Орлеана
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 14th, 2014

    Time Event
    12:44a
    Обращение правозащитника Юрия Ярым-Агаева к крымчанам.
    Оригинал взят у [info]nazavzhdy@lj в Обращение правозащитника Юрия Ярым-Агаева к крымчанам.
    Originally posted by [info]nazavzhdy@lj at Обращение правозащитника Юрия Ярым-Агаева к крымчанам.
    Дорогие граждане Крыма!

    Я бывал много раз в Крыму, жил много лет в Украине, потом в России, где стал диссидентом и боролся за свободу. Мне близки и Крым, и Украина, и Россия. Но где бы я ни был, главным для меня было оставаться свободным человеком.

    И вот сейчас у вас есть шанс эту свободу получить, если вы останетесь с Украиной, или потерять, если вы окажетесь под Путинской Россией.

    Главный выбор, который стоит перед вами, - это не выбор между русским или украинским языком и даже не выбор между Украиной и Россией. Главный выбор, который стоит перед вами, - это выбор между свободой, гарантом которой является Майдан, и деспотией, гарантом которой является Путин.

    Так называемый референдум такой выбор вам не предоставляет. Собственно, он вообще ни к какому выбору отношения не имеет. Результаты его заранее определены в Кремле без всякого вашего участия, определены исходя из Путинского пиара и игры в легальность, мол, как лучше, чтобы было две трети или три четверти голосов. Ваше волеизъявление Путина не интересует, ибо он вообще не терпит никакого волеизъявления, кроме собственного.

    Проведение референдума на оккупированной территории полный абсурд и грязный спектакль, в котором вам уготовлена позорная и недостойная роль статистов. В таких условиях никто не может свободно выразить свое мнение, да оно оккупантов и не интересует. Все чего они от вас хотят, чтобы участием в референдуме вы засвидетельствовали свою лояльность Путину и свое предательство. Независимо от того, как вы проголосуете, участие в пропагандистской акции оккупационных властей является актом коллаборационизма.

    Read more... )

    Но вам, остальным, зачем это нужно, особенно молодежи? Вам посчастливилось не жить при коммунизме, так не испытывайте судьбу. Да, вам не нравилось то, что творилось в Украине и в Крыму. Но это не нравилось и людям на Майдане, которые, платя за это своими жизнями, свергли коррумпированную власть. Они отвоевали самый сложный этап. Теперь у вас есть шанс жить свободно и независимо. Чтобы этот шанс не упустить, вы должны сделать правильный выбор.

    Его нельзя сделать через референдум. Наоборот, первый шаг к свободе состоит в полном бойкоте референдума. Не поддайтесь на дешевый обман, не оступитесь на этом самом важном шаге.

    Юрий Ярым-Агаев, ученый и правозащитник.

    12:57a
    Минутка поэзии.
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в Минутка поэзии.
    Никогда мы не будем братьями
    ни по родине, ни по матери.
    Духа нет у вас быть свободными –
    нам не стать с вами даже сводными.
    Вы себя окрестили «старшими» -
    нам бы младшими, да не вашими.
    Вас так много, а, жаль, безликие.
    Вы огромные, мы – великие.
    А вы жмете… вы всё маетесь,
    своей завистью вы подавитесь.
    Воля - слово вам незнакомое,
    вы все с детства в цепи закованы.
    У вас дома «молчанье – золото»,
    а у нас жгут коктейли Молотова,
    да, у нас в сердце кровь горячая,
    что ж вы нам за «родня» незрячая?
    А у нас всех глаза бесстрашные,
    без оружия мы опасные.
    Повзрослели и стали смелыми
    все у снайперов под прицелами.
    Нас каты на колени ставили –
    мы восстали и всё исправили.
    И зря прячутся крысы, молятся –
    они кровью своей умоются.
    Вам шлют новые указания –
    а у нас тут огни восстания.
    У вас Царь, у нас - Демократия.
    Никогда мы не будем братьями.

    Анастасия Дмитрук

    12:59a
    Учитесь читать "между строк".
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в Учитесь читать "между строк".
    getImage (3)

    1:06a
    Жизнь по лжи
    Оригинал взят у [info]nasha_canada@lj в Жизнь по лжи
    Originally posted by [info]saleksashenko@lj at Жизнь по лжи
    События вчерашнего и сегодняшнего дня (разгон Lenta.Ru, блокировка блога Навальног, сайтов Grani.Ru,  Kasparov.Ru и Ej.Ru) говорят о том, что путинский режим публично признал, что вся его информационно-пропагандистская машина построена на лжи. Ложь стала нормой жизни властей. И любое слово правды приравнивается отныне к призывам о смене режима.
    Не случайно эти решения - введение цензуры в интернете - приняты буквально накануне крымского референдума. Это означает, что с минуты на минуту на страну польются новые потоки лжи о притеснении русскоязычного населения, о руках по локоть в корови и прочей шелухи, которой так плотно забита голова Путина и его окружения. В которую они сами  искренне верят, потому как отключили себя ото всех источников информации, в которых содержится то, что противоречит "линии партии".
    Судя по всему, Путину не дают покоя электоральные успехи Ким Чен Ына, который получил 100% голосов на недавних выборах в Северной Корее. Поэтому он никак не может согласиться с тем, что в стране есть большое количество людей, которые не принимают ни жизнь под вертикалью власти, ни жизнь по понятиям, ни жизнь по лжи. Он хочет заткнуть им рот и уши, навешивая всей стране лапшу и развесистую клюкву. Но история неоднократно сталкивались с такими попытками и их результат хорошо известен: он несомненно подавится этой лапшой. И произойдет это гораздо раньше, чем многие об этом думают.

