Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2010-06-09 20:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Судебная расправа
Случайного участника митинга на Триумфальной посадили на 2,5 года

Тверича Сергея Махнаткина, задержанного в Москве во время митинга в защиту 31-й статьи Конституции, приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Об этом 9 июня из зала суда корреспонденту Каспарова.Ru сообщила член "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.
"Примечательно, что показания свидетелей защиты не были приняты к рассмотрению. Судья сочла, что она не может им доверять, так как они полностью опровергают показания свидетелей обвинения — милиционеров", — рассказала Рыбаченко.
Обжаловать приговор защита Махнаткина не собирается.
"Ему был предоставлен государственный адвокат, который даже не появился на оглашении приговора", — рассказала Рыбаченко.
Напомним, Сергей Махнаткин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").
Махнаткин был задержан сотрудниками милиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года во время проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции. Сам Махнаткин заявил, что всего лишь проходил мимо и к проведению протестного мероприятия не имеет никакого отношения. Новогоднюю ночь он провел в ОВД.
Махнаткин написал жалобу на действия сотрудников милиции, которые избили его в присутствии 9 свидетелей.
Первого июня Махнаткин был обманным путем вызван к следователю: ему сообщили, что он должен опознать тех омоновцев, которые его избили. Однако он был арестован и помещен в СИЗО, где находился до настоящего времени. Махнаткин объявил сухую голодовку.

Анастасия Петрова

Взято здесь: http://www.rufront.ru/materials/4C0F7A76288F0.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.