Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2009-11-24 13:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот эти слова и прозвучали...
"Глава Hermitage Capital напомнил, что заключение Магнитского стало результатом налоговых претензий к его компании, вызванных, по его мнению, стремлением неких сотрудников силовых структур отнять у него бизнес. "Сергей Магнитский был одним из тех, кто раскрыл всю преступную схему, выяснил, кто был к этому причастен, и потом давал показания против милиционеров, и потом те же самые милиционеры, против которых он давал показания, арестовали его", – сказал Браудер.

Он сказал, что Россия стала настоящим криминальным государством, и что этому во многом поспособствовал приход Путина к власти. "Когда Путин впервые заявил о том, что собирается бороться с олигархами, я очень этому обрадовался. Однако затем я понял, что борьба с олигархами означает замещение их представителями правоохранительных органов", – сказал Браудер."

(grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.162543.html )

И чтобы дважды не подходить - вот еще одна новость, тоже с Граней:
"В отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева ведется тайное следствие по новому уголовному делу. Как сообщила Граням.Ру адвокат Ходорковского Наталья Терехова, об этом в Хамовническом суде 23 ноября заявила свидетель обвинения - бывшая сотрудница "МЕНАТЕПа" Надежда Шек. Она пояснила, что 18 ноября ее допрашивал следователь. На допросе ей сказали, что в отношении Ходорковского и Лебедева имеется "несколько уголовных дел"."

Взято у geomant_ius.