    1:11a
    косово и лицемерие
    Оригинал взят у [info]extreems@lj в косово и лицемерие
    Оригинал взят у [info]avva@lj в косово и лицемерие
    Шесть лет назад:
    17 февраля Временные органы самоуправления Косово заявили о провозглашении в одностороннем порядке независимости края. Тем самым нарушены суверенитет Республики Сербии, Устав ООН, резолюция 1244 СБ ООН, принципы Хельсинкского Заключительного акта, косовские конституционные рамки, договоренности на высоком уровне в Контактной группе. Россия всецело поддерживает реакцию руководства Сербии на события в Косово, его справедливые требования восстановить территориальную целостность страны.

    [...] Международное сообщество должно реагировать ответственно на этот вызов. Те же, кто помышляет поддержать сепаратизм, должны понимать, какими опасными последствиями для складывавшихся десятилетиями устоев миропорядка и международной стабильности, авторитета решений Совета Безопасности ООН грозят обернуться их действия.

    Сейчас российские СМИ, как по шаблону, повторяют снова и снова: если можно Косово, значит, можно Крыму. Если можно в Косове, значит, можно в Крыме. КП спрашивает: "Почему Косово можно, а Крыму нельзя?" Один за другим бессмысленные дебилы эксперты-геополитики, политологи, публицисты отвечают: ясно почему, западное лицемерие и двойной стандарт. Историк Александр Дюков: "Из-за двойных стандартов, въевшихся в политику США и ЕС столь глубоко, что уже не воспринимаются как что-то зазорное."

    Должно быть ясно, что ситуация в Косово и Крыму как минимум необязательно одинаковая: хотя бы потому, что в одном месте была многолетняя гражданская война, а в другом нет. Можно считать, если хочется, что все это неважно, и что иметь разное мнение в этих двух случаях - лицемерие и двойной стандарт. Но если вы так считаете, если вы уверены, что это одно и то же, то самые главные лицемеры - не западные страны, которые в такой уверенности не расписывались, а МИД РФ и Главный Пахан России. Год за годом официальная российская позиция была - глубокое возмущение гнусными сепаратистами в Косово, и ни слова не было о священном праве населения этого края выбрать свою судьбу.

    До 27 февраля 2014 года любое стремление какой-то территории внутри страны побольше отделиться считалось в России отвратительным "сепаратизмом", очевидно плохим явлением, с которым надо бороться. Соглашения на эту тему подписывали, опять же. В 1995-м году:
    "Государства обязуются не поддерживать на территории других государств–участников сепаратистские движения, а также сепаратистские режимы, если таковые возникнут; не устанавливать с ними политических, экономических и других связей; не допускать использование ими территорий и коммуникаций государств–участников Содружества; не оказывать им экономической, финансовой, военной и другой помощи."

    С 27 февраля 2014 года внезапно слово "сепаратизм" оказалось забыто, и россияне стройной толпой во главе с Паханом Гарантом вписались за право населения каждой территории определить свою судьбу. Толпы каких-то бессмысленных зомби ходят по блогам и форумам и задают один и тот же возмущенный вопрос: да как же вы вообще можете быть против права крымчан решить, в какой стране им жить? Да какие же вы лицемеры, вот в Косово разрешили же! За один день взяли и всю страну переключили от "сепаратизм - зло" на "референдум - добро".

    Уровень лжи зашкаливает. Действительно зашкаливает. И даже не понадобилось для этого зачищать целиком информпространство (хотя все равно к этому идет).


    1:14a
    Кандидаты на нищету
    Оригинал взят у [info]olegpanfilov2@lj в Кандидаты на нищету
    ЕС составил первый список российских чиновников.
    Против которых будут применены санкции.
    Удивительные россияне - молчат.
    Чиновники воруют в России, а деньги прячут на Западе.

     - Александр Бортников - глава Федеральной службы безопасности РФ;
     - Сергей Глазьев - советник президента РФ;
     - Николай Патрушев - секретарь Совета безопасности РФ;
     - Сергей Шойгу - министр обороны РФ;
     - Владислав Сурков - помощник президента РФ;
     - Александр Витко - командующий Черноморским флотом РФ.

