Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2009-11-29 14:34:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Истерика вокруг ювенальной юстиции
Перепост от [info]taki_net
По ссылке tavitoom
Лемминги
Кампания, развернутая странным союзом православных фундаменталистов и сатанистов (в лице Фрицморгена) против новой страшилки - ювенальной юстиции - показала, что народ легковерен до каких-то совершенно запредельных уже стадий. Перепощивают "цитаты из закона" и "перечни причин отобрания детей" сотни раз (выводя их тем самым в топ поисковых систем и придавая своим перепостом респектабельности ясно, что ссылка на добропорядочного юзера выглядит иначе, чем на фрицморгена или граждан, занятых истерикой по поводу ИНН, подмены патриарха инопланетянами и прочим иудеомасонством).

Вот пример. Пишет мой взаимный френд:
http://anastgal.livejournal.com/853249.html
С ума сойти. Стоит завести ребенка - и его сразу отберут по множеству из этих прекрасных пунктов. (цитата сознательно искажена, чтобы человека не нашли гуглем)

Идем по ссылке: Ко мне обратились с просьбой...
ann13 опубликовала пост, в котором много ссылок и в котором я нашла цитату из совсем другого блога, поразившую меня метким ударом прямо в мозг. Одним словом, я очередной раз в шоке.
Цитата (http://fritzmorgen.livejournal.com/255782.html) :
"Федеральный закон от 24 апреля 2008 года 48-ФЗ Об опеке и попечительстве: статья 6 пункт 4 - тут четко сказано, что фактически любой может забрать у вас ребенка, если ему покажется, что ребенок находится в "трудной жизненной ситуации" (это как раз из закона о ювенальной юстиции. Причем, что такое трудная жизненная ситуация, в законе не прописано. Ей могут оказаться и ремонт в квартире, и несвоевременное посещение поликлиники).
Теоретически Ювенальная юстиция призвана защищать права детей. Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда.
Поводом для отъема ребенка может послужить:
* непосещение детской молочной кухни
* ребенку не были своевременно сделаны прививки
* квартира требует ремонта
* квартира ремонтируется
* наличие в доме домашних животных
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
* на полу разбросаны игрушки и мусор
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
* ребенок часто и громко кричит и плачет
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные."
(...)Вспомните СВОЕ детство. И попробуйте примерить на себя-тогдашнего все эти правила.

Для начала - в посте Сатаниста Фрицморгена (направленном против ЮЮ) ничего подобного нет даже рядом. Названная в тексте пункт статьи ФЗ (которая якобы устанавливает все эти правила) гласит:
Статья 6. Органы опеки и попечительства
4. Полномочия органов опеки и попечительства по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, а также по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах, могут осуществлять образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Итак, две из трех ссылок в цитированном и рекомендованном нашему вниманию постинге оказались фейком. Разгадку таит третья ссылка (на слово пост). Идем по ней. Тут ссылка на журнал Фрицморгена неиспорченная:
цитата (http://fritzmorgen.livejournal.com/255782.html?thread=49922086#t49922086) :
"Федеральный закон от 24 апреля 2008 года 48-ФЗ Об опеке и попечительстве: статья 6 пункт 4 - тут четко сказано, что фактически любой может забрать у вас ребенка...

Идем теперь по этой ссылке. Наш путь почти закончен: автор коммента, некто netyuyu - журнал-пустышка, создан только что, френды - фрицморген и сообщество анти-юю. А Фриц тут ни при чем, а вы что подумали?

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года 48-ФЗ Об опеке и попечительстве: статья 6 пункт 4 - тут четко сказано, что фактически любой может забрать у вас ребенка и т.д., включая вышеприведенный зловещий перечень. Но - добавляется еще одна ссылка, и это уже конец пути:
взято отсюда: http://rutube.ru/tracks/1848556.html?v=7cc2a782036e4814a6fe8dfe4160d24a

По ссылке - сюжет с НТВ (май 2009 года), посвященный помещению в приют (без лишения родительских прав) ребенка 16-летней матери, живущей вместе с бабушкой-наркоманкой. Никаких перечней и липовых законов, разумеется, там нет. Но этот (виденный нами по ссылкам уже ЧЕТЫРЕ раза) возникает в комментах к видеосюжету - со ссылкой на православно-патриотический ресурс руск.ру. Где находим анти-юю статью, но ни в ней, ни к комментах на этот раз этой ахинеи нет.

Мы, наконец, дошли до явного лжеца, но он был один. А за ним - лемминги, которые повторяли, повторяли и повторяли, придавая лжи видимость истины.

Вам не надоело, люди?

Взято у _felina_.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.