала )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:31 (ссылка)
[info]panadolka@lj Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vasily_sergeev@lj
2010-11-03 01:03 (ссылка)
Ога, сейчас я перепост сделаю :)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:25 (ссылка)
Спасибо, дорогой )

(Ответить) (Уровень выше)

No title
[info]pingback_bot@lj
2010-11-03 03:09 (ссылка)
User [info]fraya_pwt@lj referenced to your post from No title (http://fraya-pwt.livejournal.com/85249.html) saying: [...] Вот здесь - olenenyok.livejournal.com/2380272.html [...]

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: No title
[info]olenenyok@lj
2010-11-03 03:26 (ссылка)
Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)

По просьбе КатеРины
[info]pingback_bot@lj
2010-11-03 03:48 (ссылка)
User [info]7darov@lj referenced to your post from По просьбе КатеРины saying: [...] Дорогая мне КатеРина aka хочет, чтобы как можно больше людей узнало вот об этой информации [...]

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: По просьбе КатеРины
[info]olenenyok@lj
2010-11-03 05:11 (ссылка)
Спасибо, дорогая!

(Ответить) (Уровень выше)

"БАФТА для Джереми Бретта"
[info]pingback_bot@lj
2010-11-03 04:12 (ссылка)
User [info]feline34@lj referenced to your post from "БАФТА для Джереми Бретта" saying: [...] Полный перепост записи по просьбе "БАФТА для Джереми Бретта" [...]

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: "БАФТА для Джереми Бретта"
[info]olenenyok@lj
2010-11-03 05:10 (ссылка)
Спасибо, душа моя!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]feline34@lj
2010-11-03 04:12 (ссылка)
как и обещала :) http://feline34.livejournal.com/339376.html да, и подписалась, конечно :)

(Ответить)


[info]elle_belle10@lj
2010-11-03 05:06 (ссылка)
done!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-03 05:10 (ссылка)
И Вам спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Thanks to everyone!
[info]med_cat@lj
2010-11-03 09:03 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rizhaya_bestiya@lj
2010-11-03 12:19 (ссылка)
отдала свой голос)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]med_cat@lj
2010-11-03 13:23 (ссылка)
Thank you :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rizhaya_bestiya@lj
2010-11-03 13:26 (ссылка)
не за что:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]magicflower@lj
2010-11-03 17:10 (ссылка)
Ух ты, спасибо!

(Ответить)

our petition has changed hosts
[info]med_cat@lj
2010-11-04 23:48 (ссылка)
...in case you want to update your link, it's now:

http://www.ipetitions.com/petition/jbbafta/


and thanks again! Quite a few people have signed :)

EDIT: Уточнение--на новом сайте, куда переехала наша петиция, нужно вписывать город и страну. И наш администратор выражает Вам искреннюю благодарность за такой замечательный пост! :)

(Ответить)


[info]bafta4jb@lj
2010-11-05 09:41 (ссылка)
Thank you for your beautiful article and your loyal support.

Please update all of your petition links to: http://www.ipetitions.com/petition/bafta4jb

(Ответить)


[info]bafta4jb@lj
2010-11-06 07:09 (ссылка)
In response to our previous comment: the petition link we left you contained a typo.

We apologise for this oversight and request that all petition links be updated to:

http://www.ipetitions.com/petition/jbbafta

(Ответить)


[info]umklaidet@lj
2010-11-07 12:41 (ссылка)
проголосовала)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olenenyok@lj
2010-11-07 12:42 (ссылка)
Спасибо! )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]edilmakh@lj
2010-11-19 05:22 (ссылка)
Достали конфликты в семье, обращайтесь к семейному психологу (http://www.psycomfort.ru/index.php?rasd=info&id=3), мне помогли с моей семьей.

(Ответить)


[info]weraoqe0803@lj
2010-12-31 00:42 (ссылка)
Подписалась.Спасибо!

(Ответить)