     Также предлагаются санкции против:
     - Председателя Совета Федераций РФ Валентины Матвиенко,
     - Председателя комитета по иностранным делам Государственной думы РФ Алексея Пушкова,
     - Заместитель председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина,
     - Депутат Госдумы Владимира Жириновского,
     - Президента Чечни Рамзана Кадырова,
     - Лидера байкеров Александра Залдостанова,
     - Генерального директора информагентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

     Кандидаты на санкции с бизнес-партнеров Путина:
     - Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер,
     - Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин,
     - Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.




    1:17a
    1:19a
    Ну вот и всё/ ППЦ полный
    Оригинал взят у [info]islamecology@lj в Ну вот и всё/ ППЦ полный
    Оригинал взят у [info]maumu@lj в Ну вот и всё
    Всё, теперь точно будет плохо и даже хуже.
    Вагоновожатая Европейского локомотива канцлер Германии Ангела Меркель объявила в Бундестаге что Европа пойдёт не просто на санкции, а на полный разрыв торговых отношений с Россией уже с понедельника в случае проведения 16 марта референдума в Крыму.
    Это будет означать не только что у России не купят ни на евроцент газа и нефти, которые дают 85% экспортной выручки и 63% наполняемости бюджета, но и не продадут НИЧЕГО. Ни мяса, ни холодильников-телевизоров, ни автомобилей, ни лекарств.
    Всё хуже чем можно было ожидать.
    Покупайте гречку наволочками, соль, спички. Обналичивайте карточки, потому что банки посыпятся как костяшки домино и вообще вспомним как это было в 1991 году, когда на полках в магазинах стояли одни огурцы в трёхлитровых банках и больше ничего.


    Запись сделана с помощью m.livejournal.com.



    1:23a
    ФБР арестовала олигарха Фирташа: США интересует его осведомленность о бизнесе Путина
    Оригинал взят у [info]pakizo@lj в ФБР арестовала олигарха Фирташа: США интересует его осведомленность о бизнесе Путина
    Оригинал взят у [info]andreistp@lj в ФБР арестовала олигарха Фирташа: США интересует его осведомленность о бизнесе Путина
    Агенты ФБР начали работать с Дмитрием Фирташем уже в Австрии. Это арест — прямой черный шар в лузу Владимира Путина. Компания Росукрэнерго существовала и вела бизнес с прямой подачи ВВП, потому Фирташа едва не единственного не трогала тогдашняя Семья. Кроме того, это сигнал сомневающимся укролигархам: Ахметову сотоварищи. Об этом пишет на своей странице в Фейсбук политтехнолог Тарас Березовец.

    Американцев интересуют знания украинского олигарха о бизнесе Путина, подтверждение личностей кремлевских агентов среди украинской элиты и данные о счетах Януковича. Не забываем, что Аксенов и Русский блок — плоть от плоти фирташевской.

    АРЕСТ ФИРТАША - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПУТИНУ.

    Думаете, американцы не смогут развязать ему язык? И целая гора компромата. Да КАКОГО... Вобщем, все прозрачно. США заводит уголовные дела САМИ ЗНАЕТЕ НА КОГО.

    И чего не сиделось тихо? Глядишь бы, еще пару лет не тронули, отмечает Константин Авраменко.

    1:24a
    Газпром приостанавливает строительство "Южного коридора"?
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Газпром приостанавливает строительство "Южного коридора"?
    Оригинал взят у [info]m_korchemkin@lj в Газпром приостанавливает строительство "Южного коридора"?

    1:27a
    Газпром стоит меньше, чем "Южный поток"
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Газпром стоит меньше, чем "Южный поток"
    Оригинал взят у [info]m_korchemkin@lj в Газпром стоит меньше, чем "Южный поток"

    Капитализация Газпрома упала ниже 56 миллиардов евро.

    Таким образом, суммарные затраты на проект "Южный поток" сейчас превышают стоимость "национального достояния".

    Похоже, что Газпром собирается остановить проект. Я напишу об этом отдельно.


    1:29a
    Виза уклониста
    Оригинал взят у [info]yuggoth_fungus@lj в Виза уклониста
    Черт, придется все-таки в ближайшее время уезжать из Украины. Из-за путинских диверсантов или кто они там, украинские пограничники сильно ужесточили контроль на всех направлениях в отношении российских граждан, так что в Украину уже даже корреспондентов Коммерсанта не пускают. Весьма вероятно, что после очередного пересечения границы и мне обратно уже невозможно будет вернуться.

    Забавно, журналисты утверждают, что неофициально пограничники сообщили: "в страну не пускают мужчин-россиян призывного возраста". Неправильно они это делают! Принимая во внимание масштабы уклонения от службы в русской армии даже в мирное время, в случае угрозы военного конфликта с Россией стоит, наоборот, открыть свою границу для всех потенциальных русских призывников, введя для них специальную "визу уклониста" (а также и "визу дезертира" для тех, кто уже в армии), с гарантией невыдачи ни при каких обстоятельствах. И вам трудовой ресурс, и вражеской армии рабов урон. И еще посмотрим, к кому после этого будет больше беженцев, особенно в случае реальных боевых действий.

    Надеюсь, со временем кому-то придет, наконец, в голову это сделать.

    1:31a
    Террористы.
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в Террористы.
    СРОЧНО!
    Захвачен французский журналист Девид (оператор) Канал + Франция. Возле склад ГСМ (источник - прямой эфир телеканала ART). Журналысты сообщают, что "аксеновские гоблины" согласны отдать заложника за носитель, на который он снимал. Следим за развитием событий.

    1:34a
    Путин консалтинг - платишь в общак можешь работать...
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Путин консалтинг - платишь в общак можешь работать...
    Роман Путин, племянник президента РФ Владимира Путина, открыл консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd. для работы с инвесторами в России. Об этом сам Роман Путин сообщил на своей странице в Facebook.

    На сайте Putin Consulting Ltd говорится, что организация занимается привлечением финансирования, проектным финансированием, Government Relations и Public Relations. На странице фирмы также отмечается, что «сегодня российские компании недостаточно устойчивы к внешнем вызовам. Бизнесу не хватает финансирования, административного ресурса, его давят налоги и коррупция».

    «Мы создаем новую точку входа на внешние рынки, ставя своей целью помочь российской экономике избавиться от "сырьевой иглы". Иностранному инвестору мы гарантируем надежную защиту их инвестиций», - указали в Putin Consulting.

    Forbes со ссылкой на пресс-релиз компании пишет, что Putin Consulting, в частности, обеспечивает комплексную безопасность ведения бизнеса
    .

    ОТСЮДА

    1:44a
    Матвей Ганапольский: За словами о «защите русских» стоит банальный передел рынка
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Матвей Ганапольский: За словами о «защите русских» стоит банальный передел рынка

    Российские власти требуют запретить украинские борщ и галушки.

    Об этом пишет в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» обозреватель Матвей Ганапольский.

    «Вот тысячу, наверное, лет мы живем с Украиной рядом. Как зомбоящик посмотришь, так мы вечные друзья, прямо не разлей вода. Но как началась Крымская авантюра, так тут же нужно было не просто с экрана читать отчаянное вранье про то, как убивают русских на Украине, нужно было заткнуть рот всему, что напоминает об этом вековом братстве.

    Ведь что такое разрешить Вакарчуку петь перед огромным залом — это ведь может мелькнуть непотребная мысль, что не все там, в Киеве, такие уж «бандеровцы», от его свободолюбивых песен может мелькнуть сомнение, что за прекрасными словами о «защите русских» стоит банальное бабло и передел рынка, но у же не в российском, а в международном масштабе», - пишет Матвей Ганапольский.

    По его словам, под причитания про «вечное братство», под подготовку крымского «референдума», власть приказывает забыть об Украине, обо всем украинском.

    «Звонит мне приятель и рассказывает, что в ресторанном обзоре, который он писал для кулинарного журнала, из его статьи вычеркнули все упоминания об украинских ресторанах, о которых он упоминал, и об украинских блюдах, которые вызвали его одобрение. То есть, борщ, пампушка и вареники с вишней в природе есть, но упоминать о них сейчас нельзя! Ведь кто-то поест борща, закусит салом, глотнет горилки с перцем и подумает об Украине что-то хорошее.

    А сейчас даже подумать хорошее запрещено, потому что отбирают Крым, а отобрать территорию можно только у «бендеровцев — фашистов» — а именно так приказано говорить о нынешней украинской власти и тех людях, которые вышли на Майдан свергать коррупционеров», - пишет он.

    Публицист отмечает, что крымский «референдум» на российских штыках обязательно должен быть одобрен «народом», причем народом правильным.

    «И развертывается спецоперация «Пять минут позора — и обеспечен на всю жизнь!» — появляется письмо «деятелей искусств» в поддержку российских штыков. Вначале там восемьдесят фамилий, потом сто пятьдесят. А дальше глядишь — до тысячи дойдет. Там подписи разных людей. Кто-то от души подписал (реально не подписывали, письмо читали по телефону, и абонент давал согласие), а кто-то...

    Да чего тут анютиными глазками прикидываться, власть знает того, кто подпишет. И знает, почему подпишет.

    А подпишет, потому что театр или оркестр на дотации государства, и если не подпишешь, то прощай дотация! Подпишет, потому что иначе не пустят на Кремлевский концерт, в зомбоящик не пригласят, потому что до этого дали звание, потому что уже сидишь в каких-то госкомиссиях.

    И бог бы с ней, этой подписью — все мы немного советские люди, все голосовали за политику КПСС как за спецпаек, но тут-то совсем другая история. Ведь и письмо-то воровато написано — подписанты вроде «поддерживают политику Владимира Путина» в отношении русскоязычных, а на самом-то деле политика в том, что кусок украинской территории отбирают. Об этом вы, подписанты, думали?

    А что дальше вам, подписантам, навсегда будут не только ваши гастроли-спектакли-концерты запрещены на Украине, но и въезд на ее территорию, причем пожизненно — об этом вы думали, когда по телефону свою поддержку выражали, даже не вчитавшись в документ — об этом вы подумали?» - спрашивает Матвей Ганапольский.

    Он подчеркивает, что отношение украинцев к России уже никогда не будет прежним.

    «Украина никогда не забудет того, кто подпевал черному лживому делу, кто поддерживал аннексию ее территории. Да, это все так резко выглядит, потому что впервые у брата «брат» забирают территорию, а вы это оправдываете. Но брат этого не забудет. Да, возможно какие-то новые лидеры России и Украины и будут по брежневски-хоннекеровски целоваться взасос и прощать прошлые обиды, но народ украинский — он не власть, он Майдан, он не забудет подпевал.

    Точно так было с Абхазией и Южной Осетией: уж давно нет Саакашвили, новые власти Грузии униженно просят дружбы с «северным соседом», но даже если и будет некое подобие дружбы, то отторжение двадцати процентов ее территории не забудется никогда, как не забудутся и те, кто подпевал отторжению и его оправдывал. И вот уже Грузия отменяет гастроли театра Безрукова, который радостно подписал письмо поддержки аннексии..


    1:46a
    Люблю Кобзона.
    Когда наши парни погибали в Афганистане - пел и плясал про Родину в Кабуле. Когда наши парни погибали в Чечне - пел и плясал про Родину в Ханкале. Теперь призывает послать парней погибать в Крым. Хочет поплясать в Севастополе. Не наплясался еще. Мало трофеев и медалек вывез с двух войн. Из Афгана контейнерами, говорят, вез.
    Молодец мужик. Всех своих солдат переживет.</div></div>
    2:17a
    Тарас Чорновил: В Ростове выступал двойник Януковича
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Тарас Чорновил: В Ростове выступал двойник Януковича

    Политик, народный депутат III – VI созывов Тарас Чорновол подозревает, что на пресс-конференции в Ростове выступал не экс-президент Виктор Янукович.

    Об этом 12 марта политик сказал в программе «Сьогодні про головне» на Тві, пишет NEWSru.ua.

    «Я четыре года работал с Януковичем. После того, как я увидел у него некоторые психические изменения, которые показались мне подозрительными, я очень активно за ним наблюдал, особенно за таким явлением, как физиономистика: выражение лица, особенности взгляда и т. д. 11 марта я смотрел выступление хорошего актера, который переигрывал, подражая Януковичу. Может, я ошибаюсь. Может, это влияние каких-то лекарств, наркотиков, стимуляторов, но я того человека, с которым работал 4 года и за которым наблюдал следующие 6 лет, в Ростове не увидел.

    На первой пресс-конференции был 100% Янукович. У этого человека исчезла асимметрия лица, которая возникла вследствие микроинсульта, исчез тот взгляд. Эта оговорка о действующем/недействующем была настолько фальшивой… Это была не оговорка. Это была игра. Это было специально по тексту. У него это на бумажечке было написано. Я подозреваю, что это двойник. Я не знаю, что с Януковичем: жив он или вдруг отказался играть в эту игру. Сегодня игрок уже не Янукович, а Путин», – уверен Чорновил.


    2:18a
    Российско-гебельсовское ТВ «увеличило» население Харькова в два раза
    Оригинал взят у [info]opd_voshod@lj в Российско-гебельсовское ТВ «увеличило» население Харькова в два раза

    В своем желании показать пророссийские настроения на востоке Украины телеканал Lifenews подтасовывает статистику.

    «В Харькове на народном референдуме хотят собрать 3 млн голосов за независимость от Киева», - под таким заголовком сегодня Lifenews проанонсировал митинг 16 марта, передает Gordonua.com.

    Каким образом организаторы планируют собрать три миллиона бюллетеней за независимость Харькова от столицы, журналисты не объясняют.

    Согласно данным областного управления статистики, 1 января 2014 года в Харькове проживало 1451,1 тыс. человек.

    Возможно, дополнительные полтора миллиона голосов должны обеспечить «казаки и так называемые отряды «самообороны», о которых также идет речь в сообщении телеканала Lifenews.

    Харьковский горсовет заявил, что в судебном порядке запретит проведение «вече-референдума» и любых других акций на улицах города 16 марта.

    179914


    2:56a
    Больной Путин-5
    Оригинал взят у [info]olegpanfilov2@lj в Больной Путин-5



    Путин - не политик...
    Для того, чтобы стать политиком, нужно пройти "школу политика", быть публичным человеком - депутатом, возможно и министром...
    Но не "чертиком из табакерки"...
    Тем более, не бывшим портфеленосцем...
    Поэтому Путину совсем неведомы тонкости дипломатии, а уж тем более компромисса...
    Он просто бандит...
    С таким же бандитским окружением...
    И бандитским поведением...
    Постоянное вранье, намеренные опоздания на официальные встречи, взгляд с прищуром и патологическая ненависть к свободе...
    Тяжелое детство, голодная юность, чекист-топтун, прислуга Собчака...
    он мстит за все...
    Мстит нагло...
    С ним пытались говорить как с лидером большой страны, которую даже намеренно называли "великой"...
    Ему нравилось, с ним встречались короли и королевы, президенты и премьер-министры...
    Его даже посадили за один стол с лидерами семи самых развитых стран, которые прекрасно понимали, что восьмой член - совсем недоразвитый...
    Потакали...
    И дождались...

    Хотя, правильнее будет, выжидали...
    Все прекрасно понимали, что Путин - бандит...
    Искали возможность и вырабатывали тактику применения противоядия...
    Ждали, когда Путин обнаглеет и совершит ошибку...
    Еще лет восемь назад один из американских конгрессменов рассказывал мне о возможности "вскрыть" запасы американской нефти на Аляске...
    Он тогда посмеивался и говорил, что это тот самый "ящик", в котором спрятан ключ к Путину...
    Вчерашнее объявление США о "вскрытии" запасов нефти в 5 миллионов баррелей обвалило цены...
    ММВБ уже неделю подсчитывает убытки крупнейших российских компаний...
    Крупнейшие банки отказывают в инвестиционных кредитах...
    В России закрываются крупные проекты...
    Из России бегут инвесторы...
    Россию выгоняют из международных проектов...
    Еще даже не ввели санкции...

    Россию начинают уже не бояться, а ненавидеть...
    Это - страшнее...
    Думаю, что Крым - не самая главная ошибка Путина...
    Большая ошибка - его наглость, которая всем, абсолютно всем надоела...
    Путин до сих пор не понимает, что, по-большому счету, никто не боится его танков и полуголодных солдат...
    Его проблема - не Крым и не Украина, его проблема - Россия, которая очень быстро поймет, к чему ее привел Путин...

    Я не обольщаюсь - в России демократии не будет...
    Скорее всего, не будет самой России...
    Страны, где вождь - идиот, а народ - безмолвная масса...


    3:18a
    Путь Путина
    Оригинал взят у [info]olegpanfilov2@lj в Путь Путина


    Россияне,
    С полосатыми ленточками и вождями в голове.
    Вас никто не собирается завоевывать.
    Вы никому не нужны.
    Ни "бандеровцам", ни китайцам.
    Вы все равно ничего не производите.
    Не умеете.
    Ваша проблема в этом графике.
    И в Путине, который его составил.


    3:21a
    Тем, кто ругает Барака Обаму.
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в Тем, кто ругает Барака Обаму.
    загруженное

    3:26a
    14.3.08
    Оригинал взят у [info]burepolom_diary@lj в 14.3.08
    12-32
    Господи, сколько буду ещё жить, - до конца дней, наверное, не забуду это унижение: баня! Лагерная баня... Выходить, как сегодня, из барака пораньше, за полчаса до основной массы зэков, и, едва ли не крадучись, осторожненько идти в неё - прямо по "продолу" мимо бараков, потом за угол, к воротам, потом между двумя воротами мимо столовой, - всё время напряжённо вглядываясь вперёд, за угол, и вертя по сторонам башкой - нет ли "мусоров". Ходить по одному, без "общественника", тут запрещено, в баню, столовую и т. д. (и обратно, соответственно) - только с "отрядом", а отряд, хоть и инвалидный, - в баню бежит очень даже резвенько, только успевай, и когда я - одним из последних - захожу "с отрядом" в баню - эти суки уже позанимали все лавочки для раздевания, крючки, не говоря уж о "лейках" (их всего-то 19, а в отряде только в нашем под 100 человек, а в остальных - под 200). Это унижение - раздеваться-одеваться под ругань зэковской уголовной мрази рядом, успевшей раньше меня занять лавочку, как и ждать по полчаса освобождения "лейки", чтоб помыться, - уже было мною испытано неоднократно. Тоска от этого только густеет, усиливается, - как и в те первые времена, когда приходилось есть сечку на завтрак. Теперь вот не приходится, слава богу. А с баней - потому и стал я теперь выходить пораньше, и теперь вот это новое унижение... Революционер, блин, бесстрашный рыцарь, герой-подпольщик, - тихонько, незаметненько, чтобы только не нарваться на "мусоров", не заработать взыскания, украдкой пробирающийся в баню! Тьфу, блин!.. Смешно и противно, ей-богу! Мечтать в душе убивать их, упиваться их кровью - и трусливо оглядываться по сторонам на лагерном "продоле", чтобы только добраться до бани... За это ОНИ (не только все эти местные макаревичи-русиновы, а вся Система в целом) должны будут когда-нибудь заплатить, причём по полной программе, и расплата эта будет страшной...
    А вчера ночью, уже после отбоя, вдруг дозвонилась мне Маня Питерская. Я не ожидал, - думал, это Е. С., которой набирал незадолго перед тем, до проверки ещё, - и как будто тёплая, захватывающая волна хлынула и залила сердце, когда я услышал: "Привет, это Маня". Ближе-то единомышленников, пожалуй, у меня нет во всей нашей большой "тусовке" политической, да и вообще в стране. Говорили мы с ней почти час, сам факт этого разговора греет мне душу до сих пор ещё, - но новости её, увы, были неутешительны. Оказывается, какой-то серьёзный раскол случился у чеченцев, - Закаев теперь премьер и не признаёт президента Умарова почему-то, - а я и понятия об этом не имел. И узнать подробности негде и не у кого, - разве что у Е. С., если она захочет рассказывать об этом. В российской оппозиционной тусовке тоже всё глухо, безнадёжно, хотя Маня и говорит, что есть всё же люди, с которыми можно работать. Но я-то их не знаю в любом случае, - как-никак, 2 года вне этой среды, вне контекста... В Питере судят каких-то людей за покушение на Матвиенко, - а в "официальной оппозиционной" прессе типа "Новой газеты" об этом ни звука. Да и у самой у неё, как она говорит, была идея "свалить" в ту же Украину, где сейчас Рауш и где был и я в 2004... Надеюсь, всё же она не "свалит", доведётся ещё поработать нам вместе, может быть, - но всё равно грустно. Ведь она молодая совсем, активная, экстремальных убеждений придерживается, наподобие моих, даже ислам вроде бы приняла, - и всё только для того, чтобы свалить?.. На улице весна, тепло, всё тает, - только срок мой всё не уменьшается, и на душе - тоска...
    А с текстами моими на воле - тоже, по-видимому, ничего не делается, сколько я ни прошу, ни строю планов и схем, ни выслушиваю обещаний. Ничего не делается, не передаётся ни от кого никому, не публикуется - и это тоже символизирует тщету, суету, бессмыслицу и безнадёжность всей этой жизни и всех усилий...

    3:37a
    Русские умоются своей нефтью — США сегодня показали Путину, как они выигрывают войну за Украину | Ла
    Оригинал взят у [info]zambek55@lj в Русские умоются своей нефтью — США сегодня показали Путину, как они выигрывают войну за Украину | Ла
    Русские умоются своей нефтью — США сегодня показали Путину, как они выигрывают войну за Украину
    путин«…Война начнется и закончится на биржах», – писали 10 марта «Наші Гроші» о наиболее вероятном сценарии развития конфликта интересов России и США, прорезавшемся на крымской почве.

    И благодаря сводкам с нефтяных бирж от 13 марта и развернувшимся э том контексте событиям, имеем наглость утверждать: Россия уже проиграла.

    Сегодня стало известно, что США впервые с 1990 года выбросили на рынок нефть из своего стратегического запаса. Всего на продажу поступило 5 млн баррелей, что составляет всего лишь 1% от американских запасов. Но эффект превзошел все ожидания – в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% – до $98.

    Для России – это смерти подобно. Конечно же, не мгновенной, не здесь и сейчас. Но в очень обозримом будущем.

    Дело именно в цене на нефть, доходы от торговли которой составляют почти половину российского бюджета. Кремль закладывал в бюджет-2014 цену нефти $102. Падение ниже этого уровня означает невыполнение бюджета. А с экономикой России все обстоит очень плохо. Капиталы бегут из страны, в любой момент западные банки могут потребовать от российских должников возвращения кредитов на $650 млрд при золото-валютном резерве РФ порядка $500 млрд. Даже личный экономист Путина признал, что ситуация аховая. В общем, без нефти у Кремля нет маневра.

    Да еще и Ангела Меркель сегодня обложила Россию трехэтажными угрозами санкций. Мол, если Путин не отреагирует на блокирование счетов и визовых ограничений, то в ход пойдут экономические санкции. При этом канцлер заботливо предупредила, что Германию шантажировать уже нечем. Доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.

    Впрочем, вслух Меркель не сказала, что Путин полный импотент и может валить к своим березкам плакать о горькой судьбе неудачливого агрессора. Все таки это большая политика. Тем более, что ее предыдущая оценка Путина, как человека оторванного от реальности, и так дала почву для разговоров о шизофрении/паранойе/душевной болезни недавно развевшегося президента.

    В этом же духе действовали и американские чиновники, которые обвалили цены на нефть, но при этом заявили, что это никак не связано с украинским кризисом.

    Ну да, не связано. Ну, пусть с ними. Главное, что было потом.

    Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:

    «Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», – сообщила пресс-служба Кремля.

    Важно: Путин впервые сказал, что Россию втянул в эту ситуацию кто-то третий, а не сам Путин и не бандеровцы.

    Важно: Путин впервые назвал это «внутриукраинским кризисом».

    Важно: Путин впервые заговорил об учете отношений с Европой и США.

    Буквально в это же время агент Путина Виктор Медведчук выдал заявление, в котором позволил себе жестко проехаться по Януковичу:

    «Президент, который допустил гражданское противостояние, гибель людей — потерял моральное право быть главой государства. В 2004 году наиважнейшим заданием власти было не допустить кровопролития, насилия и жертв в ходе акций протеста. И мы смогли это сделать. Существует только один сценарий возвращения Януковича в Украину. Он должен предстать перед судом», — заявил кум российского президента.

    По факту это означает одно. Янукович, сволочь такая, втянул Россию в крымскую войну, и он, если что, будет за это отвечать.

    И, кажется, это и есть стратегия выхода Путина из войны в Крыму. Ведь именно с заявления Януковича, показанного представителем России в ООН, формально все и началось. То есть, убрав формальную причину, Путин выходит из ситуации, сохранив мирное лицо как бы обманутого в наилучших намерениях друга украинцев.

    lazare.ru

    3:43a
    рашка выбрала хлеб.
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в рашка выбрала хлеб.
    getImage (6)

    10:55p
    Анекдот дня.
    Оригинал взят у [info]saracinua@lj в Анекдот дня.
    Тільки три варіанти гарантії безпеки України:

    1. Вступ до НАТО (Росія кістками ляже, але не допустить).
    2. Ядерний статус (Росія кістками ляже, а Захід її підтримає).
    3. Росія кістками ляже.

    10:57p
    Без ботокса
    Оригинал взят у [info]olegpanfilov2@lj в Без ботокса


    10:59p
    Крымские татары требуют введения на полуостров миротворцев ООН
    Оригинал взят у [info]brinsby@lj в Крымские татары требуют введения на полуостров миротворцев ООН
    Крымские татары, учитывая сложившуюся ситуацию, требуют введения на полуостров миротворцев ООН, заявил сегодня в штаб-квартире НАТО один из лидеров крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

    По словам бывшего председателя Меджлиса, он осознает, что для этого нужно решение Совета Безопасности ООН, где россияне его обязательно ветируют. "Однако процедуру все же следует начинать", - сказал он.

    Джемилев, который в пятницу, 14 марта, встретился с представителями Европейской службы внешних действий и лидерами НАТО, добавил, что надеялся на активную реакцию Запада.

    "Войска ООН или НАТО начинают применять свои силы, когда уже широкомасштабно льется кровь… Мы хотели бы применения силы до того, как нас начнут резать. Вот в чем проблема. Нам ответили, что речь о применении силы не ведется, но разработан пакет мер, который дорого обойдется России, если она не будет уважать территориальную целостность Украины. А что если Россия готова заплатить эту цену и все же отхватить нашу территорию? Вот на этот вопрос я никак не могу получить ответа", - сказал он.

    Относительно воскресного референдума политик призвал и европейских дипломатов, и представителей Североатлантического альянса не брать во внимание его результаты. "Они не будут зависеть от явки или волеизъявления избирателей, потому что такое желание тех, кто ввел войска на нашу территорию и результаты уже предопределены. Проведение такого референдума и еще в состоянии оккупации - это просто бессмысленное надругательство над элементарными демократическими принципами", - добавил Джемилев.

    11:37p
    Оригинал взят у [info]konstardiy@lj в Обращение к "зеленым человечкам", "туристам Путина", и прочим солдатам вооруженых сил РФ в АР Крым..
    Обращение к "зеленым человечкам", "туристам Путина", и прочим солдатам вооруженых сил РФ в АР Крым и других областях Украины

    Воевать против Украины, это вам не в экран слюнями плеваться!
    Вы ведь хотите жить, правда?
    Думаете, вам удастся помародерствовать, как августе 2008 года в Сакартвело?
    Более одного миллиона двухсот тысяч украинцев готовы защищать свою страну от вас с оружием в руках НЕМЕДЛЕННО. Здесь. Сейчас. ВСЕГДА.
    Ваши командиры издеваются над вами. Они ни во что не ставят вас. Они считают вас безропотными кусками пушечного мяса.
    Вы думаете, вам всем подарят медали, звания, "бентли" и домик на морском берегу в Крыму? Всё это достанется штабным крысам, генералам, которые не знают даже, как кидать гранату, и никогда не держали автомат в руках.
    Вам подарят возможность бесславно погибнуть за яхту обрамовича, 40 резиденций Путина, ржавые трубы "Газпрома" и квартиры чиновников в Майами.
    Вы будуете умирать за откаты, которые могли быть вашим так и не построенным жильём. Вы будете умирать за распил, благодаря которому у вас нет ни качественных дорог, ни современых  школ, больниц и ферм с птицифабриками.
    Посланные на смерть по прихоти психа, который прямо скажем до колик заебал своими бреднями даже комсомолку Меркель, вы будете умирать даже не за слюни Кургиняна, а за счета Миллера, Тимченко и Роттенберга в швейцарских банках,
    Ваш главнокоммандующий Путин, ваш постоянный представитель в ООН Виталий Чкркин, недавно сбежавший трусливо от выступления Михаила Саакашвили с трибуны ООН, и ваш министр оброны Шо
    йгу - они ВСЕ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ВАС. Они говорят, что вас нет в Крыму.
    Вы не хотите выполнять преступные приказы, убивать женщин и детей, но вам кажется, что у вас нет выхода?
    У вас ЕСТЬ ВЫХОД.
    Вам нужно сделать всего два шага к достойной жизни и процветанию!

    Ваши потомки веками будут благодарить вас за эти два шага!
    Убивайте ваших политруков и коммандиров!
    Сдавайтесь маленькими группами в плен вооруженным силам Украины!



    << Previous Day 2014/03/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Памяти Бориса Ельцина   About LJ.Rossia.org